Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

с. Бакалды Княгининского уезда Нижегородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Фонд 60 опись 239 А д 1673 1850 год
Лист 406
1850 год октября 15 дня Нижегородской губернии Княгининского уезда с Бакалды господина тайного советника сенатора, камергера и кавалера Григория Петровича Матусова о состоящих мужского и женского пола дворовых людях и крестьян
Лист 451
За тайного советницей Марией Степановной Митусовой Княгининского уезда в селе Бакалды состоит в окладе крестьян 618 душ
По сличению представленной к 9 ревизии скаске с прежнею поимянованные в оной крестьяне оказались те же самые
К ним в течении ревизии прибыло новорожденных 218
Пеерведенных из другого селения 3
Всего 839
Из того числа убыло 251
Осталось 588
Скаска 9 ревизии подана от тайного советника Митусова
Коллежский секретарь Бороздин
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Фонд 60 опись 239а дело 1158
Ревизская сказка
1834 апреля 10 дня Нижегородской губернии, княгининского уезда села бакалды госпожи тайной советницы Марии Степановой Митусовой о состоящих мужского и женского пола дворовых людей и крестьян, доставшихся по наследству от брата ея бригадира Ивана Степановича шешковского 1820 году
Г Митусовой имения дошло от г Шешловского 682 д, писанные по 7 ревизии к тому в 1821 году приписано их прописных: Дмитрий Алексеев, Степан Федоров с тем составилось 684 души
Из них по … 8 р написано
В селе Бакалды-618
В том числе
Новорожденных 243
Незначущихся по 7 ревизии-2
Из прописыных 2
Коренных крестьян 604
Умерших- 12
Отдано в рекруты 4
В бегах 3
Итого 19
За тайною советницей Марией Степановной Митусовой Княгининского уезда в селе Бакалды состоит в окладных крестьянах -608 душ
Пог стечении Представленной от него скаски 8 ревизии с прежнего поименовамые в ревизской скаске крестьян оказалось теже самые
Кроме невписанных 2ух значущихся по 7 ревизии под № 1 Алексей Иванов и 178 Семен Яковлев что составит 606 душ
Из них в продолжении ревизии убыло
Отдано в рекруты 42
Умерло 181
Сослано на поселение 4
В бегах 5
Находящихся на паспортах-1
Всего 233
Прибыло новорожденных 243
Прежние незначущиеся-2
Итого 245
За тем составило 618

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
1816
Ревизия фонд 60 опись 239А д 651
24 марта 1816
---
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Фонд 60 опись 239а дело 484
30 сентября 1811
Владелец бригадир Ивана Степановича Шешковского
---
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
1795

27 июня 1795
Фонд 60 опись 239А дело 190
1795 году июня 27 дня Нижегородского наместничества Княгининской округи вотчины бригадира Ивана Степановича Шешковского села Бакалды бурмистр Дементий Александров Овчинников после , по сим состоявшегося 1794 года июня 23 дня Ея Императорского величества .и в народе публикованного указа с ведома господина своего да сию сказку о доставшихся господину моему по наследству от покойного родителя тайного советника и кавалера Степана Ивановича шешковского и положенных в нижеписанном господина моего селе затем по последней 1782 года ревизии с поддушном окладе людях и крестьянах с показанием из того числа разных случаев убылых и после ревизии вновь рожденных и прибылых по самой истине без всяких утаек ;а буде кем впредь обличен являюсь или по для свидетельству найдется что кого-либо утаил то повинен положенному по указу штрафу без всякого милосердия

---
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
1782
30 июня 1782
Фонд 60 опись 239А дело 35
Вотчины его превосходительства правительствующего Сената действительного статского советника обер секретаря Степана иванова шешковского Нижегородского наместничества Княгининской округи села бакалды бурмистр Александр Петров сын Королев после состоявшагося 1781 года ноября 16 Ея императорскоговеличества и в народ опубликованного манифеста с ведома господина моего своей дал сию сказку о положенной в них вписанных господина моего деревня по последней 1763 года ревизии в подушном окладе людях и крестьян написанных по последнее 1763 ревизии за вице адмиральшой Марьей ивановой Римской корсаковой а оней во владении доставшейся ея по наследству с показанием не тогочисла разными случаями убыл и после ревизии вновь рожденными и прибылыми по са мой истине без в самой утайке а буде тем обличен впредь явлюся им по свидетельству найдется что кого ли бо утаить то повинен в положенном поуказу штраф без всякого милосердия

---
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Стр. № в 9 ревизии
№ в10 ревизии
Мужчины

По последней ревизии состояло и после оной прибыло
Из числа выбыло Ныне на лицо

Женщины
во временной отлучек Возраст на 10 ревизию
Примечание

202об 203 Дворовые люди
1 1 Павел Григорьев Быков 68 ум 1852 Павла Григорьева жена Мария Григорьева 68
2 2 Григорий Иванов Сиднев 24 31
5 3 Степан Федоров Пахомов 55 62
6 4 Андрей Иванов Тихонов 43 50
---
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Крестьяне
Белоусовы
Коротковы
Зиновьевы
Королевы( в последствие стали Малафеевыми)
Вороновы
Пугины на 10 ревизию жили в семье Королевых
Дрянины
Бирюковы
Артемьевы
Приколзины
Дураковы
Карповы
Панковы
Поляковы
Мосевы
Боголюбовы
Шилины
Абрамовы
Годухины
Абакумовы
Толкачевы
Карповы
Реушевы
Сушилкины
Вороновы
Беловы(Бесовы)
Сентюрины
Мосанов
губановы
Шаровы
Курнаевы
Логиновы
Пуяловы
Панковы
Казаковы
Вороновы
Годухины
Доровы
Мосеевы
Пегодвы

---
_______

TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
фонд 5 опись 50 1907 год дело 17518 1907-1916 года
дело об образование старообрядческой законно брачного поморского согласия в селе Бокалды( так в заголовке) и д Марьиной Княгининского уезда

просьба на 21 января 1907 о создании общества

двор 57 Малафеев Максим Семенов 31 его жена Пераскева Федорова 31 Дети Анна 4
двор 58 Малафеев иван Григорьев 62
жена дарья Иванова 62
сын дмитрий 36
жена Евдокия Викторова 36
их дети Капитон 13
Алексей 11
Александра 3
двор 63 Малафеев Максим Григорьев 54 года на 1907 год
жена Пераскева Васильева 54 года
дети Иван 15
Ульяна 19
---
_______

Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26562
Центральный Архив Нижегородской области
Фонд №570: Нижегородская духовная консистория, духовные правления и церкви Нижегородской епархии

ГКУ ЦАНО. Ф. 570. Оп. 10. Д. 1481
Метрические книги Воскресенеской церкви с. Бакалды Княгининского уезда
Церковь в честь Обновления Храма Воскресения Христова села Большие Бакалды (Бакалды)
Хронологические рамки: 1900 - 1909
Количество листов: 382

ГКУ ЦАНО. Ф. 570. Оп. 10. Д. 1482
Метрические книги церкви с. Бакалды Княгининского уезда
Церковь в честь Обновления Храма Воскресения Христова села Большие Бакалды (Бакалды)
Примечание: За 1918 год сведения только о родившихся.
Хронологические рамки: 1910 - 1918
Количество листов: 260
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈