Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

РГАДА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300  301 302 303 304 305 ... 615 616 617 618 619 620 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1396
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 909
Я собираюсь поискать своих предков в РГАДА. Подскажите, плиз, как там всё организовано, с чего начать? Буду рада любой информации! 101.gif


Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Начинается создание базы данных по РГАДА - по аналогии с базой РГВИА

Справочник по РГАДА представленный в инете ведь не дает полной картины по №№ дел, которые есть в этом замечательном кладезе информации, посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел - поделитесь с братьями по розыску своих корешков 101.gif

Мне кажется, что было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.


Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



информация для тех, кому не хочется заходить на сайт архива, чтобы узнать адрес, часы работы и как проехать a_003.gif

Адрес: 119817, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

Код: 8 (495)

Тел.: 580-87-23; Факс: 246-50-91; Чит. зал: 580-87-25

E-mail: rgada@archives.ru

Проезд: метро Кропоткинская: далее трол. 5, 15; авт. 64, 132. метро Фрунзенская;

Время работы: понедельник, среда 12.00–20.00; вторник, четверг, пятница 10.00–17.30.

Первый рабочий день каждого месяца - санитарный
--------------------------------------------------------------------------------

Директор: Аракчеев Владимир Анатольевич (тел. (499) 246-50-91)


Лайк (8)
robinson04071976
Начинающий

Ирпень
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!

Нужна помощь в поиске информации в РГАДА:

- Ф.1294- Межевая канцелярия

- опись 78- Волынская губерния, Житомирский уезд

- дела с 1 по 7 - с.Крыловка, размер земельного участка однодворца из дворян, Василевского Стефана Петровича, 1950 г.р.,

либо его сына- Василевского Ивана Стефановича, 28.04.1979 г.р

Нужны заверенные архивом копии с печатью и подписью ответственных лиц.

Предложения по эл.почте: robinson04071976@gmail.com

С уважением, Дмитрий
---
ШЛЯХТИЧ-2
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1502
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 593

rosh написал:
[q]
Они не описаны в во 2 описи на сайте РГАДА.
[/q]

в описях на официальном сайте их тоже нету(((
Vital_

Vital_

Сообщений: 223
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
Добрый день.

Попалось упоминание :
1. Писцовая книга № 589 по г.Бежецку
2. Писцовая книга 102г. по Бежецкому Верху. (думаю книга 590)

Вроде как, в 1 томе МАМЮ они не упоминаются, в алфавитах и реестрах их нет.

Кто-то их видел или работал ?
Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 433
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2623
Необходима помощь в РГАДА, если кто то может помочь, пишите в лс
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 7540
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8500
Нужна НЕ СРОЧНАЯ помощь в пересъёме с экрана компьютера в ч/з РГАДА дел ф. 350. Реквизиты дел и номера листов имеются.
В ответ могу предложить поиск, конспектирование, пересъём дел (где разрешено) в архивах, музеях, библиотеках СПб.
nomadxxx

Сообщений: 268
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 79
Добрый день!
нашел в самарском архиве документ (судебное разбирательство) от 1880 г., в котором написано, что:
"... в 1749 году казна отвела значительное пространство из захваченной Надыром земли (имеется ввиду Надырова волость) под поселение 14 деревень ямщиков и других поселян казенного ведомства и отставных солдат..."
Можете ли подсказать, где искать казенный документ до 1749 года о 14-ти поселениях ямщиков на землях Надыровской волости???
klkjh

Самарская область
Сообщений: 556
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 643
Ю.Н. Гусева, П.С. Кабытов*
МЕЖЕВЫЕ ДЕЛА СЕЛЕНИЙ НАДЫРОВСКОЙ ВОЛОСТИ СЕРЕДИНЫ XVIII -XIX ВВ. И ИСТОРИЯ ТЮРКСКИХ ДЕРЕВЕНЬ САМАРСКОГО ПОВОЛЖЬЯ**
КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/articl...-povolzhya

Между тем по распоряжению местного начальства еще в 1749 году «было отведено из тех самых земель значительное пространство под поселение 14 деревень ямщиков по Новомосковской дороге», позднее были отводы поселянам казенного ведомства, отставным солдатам и «сверх сего дозволено было водворение выходцам из разных мест» [1].
Известно, что в 1751 году Надыр Уразметев попросил Оренбургскую губернскую канцелярию утвердить за ним с товарищами занятую ими землю, для чего в 1751 году геодезистом, капитаном Ляховым, был составлен чертеж земель Надыровской волости [1] (РГАДА. Ф. 1334. Оп. 1. Д. 28).
---
Ишуткино, Марасы, Державино
martini

Сообщений: 1321
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 882
Дорогие форумчане!

Нужна возмездная помощь в РГАДА.

Пишите в личку!

confused.gif
Prygunov
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Попросил РГАДА по мылу выслать мне копии страниц переписи 1736 двух слобод из двух дел (номера дел сообщил).
Написали ответ, мол выявлено 76 листов с оборотами. Стоимость цифровой копии одного разворота по прейскуранту составляет 250 рублей. Составлять ли счет плюс выявление?
Я посчитал в уме, думаю - ну наф - сам приеду и пофоткаю в 10 раз дешевле. Нет, отвечаю, спасибо.
А они мне "Вам все равно придется оплатить стоимость выявления". И действительно прислали счет на 6000 р.

Вот думаю, хорошая работа - пролистал 76 страниц - получил 6000 р. Очень удобно. Это ж клондайк.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2803
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4560

Prygunov написал:
[q]
А они мне "Вам все равно придется оплатить стоимость выявления". И действительно прислали счет на 6000 р.
[/q]

Вообще-то архив не должен выполнять никаких платных работ до выставления счета. Это общепринятая практика.
Сначала выставленный счет -- потом Ваша оплата (или неоплата, в случае несогласия с суммой), потом выполнение работы архивом (либо невыполнение, если не было оплаты).

Вот я бы лично платить не стала. to_keep_order.gif
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300  301 302 303 304 305 ... 615 616 617 618 619 620 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » РГАДА - вопросы по разделу [тема №6875]
Вверх ⇈