ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Липины и Черняевы

Родословная священно и церковнослужителей Грязовецкого уезда Вологодской губернии Липиных и Черняевых

← Назад    Вперед →Модератор: Игорь Банчаковский
Игорь Банчаковский
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1806
Род Липиных

Поколение 1:

Пономарь Николаевской Домшинской церкви Грязовецкого уезда Алексей Андреев (Липин) 1763 г.р. Его жена Анна Степанова, 1765 г.р., священническая дочь.
Дети :
- СТЕПАН, 1789 г.р.

Поколение 2:
Степан Алексеевич Липин 1789 г.р., дьячек Николаевской Домшинской церкви Грязовецкого уезда
Его жена : Анна Алексеева (Черняева) 1797 г.р., дочь священника сей церкви Алексея Тимофеева Черняева 1768 г.р. и его жены Марьи Яковлевой 1768 г.р. (у Алексея Черняева и Марьи также дети: Ираида 1805 г.р., Тимофей 1800 г.р.)

Дети:
- Сильвестр 1816 г.р.
- СОСИПАТР 1822 - 27.12.1897
- Евгений 1827 г.р.
- Николай 1830 г.р. (дьячек сей церкви)
- Павел 1831 г.р. (пономарь сей церкви)


Поколение 3 :
Сосипатр Стефанович Липин, священник Банчаковской церкви Рождества Богородицы Грязовецкого уезда

Его жена : Марья Иванова (Суровцова) 1827 г.р., дочь священника Банчаковской церкви Иоанна Аврамиевича Суровцова

Дети их:

- Павел 1849 г.р.
- АЛЕКСЕЙ 30.01.1851 - 01.03.1906 (см. тему Алексей Сосипатрович Липин моего дневника)
- Георгий 13.04.1862 рожд., полковник, участник 1-ой мировой (см. тему Георгий Сосипатрович Липин моего дневника)
- Мария 1867 г.р. (по мужу Ржаницына), священническая вдова Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда
- Александра
- Серафима 23.07.1868-13.08.1868, умерла младенцем

Поколение 4:

Алексей Сосипатрович Липин, псаломщик Стрельнинской Спасопреображенской придворной церкви и Петергофского Петропавловского придворного собора, регент хора певчих Стрельнинской церкви, учитель пения и преподаватель арифметики школы Е.И.В. Вел.Кн. Александры Иосифовны в мызе Стрельна - мой прапрадедушка

Его жена: Зиновия Васильевна 16.10.1867 - 08.03.1944 (см. тему Зиновия Васильевна Колотова моего дневника), дочь полковника гвардейской кавалерии Василия Семеновича Колотова (см. соответствующую тему дневника) - выпускница Николаевского сиротского института в С.Петербурге, моя прапрабабушка

Дети:

- СОФИЯ Алексеевна Липина 20.09.1898 - 01.05.1969 (Долгова-Юморская по первому мужу, Баннова по второму мужу)
-Мария 02.04.1900 - 1961

Поколение 5:

София Алексеевна Липина - моя прабабушка
Ее первый муж: Павел (Пантелеймон) Терентьевич Долгов-Юморский, артист ФЭКСов в Петрограде, член Союза драматических и музыкальных писателей - мой прадедушка

Дети:
ОЛЬГА ПАВЛОВНА ДОЛГОВА-ЮМОРСКАЯ (Ивашова по первому мужу)

Поколение 6:

Ольга Павловна Долгова-Юморская 03.12.1921 - 14.11.2011 - моя бабушка
Ее второй муж - Владимир Михайлович Глухов 1916 - 1977 - мой дедушка

Дети:
Татьяна (дочь Ольги Павловны от первого брака)
ИРИНА

Поколение 7:

Ирина Владимировна Глухова - моя мама
Ее муж - Валентин Леонидович - мой папа

Дети:
- Ольга - моя родная сестра
- ИГОРЬ

Поколение 8:

Игорь - это я))

У меня дочка




---
"Bien des choses s'éclaireraient si nous connaissions notre propre généalogie" Gustave Flaubert
smigv48

Вологда
Сообщений: 4225
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2339
Здравствуйте, Игорь!
Посылаю Вам небольшую выписку из "Метрических книг по г. Вологде ха 1905 год "(ГАВО, ф.496, оп.60, д.6)
Может быть, эти сведения имеют к Вам отношение.

21. Власиевская церковь
- священник Александр Ренатов
- псаломщик Федот Трунев

-л.430об о рождении. №14. 31.08(8.09).1905 родился Георгий. Родители: топограф Михаил Алексеев Липин и Анна Дмитриева. Восприемники - топограф, тит. советник Павел Семенов Ивановский и купеческая дочь девица Валентина Васильева Голых.
---
Ищу сведения о Крупнов, Одинцов, Изюмов, Быстров
Игорь Банчаковский
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1806
Спасибо большое, Галина Владимировна! Пока не знаю, имеют ли эти Липины ко мне отношение. Вполне возможно
---
"Bien des choses s'éclaireraient si nous connaissions notre propre généalogie" Gustave Flaubert
smigv48

Вологда
Сообщений: 4225
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2339
Здравствуйте, Игорь! Посылаю Вам выписки из "Клировых ведомостей Вологодского уезда за 1851 г. (ГАВО, ф.496, Оп.4, д.4)
. Может быть Ваши?

45. Николаевская Домшинская церковь

-л.297об - диакон Иван Васильев Писарев 49 л., сей церкви умершего дьячка Василия Андреева Писарева сын. Жена Елизавета Иванова 48 л., их дети: Анна 28, Стефан 23 л. - окончил курс ВС со званием студента; Григорий 20 л. - учится в высшем отделении ВС; Евгений 20 - учится в высшем отделении ВС; Дмитрий 16 л. - учится в низшем отделении ВС, получает пособие 12 р. в год серебром; Никлай 12 л. - учится во 2-о приходском классе, Константин 8 л. - обучается чтению
Дьячку Матфею Липину двоюродный племянник.

-л.298об - дьячок Матфей Филиппов Липин 46 л., сей церкви умершего дьячка Филиппа Липина сын. По исключению из низшего отделения уездного училища 14.10.1817 г. посвящен в стихарь и определен к сей церкви в дьячка. Двоежен. 2-я жена Александра Дмитриева 46 л. Дети: Ольга 23 л. Пелагея 21 л, Иульяния 9 л.

-л.299об - 2-й священник Николай Александров Черняев 28 л., сей церкви умершего священника Александра Тимофеева Черняева сын. По окончанию богословского курса ВС 11.02.1845 рукоположен к сей церкви в священника. 27.11 1846 г. за обращение раскольников в православие получил Архипастырское благословение, грамоту имеет. Жена Клавдия Дмитриева 24 л., дети: Павел 3 г., Анна 3 мес.
Дьячку Николаю Липину двоюродный дядя, пономарю Ионе Бартеневу шурин.

- дьячок Николай Стефанов Липин 22 л., сей церкви умершего дьячка Стефана Алексеева Липина сын. По исключению из низшего отделения ВС 14.03.1848 посвящен в стихарь и определен на настоящее место. Грамоту имеет. Жена Александра Петрова 20 л.

-л.300об - исправляющая должность просфорни умершего сей церкви священника Александра Черняева дочь девица Александра Черняева 37 л.
- после умершего сей церкви священника Александра Черняева дочери, живут на квартире и собственном пропитании: Мария 46 л. - умеет читать, Агния 43 л., Аполлинария 35 л. умеет читать.

- Сильвест Степанов Липин 36 л., сын умершего сей церкви дьячка Степана Липина, слеп от рождения,живет у брата дьячка Николая Липина, получает от попечительства 6 руб. серебром в год

- Павел Степанов Липин 21 л. - исключен из высшего отделения уездного училища, живет у брата дьячка Николая Липина на его пропитании.



---
Ищу сведения о Крупнов, Одинцов, Изюмов, Быстров
Игорь Банчаковский
Модератор раздела

Санкт-Петербург
Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1806
Спасибо, Галина Владимировна!
---
"Bien des choses s'éclaireraient si nous connaissions notre propre généalogie" Gustave Flaubert
Crotik49
почётный участник

Crotik49

Вологда,
Сообщений: 18249
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23197
Высылаю фото документа из архивного дела ГАВО Ф.466 Оп.1 Д.15
Списки учеников ВДС и училищ за 1832 г.

Прикрепленный файл: IMG_20181018_100940.jpg
---
Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модератор: Игорь Банчаковский
Вверх ⇈