ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ф. 471

Отдел ЗАГС при Аулие-Атинском уездном исполнительном комитете

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Светлана СИ
moldirbekkulova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Помогите найти продеда Тажибаев Рысбай 1914 года рождения Проживал Каз ССР Джамбулская область Джамбулский район с. Танты. в 1941 призывался с военкомата Джамбулского района. Когда призывался был в звании ст.лейтенанта, до войны служил внутренних дел наркома. с 1942 года никаких вестей нету.
atlas_195513
Начинающий

запорожье
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Писала. Трижды.. Ответа пока нет.
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182

atlas_195513 написал:
[q]
Здравствуйте. Писала. Трижды.. Ответа пока нет.
[/q]


atlas_195513!

Попробуйте написать в Государственный архив Джамбульской области arhiv1939@mail.ru

Мне ответ пришел с этого адреса. К запросу в эл.письме я прикрепляла сканы документов о родстве.


---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
cfvfcnjznm
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте ! Кто может подсказать ,в каком архиве поискать сведения о перемещённых лицах(депортированных немцах) за 1940 - 1990 годы?Меня интересует в частности Казахстан ,Алма-Атинская область ,Джамбулский район ,посёлок Фабричный . и Кокчетавская область ,Щучинский район село Златополье .А также депортированные немцы(советские)на Урале. Я ,урождённая Унрау ,пытаюсь выстроить хронологию своей семьи
Спасибо всем ,кто откликнется..
tanja2021
Новичок

Germany
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста куда можно обратиться за свидетельство о рождении. Было выдано в 1959 на имя Макаженов Владимир Иванович рож. 27.09.1959 года. Его родители проживали в Южном Казахстане в совхоза Махталы. Я прикрепили фотографии.

Нузнаю куда мне обратиться ещё.

Благодарна заранее

С уважением Таня
Tanja.schuller@gmail.com
Aniy23
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Светлана СИ от 21 мая 2016 21:16

Доброго дня))Скажите пожалуйста где можно посмотреть все эти метрики,документы?
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3985
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ну что я могу сказать... Сегодня, спустя 2 года, наконец-то, удалось выйти на связь с Архивом Жамбылской области... Начиная с 2020 года я безуспешно пыталась выяснить, каким образом можно получить скан метрической записи о венчании своих Прадеда и Прабабушки за 1914 года в Никольском Соборе...Причем свидетельство о браке Советского образца у меня имеется, но, как понятно - без дополнительных сведений.

Признаюсь, давненько я не сталкивалась с таким не "человекоориентированным" учреждением... На электронную почту не отвечают, в Инстаграм возможность переписки закрыта. В итоге мне пришлось отправить через форму обратной связи свой вопрос. Пришел ответ от справочной службы, что они не принимают запросы по электронной почте...и необходимо направить письмо на их почтовый адрес... И они также ответят почтовым способом...Для 21 века подобный способ работы с запросами, конечно, очень "актуален". Но как есть. При этом на сайте их есть новости про оцифровку и E-Архив... В общем, впечатления удручающие остались. Стоит отметить положительный момент - справочная служба отвечает крайне вежливо и оперативно.
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (2)
stasy0682

stasy0682

Саратов
Сообщений: 167
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 140
Добрый день. Может быть, все-таки найдутся люди, кто в частном порядке сможет поработать в Жамбылском архиве … Ищу …
---
Пожидаевы Поджидаевы, Жилины - Жилино, Средние Апочки, Головище, Семыкино, Марковский, Удан-Удэ, Джамбул. Гайкаловы, Еремеенко Веремеенко - Голопузовка, Хоробичи, Богородское, Подгорное. Крюковы, Терехины - Лягушино, Волгоград. Романюк Яблоновица, Быково.
MichaelKZ
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22
Опись по области


Прикрепленный файл (Опись Фонд 471 Тараз область метрики.docx, 14256 байт)
Лайк (3)
ford67
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

volg написал:
[q]
[q]

дайте электронный адрес этого архива
[/q]



zhambyl_muragat@mail.ru

[/q]



Добрый день.
А реально у казахстанского архива элпочта на mail.ru?! или тут опечатка?
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182

ford67 написал:
[q]

volg написал:
zhambyl_muragat@mail.ru

Добрый день.
А реально у казахстанского архива элпочта на mail.ru?! или тут опечатка?
[/q]


В 2016 году реально был этот адрес, запрос мой дошел, ответ пришел обычной почтой в бумажном виде на указанный адрес в Москве. Причем заверенный ЭЦП.

Сейчас 2023-й.

---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Светлана СИ
Вверх ⇈