Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Обсуждения по фонду 248


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 454
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 247
Уважаемый john1(прошу прощения,не знаю Вашего имени-отчества...).
Благодарим.А нельзя ли получить подобные данные по описи 160 этого фонда?Сколько краеведов и историков сказали бы Вам-спасибо огромнейшее...
Jekaterina
Модератор раздела

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 415
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 619
mman
некоторые описи этого фонда выложены на сайте РГАДА. Нужной Вам описи ещё нет, но есть много других.
---
Ищите, ищите и ещё раз: ищите :)
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 454
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 247

некоторые описи этого фонда выложены на сайте РГАДА. Нужной Вам описи ещё нет, но есть много других.

Благодарю Вас...Мне известно о ргада.инфо,там действительно выложена часть описей этого фонда.Остается только ждать,насколько я понимаю.Вообще-то оп.160-специализированная,скажем так,дела ее не представляют интереса для генеалогии,а вот для историков и краеведов-другое дело...Однако у историков нет сайтов,подобных тем,что есть у людей,увлеченных генеалогией...
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2686
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1297
Недавно был на сайте РГАДА и смотрел опись 160 фонда 248. И меня заинтересовал очень один документ.
Был бы очень-очень признателен, если бы кто-нибудь смог подсказать: к кому из форумчан и нет можно обратиться с просьбой его возмездно посмотреть и есть ли возможность сделать копию?
Заранее спасибо!
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Guennadiy
Новичок

Пермь
Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна помощь. Мои предки - орловские крепостные крестьяне (с.Тельча с деревнями (Белевский-Дешкинский-Мценский у.)). Дошел до четвертой ревизии, но следующий шаг слишком большой - в РГАДА, по нужному мне Белевскому уезду, есть только 1718-1719 г.. Знаю, что в середине XVIII века была смена владельцев вотчины с ее переходом Шереметеву В.Ф. Надеюсь, что-то найти в делах Вотчинной коллегии (ф.248) или Юстиц-коллегии. Может быть кто-нибудь из знатоков подскажет: а есть ли в документах сами "купчие крепости" и будет ли в них именной список крестьян? А может быть правильнее было бы спросить: а где может быть такой список крестьян (купля-продажа, а в этот период было, вероятно, и наследование имения)? Спасибо!
---
большое спасибо
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 416
Tusia Спасибо большое. Очень интересная информация. А если дело у Вас на руках не могли бы Вы посмотреть Запольские (861 об.) и Старые (880) Халеевичи?
---
С уважением, Евгений
ТаБу

ТаБу

г.Калининград
Сообщений: 265
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 360
Tusia, присоединяюсь к просьбе khrol. Если дело еще у вас, посмотрите, пожалуйста, лист 787об. с.Суворов.
---
Харитоновы, Гуляковы (Голяковы), Подковка, Бурда, Кравченко - Черниговская губ.(Брянская обл.); Гужвины (Гужва), Сипивые (Сипливые), Литвиновы, Софроновы - Саратовская губ., Астраханская губ.(обл.), Украина.
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2709
Просто посмотреть на них?
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 416
Tusia очень хотелось бы узнать какие там фамилии. Думаю, что там их немного
Заранее благодарен
---
С уважением, Евгений
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 759
Tusia, нельзя ли уточнить - какой это год и есть ли Бакланская сотня? Особенно интересует село Вяльки - ратушное сотенного местечка Баклань.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈