ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

деревня Новый Юг

Нижегородская обл., Городецкий район

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Галина Павловна, понимаю Ваши эмоции, но прошу, будьте немного сдержаннее. Пока ещё нечему радоваться. Вот появятся результаты, тогда и порадуемся. Форум, в первую очередь, создан для обмена информацией, а не для размещения поздравлений во весь экран.
---
Член СВРТ
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Извините,пожалуйста,Сергей Викторович ,эмоции свойственны нам женщинам,но форум ,конечно,
Вы правы,не для поздравлений !
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262

osokina-galina написал:
[q]

Из нашей переписки в соц.сетях с Галиной Борисовной,я узнала
[/q]

В похозяйственной книге п.Новая Жизнь- Осокин Павел Иванович,1903 года,середняк,грамотный,жена Надежда Ивановна.
Имел дом в п.Новая Жизни,страховая страховая его дома 1935г оценка дома 4316 рублей, и работал бригадиром в промколхозе Красный судостроитель.
В Архиве Балахны мне ответили,что у них по этому промколхозу данные только за 1948 год.




---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Тонышев Сергей
Сергей Викторович,встречалась ли Вам информация про промколхоз Красный судостроитель?
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

osokina-galina написал:
[q]
встречалась ли Вам информация про промколхоз Красный судостроитель?
[/q]

Нет. Я этими местами ещё не занимался, тем более советским периодом.
---
Член СВРТ
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Галина Павловна, что касается Павла Ивановича, пока у меня такие мысли:
1. Мы точно знаем, что отцом Павла Павловича, рожденного в 1927 г. был Осокин Павел Иванович, причем из записи о рождении неизвестен возраст отца.
2. Судя по той же записи, ребенок родился вне брака, значит у Павла Ивановича позже появилась другая семья и была другая жена.
3. Вряд ли в 1927 г. он вообще был женат.
4. Поскольку наиболее ранняя похозяйственная книга по Бебрюховскому сельсовету была составлена только в 1935 г., Павел Иванович к тому времени мог уже завести новую семью, в которой Павла Павловича, жившего с матерью, конечно же не было.
5. Остается вычислить всех потенциальных отцов, тем более, что мы знаем его фамилию, имя и отчество. Наверняка он жил где-то поблизости, скорее всего в том же сельсовете. Как Вы знаете, фамилия Осокин в начале 20 века в тех местах встречалась только в деревне Старый Юг и позже распространялась на ближайшие деревни. Поэтому мне придется поработать с похозяйственными книгами и другими документами Бебрюховского и Пестовского сельсоветов, чтобы выявить всех живших на тот момент там Осокиных Павлов Ивановичей. Уверен - их будет не много. Как говорит Галина Борисовна, всего двое. Из них нужно будет выбрать того, кто более вероятен как отец Павла Павловича. 100% подтверждения это конечно не даст, но определить вероятность можно достаточно уверенно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.
6. По призывным документам из военкомата установить отцовство вряд ли удастся. К тому времени Павел Иванович жил своей семьёй и ребенка, родившегося у него вне брака и живущего не с ним, а с матерью, в призывной журнал вряд ли записали бы, тем более, что туда вписывали не всю семью, а только того человека, которому должны сообщить, если с солдатом что-то случиться. Я пока не получил выписку из призывного журнала, но мне обещали её поискать.
7. Неплохо бы найти в похозяйственных книгах Волгунину Ольгу Андреевну, и посмотреть, что написано про её сына Павла. Скорее всего кроме возраста ничего не будет указано.
8. Когда определим, кто же был отцом Павла Павловича, можно будет исследовать вглубь его семью.
---
Член СВРТ
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Тонышев Сергей
Спасибо Вам , Сергей Викторович !
Про запись в военном билете-я подумала,что возможно вносили данные из паспорта,а в паспорт вот,интересно,в те годы,было ли обязательным-вносить детей при их регистрации? Не знаю....
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

Тонышев Сергей написал:
[q]
Я пока не получил выписку из призывного журнала, но мне обещали её поискать.
[/q]

Галина Павловна, мне сообщили, что содержалось в призывном журнале по Осокину П. И. Там была указана только жена Осокина Н. И.
---
Член СВРТ
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Большое спасибо Вам,Сергей Викторович!
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5262
Ищу сведения о моём родном деде Осокин Павел Иванович

osokina-galina написал:
[q]
В похозяйственной книге п.Новая Жизнь- Осокин Павел Иванович,1903 года,середняк,грамотный,жена Надежда Ивановна.Имел дом в п.Новая Жизни,страховая страховая его дома 1935г оценка дома 4316 рублей, и работал бригадиром в промколхозе Красный судостроитель
[/q]



Найдена информация на сайте "Память народа":
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e80381217/
возможно это родной брат моего деда
Осокин Николай Иванович ,1902 года рожд.,родился Ст.Юг
работал бригадиром овощеводом в 1947 году в промколхозе "Красный Судостроитель"
Член ВКП/б/ с 1940 года.


file.php?fid=275409&key=1769234157
file.php?fid=275410&key=477901726
[
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈