ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МУЗЫЧЕНКО

Музыченко - украинский филолог, педагог.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Marina Sobol
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
ricercatore,
не то слово! Для меня это будет уникальная информация. Бесценная. Каждое слово воспоминаний.

А можете подробнее рассказать о сестре Вашего прадеда? Как она познакомилась с семьей Музыченко? И где они проживали в эти годы?

Евгения Юрьевна (Георгиевна) - родная тетя нашей бабушки. Она овдовела в 1937 году. Бабушка и ее тетя очень любили друг друга. И бабушка рассказывала о Музыченко. Но в молодости мы не интересовались. А сейчас очень жалеем об этом...
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
ricercatore
Участник

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Marina Sobol
Поcылаю текст письма в ЛС и предоставляю Вам решить, что с ним делать ввиду несколько "коммунального" характера рассказа.
Теми же вопросами задаюсь я сейчас сам, так как и вышел-то на Ваш дневник, пытаясь узнать, кто такой "Ал. Фед." из письма.
Когда сегодня вводил текст, появились сомнения, что "Музыченки" - только знакомые, а не родственники Веры Александровны Заболотской со стороны ее мужа Д.Ф. Яновского.
Какое-то отношение к ним имеет и адресат письма Юлия Васильевна (жена Владимира Валериановича Данилова).
Пространно сейчас писать не могу, а заметки, давно размещенные отцом в базе знаний ВГД, подверглись со временем удалению или сокращению.
Хотя они очень нуждаются в дополнении и уточнении, приведу здесь ссылки:
О В.А. Заболотской - здесь: https://baza.vgd.ru/post/1/423...%B2%201847
О Дмитрии Феофилактовиче Яновском - здесь: https://baza.vgd.ru/1/13914/20.htm?o=&
Второго письма, которое должно было служить продолжением рассказа, я пока не обнаружил - видимо, оно утрачено или осталось в семье Даниловых (не знаю, по какому поводу были возвращены и те несколько писем к ним Вл. А.Заболотского и В.А. Яновской, которые находятся в моем распоряжении).
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
ricercatore,

Получила Ваше письмо. И отослала ответ с вопросами, а Вы уже на них сами ответили.
Примите мою самую искреннюю благодарность!
Буду изучать рассказанное. Возможно найдутся новые зацепки для исследований.

Для нас тоже знакомство с Музыченко произошло, когда получили копии Личного дела нашего прадеда Красовского В. Г., студента Одесского Новороссийского университета.
О том, что его сестра вышла замуж за Музыченко А. Ф. Именно после этих документов стала исследовать эту родословную)

Спасибо за ссылки. Мне интересно узнать побольше об этих историях.

Тем более, что больше года, как для меня наука Генеалогия перетекает в Семейные истории - судьбы предков.
---------------------

Переплетения точно должны быть. Поищу.
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
село Заизд под Прилуками Черниговского наместничества

Алексей Григорьев Музика, р.1754
с 1780 (26 лет) по 1802 по 1831 и с 1820 по 1831 записан как Алексей Григорьев Музика
он же
записан как Алексей Григориев Иващенко с 1803 по 1819
дочь Алексея Григорьева Матрона .р.1780
жена Федора Тимофеева Музика, р.1775

сыновья Алексея Григорьева
Матвей Алексеев Музика (Музиченко), р. 1794,
Иван, р.1793
Гавриил, р.1799 (он же Гавриил Алексеев Тарасенко)
Герасим, р.1805
Прокофий, р. 1816, (Головатенко)
Стефан, р. 1821
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
severinn, большое спасибо за помощь!)
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Marina Sobol
Вверх ⇈