Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

обсуждения по фонду 350

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Николай Ф

Николай Ф

Тула
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2419
Внимание! Здесь описи фонда 350 в формате Word.
Спасибо BORISBEL за ссылку!

Lara

Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?

Всего доброго,
Лайк (4)
APBUZ1965
Начинающий

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Подскажите пожалуйста номера дел 1 ,2 и 10-й ревизий в по Слободе Кривая Лука Изюмского уезда Харьковской губ.Заранее благодарю
---
Ищу сведения о Корсуновых,Фурцевых/Фурсовых/Андрусовых,Калафат,Балжи,Тохтамыш из Малороссии,Кубани,Крыма
elbor

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
Уважаемые форумчане,

Прошу вас подсказать, в каком деле могут быть сведения о селе ДЕДИНОВО Похрянского стана за 1716 год (Ландратская перепись)?

В д.198 (ф.350 оп.1) именно это село отсутствует.

Возможно, в 1716 году с. Дединово относилось не к Похрянскому стану?

Буду очень признательна за помощь!
airwalk

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 108
Коллеги,

а попадалась ли кому-нибудь на глаза вторая ревизия по Васильцеву стану Московского уезда? Нашел все, что угодно, кроме второй.
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1079

airwalk написал:
[q]
а попадалась ли кому-нибудь на глаза вторая ревизия по Васильцеву стану Московского уезда? Нашел все, что угодно, кроме второй.
[/q]

в деле 1846 по выбывшим есть Васильцевский стан.
---
Перевод документов 16-19вв.
airwalk

На сайте с 2017 г.

Sergeyko09 написал:
[q]
[/q]

Увы, выбывшие - это лишь небольшая часть. Потому и написал, что видел все, кроме, собственно, самой 2й ревизии. Смотрю также фонды Монастырского приказа(нужны монастырские кр.) и Коллегии экономии, но пока безрезультатно.
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
На сайте с 2009 г.

airwalk написал:
[q]
Sergeyko09 написал:
[q]

[/q]

Увы, выбывшие - это лишь небольшая часть. Потому и написал, что видел все, кроме, собственно, самой 2й ревизии. Смотрю также фонды Монастырского приказа(нужны монастырские кр.) и Коллегии экономии, но пока безрезультатно.
[/q]

Если есть 3 ревизия, то часть 2 ревизии с выбывшими, это самое ценное, что есть в ней.
---
airwalk

На сайте с 2017 г.

Sergeyko09 написал:
[q]
Если есть 3 ревизия, то часть 2 ревизии с выбывшими, это самое ценное, что есть в ней.
[/q]

Не очень понимаю вашей логики. У меня есть 1я ревизия, выбывшие после 1й рев (д.1846), 3я ревизия и 3я пополнительная. Т.е. большой временной промежуток между 1й и 3й по части "не убывших" по-прежнему остается. Не скадывается цепочка в роду: были одни имена в 1ой, в убылых после 2й отсутсвуют, а в 3й нет ни этих имен, ни их возможных потомков.
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
На сайте с 2009 г.

airwalk написал:
[q]
Не очень понимаю вашей логики. У меня есть 1я ревизия, выбывшие после 1й рев (д.1846), 3я ревизия и 3я пополнительная. Т.е. большой временной промежуток между 1й и 3й по части "не убывших" по-прежнему остается. Не скадывается цепочка в роду: были одни имена в 1ой, в убылых после 2й отсутсвуют, а в 3й нет ни этих имен, ни их возможных потомков.
[/q]

логика проста, 2 ревизия повторит первый столбец 3-ей.
---
JO1
Участник

Moscow
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Всем доброго времени суток.

Следующая ситуация.

География поиска - Красная Слободка, Люторецкий сан, Епифанский уезд
Дошёл до 4й ревизии при поиске по ГАТО(Тула)
Нашёл там Михайло Исая
3-й ревизии не нашёл ни в РГАДА ни в ГАТО
по 1й ревизии(перешёл сразу к ней, по скольку были известны номера нужных страниц) нашёл Исая Иванова
по 2й ревизии оплатил поиск, исследователь сказал, что текст по Люторецкому стану начиная с 31 страницы не читаем и найти там ничего не возможно.

Смущает, что в первой ревизии нет Михайло, хотя ему должно было быть уже несколько лет.

Подскажите куда двигаться дальше. Какие фонды ещё можно смотреть, чтобы восстановить цепочку между 1 и 4 ревизиями?
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 805

Sergeyko09 написал:
[q]
логика проста, 2 ревизия повторит первый столбец 3-ей.
[/q]

Мужики, умершие после первой и до начала 2-й РС не будут отражены в 3-ей РС.
А таких мужиков м.б. более 50%.
Вот здесь Ваша логика неверна.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈