Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрьево


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian, fraujulika
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Оказалось, что Бариновы- они же Барановы.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

alicehyde
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 24 мая 2016 19:20

Добрый день! Подскажите, где я могу найти информацию о рожденных в 1897 году? Там есть фамилии моих предков, хочется узнать - они это или нет. Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327

alicehyde написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 24 мая 2016 19:20

Добрый день! Подскажите, где я могу найти информацию о рожденных в 1897 году? Там есть фамилии моих предков, хочется узнать - они это или нет. Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
[/q]

Только в архиве
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327

alicehyde написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 24 мая 2016 19:20

Добрый день! Подскажите, где я могу найти информацию о рожденных в 1897 году? Там есть фамилии моих предков, хочется узнать - они это или нет. Поделитесь ссылкой, пожалуйста!
[/q]

Вас какая фамилия заинтересовала?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Фонд 570 опись 3 дело 1226 № 14 Юрьево 833об 834 6.11.1895 жених кр Иван Меркурьев Моисеев 21
Юрьево невеста кр д Мавра Федорова Докучаева 17
Свидетели жениха Егор Меркурьев Моисеев, Никанор Миронов шестопалов и Семен шестопалов
Свидетели невесты кр Федор иванов Романо и леонтий Федоров Докучаев
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Фонд 570 опись 3 дело 1226 № 14 Юрьево 833об 834 6.11.1895 жених кр Иван Меркурьев Моисеев 21
Юрьево невеста кр д Мавра Федорова Докучаева 17
Свидетели жениха Егор Меркурьев Моисеев, Никанор Миронов шестопалов и Семен шестопалов
Свидетели невесты кр Федор иванов Романо и леонтий Федоров Докучаев
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
ЦАНО ф.60 оп.234 (Ревизское отделение, 1865 г.) д.146 Дело о перечислении имения штабс-капитана Козлова А. П. с. Юрьева и Моисеевых Сергачского уезда за жену полковника Клот С. А. 09.11.1865 - 07.12.1865
ЦАНО ф.570 оп.10 (Сергачский уезд) д.2568 Метрические книги Воскресенской церкви с. Юрьево Сергачского уезда 1886 - 1890 446
ЦАНО ф.570 оп.10 (Сергачский уезд) д.2569 Метрические книги церкви с. Юрьево Сергачского уезда
Примечание: Имеется метрическая выписка о рождении и крещении за 1891 год 1891 - 1895 467
ЦАНО ф.570 оп.559а д.752 Исповедные росписи Сергачского уезда (села: Арапово, Шарапово, Гагино, Чукалы, Ляпня, Свербино, Какино, Гуленки, Старое Ахматово, Смирново, Паново (Леонтьево), Молчаново, Сакма, Пересекино, Субботино, Иларионово, Казариново, Алексеевка, Моисеевка, Болобоново, Сыченки, Зверево, Ушаково, Новое Ахматово, Пустошка (Знаменское), Апраксино, Юрьево, Карауловка, Итманово, Паново (Осаново), Шарапово), а также деревни Сергачского уезда приходские селам Болдино, Средние Пичингуши и Девичьи горы Лукояновского уезда 1811 759
ЦАНО ф.570 оп.559а д.1210 Исповедные росписи города Сергача и Сергачского уезда (села: Ключево, Столбищи, Пожарки, Кечасово, Андросово, Маресьево, Тарханово, Кашкарово, Салган, Лопатино, Акулинино, Мангушево, Утки, Можарки, Еделево, Старинское, Большое Андосово, Яново, Кладбищи, Чуфарово, Абаимово, Малое Андосово, Кузминка, Александрово, Столбищи, Еделево, Чукалы и приходские селу деревни Лукояновского уезда, Гагино, Покров, Черновское, Апраксино, Шарапово, Пустошка, Сарга, Болобоново, Субботино, Ляпня, Иларионово, Паново (Осаново), Паново (Леонтьево), Алексеевка, Сакма, Новое Ахматово, Молчаново, Старое Ахматово, Казариново, Моисеевка, Гуленки, Сыченки, Карауловка, Свербино, Пересекино, Смирново, Адашево, Юрьево, Зверево, Итманово, Какино, Ушаково, а также деревни Сергачского уезда, приходские селам Болдино, Пичингуши и Девичьи горы Лукояновского уезда) 1842 1532
ЦАНО ф.570 оп.559а д.1288 Исповедные росписи города Сергача и Сергачского уезда (села: Ачка, Андросово, Александрово, Абаимово, Б.Андосово, М.Андосово, Акулинино, Богородское, Березовка, Архангельское (Ветошкино) , Еделево, Кашкарово, Кузминка, Китово, Кечасово, Ключево, Кладбищи, Лопатино, Маресево, Мангушево, Мажарки, Ожгибовка, Пожарки, Столбищи, Салганы, Старинское, Тарханово, Утка, Чуфарово, Яново, Федоровка, Ожгибовка, Еделево, Адашево, Алексеевка, Апраксино, Болобоново, Гагино, Гуленки, Зверево, Иларионово, Казариново, Ляпня, Моисеевка, Молчаново, Ахматово, Паново Леонтьево, Паново Осаново, Пересекино, Покров, Пустошка, Сакма, Сарга, Свербино, Субботино, Смирново, Старое Ахматово, Сыченки, Черновское, Чукалы, Шарапово, Юрьево, Итманово, Какино, Ушаково), а также д.Кистенево Сергачского уезда приходская с.Болдино Лукояновского уезда и с-цо Уда приходское с. Средние Пичингуши Лукояновского уезда 1847 1803
ЦАНО ф.570 оп.559а д.1337 Исповедные росписи Сергачского уезда (села: Адашево, Алексеевское, Апраксино, Болобоново, Гагино, Гуленки, Зверево, Иларионово, Казариново, Караулово, Ляпня, Моисеевка, Молчаново, Новое Ахматово, Паново (Леонтьево), Паново (Осаново), Пересекино, Покров, Пустошка, Сакма, Сарга, Свербино, Субботино, Смирново, Старое Ахматово, Сыченки, Черновское, Чукалы, Шарапово, Юрьево, Итманово, Какино, Ушаково), а также с-цо Стяшкино, д. Лисенки и Инелейка, деревни Сергачского уезда приходские селам Средние Пичингуши, Болдино, Девичьи горы Лукояновского уезда 1850 887
ЦАНО ф.570 оп.559а д.1374 Исповедные росписи города Сергача и Сергачского уезда (села: Ачка, Андросово, Александрово, Абаимово, Большое Андосово, Акулинино, Малое Андосово, Богородское, Березовка, Ветошкино, Еделево, Кашкарово, Кузминка, Китово, Кечасово, Ключево, Кладбищи, Лопатино, Маресево, Мангушево, Можарки, Ожгибовка, Пожарки, Столбищи, Салган, Старинское, Тарханово, Утки, Чуфарово, Яново, Федоровка, Итманово, Какино, Ушаково, Гагино, Покров, Черновское, Субботино, Паново (Осаново), Ляпня, Ларионово, Старое Ахматово, Новое Ахматово, Адашево, Сарга, Чукалы, Апраксино, Пустошка (Знаменское), Алексеевское, Молчаново, Пересекино, Казариново, Болдино, Ивково, Болобоново, Гуленки, Зверево, Карауловка, Моисеевка, Паново (Леонтьево), Сакма, Свербино, Смирново, Сыченки, Шарапово, Юрьево), а также деревни Сергачского уезда приходские селам Лукояновского уезда: Михайлов майдан, Средние Пичингуши и Девичьи горы 1852 1741
ЦАНО ф.570 оп.559а д.1391 Исповедные росписи Сергачского уезда (села: Тарханово, Старинское, Салган, Утки, Чуфарово, Яново, Федоровка, Итманово, Какино, Ушаково, Гагино, Покров, Черновское, Субботино, Паново (Осаново), Ляпня, Иларионово, Старое Ахматово, Адашево, Сарга, Чукалы, Апраксино, Знаменское (Пустошка), Алексеевское, Молчаново, Пересекино, Казариново, Ивково, Новое Ахматово, Средние Пичингуши, Болобоново, Гуленки, Зверево, Карауловка, Моисеевка, Паново (Леонтьево), Сакма, Свербино, Смирново, Сыченки, Шарапово, Юрьево), а также д.Чепары Арзамасского уезда (приход с. Шарапово); д.Кистенево (приход с.Болдино), деревни Сергачского уезда приходские селам Михайлов Майдан, Девичьи горы Лукояновского уезда 1853 978
ЦАНО ф.570 оп.559а д.1501 Исповедные росписи Сергачского уезда (села: Покров, Черновское, Ляпня, Иларионово (Ларионово), Старое Ахматово, Адашево, Сарга, Чукалы, Апраксино, Знаменское (Пустошка), Казариново, Алексеевское, Молчаново, Пересекино, Ивково, Новое Ахматово, Болобоново, Гагино, Гуленки, Зверево, Какино, Карауловка, Моисеевка, Паново (Осаново), Паново (Леонтьево), Сакма, Субботино, Свербино, Смирново, Итманово, Сыченки, Ушаково, Шарапово (к приходу относятся деревни Княгининского и Ардатовского уездов), Юрьево, а также деревни Сергачского уезда, от носящиеся к приходам сел Девичьи горы, Болдино, Средние Пичингуши, Михалков майдан Лукояновского уезда) 1860 869
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
ЦАНО ф.161 оп.109а (1783 г.) д.40 Дело об отпуске на волю крестьянина Д.Я. Губанова вотчина помещика Бахметьева села Юрьева Сергачской округи 25.05.1783 - 10.08.1783
ЦАНО ф.161 оп.109а (1783 г.) д.43 Дело о розыске солдатки Дарьи из села Юрьево Сергачского уезда вотчины помещика Бахметева 04.08.1783 - 16.08.1783
ЦАНО ф.161 оп.109а (1783 г.) д.45 Дело о привлечении к ответственности крестьянина села Юрьева Сергачской округи вотчины Бахметева Степанова за сожительство со своей сестрой Марфой Алексеевой 24.07.1783 - 17.08.1783
ЦАНО ф.161 оп.109а (1793 г.) д.187 Дело о вводе во владение имением малолетней помещицы А.С. Тютчевой, находящееся в Сергачской округе селе Юрьево, доставшимся ей по наследству после смерти дяди ее Г.А. Бахметьева, и об обязании крестьян быть у нее в повиновении 25.01.1793 - 20.02.1793
ЦАНО ф.66 оп.16-1 д.24443 По жалобе крестьянина села Юрьева 1-го общества, Сергачского уезда, А, Турлакова с прочими, на неправильное снятие с них обществом полевой земли и о взыскании недоимки 04.07.1888 - 03.09.1888
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93
В РГАДА есть 2-ревизские сказки по селу нескольких владельцев села из рода Бахметевых
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
Dmitry111

Сообщений: 751
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 352
МК ф. 570, оп. 3, д. 1802, Сергачский у., 1907 год

села Юрьева землевладелец потомственный дворянин камер-юнкер Двора Е. И. В. Андрей Владимирович Клот

умер 8.11.1907, 41 л, от апоплексии головного мозга, погр 11.11.1907, в церковной ограде

(свящ. с. Юрьево Иоанн Воскресенский и свящ. с. Моисеевки В. Критский)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian, fraujulika
Вверх ⇈