Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воецкие

Священники Верхотурского уезда Пермской губернии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alex66

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
Воецкий Петр Александрович (1830-1910) - заштатный священник Н-Тагильского завода Введенской церкви (1910).
Воецкий Николай Петрович - священник Н-Тагильского завода (1913)
Воецкий Георгий Петрович - священник Н-Туринского завода Трехсвятительской церкви (1899-1909).
Воецкий Павел Петрович - священник Н-Туринского завода Трехсвятительской церкви (1910-1918), Кушвинского завода, Н-Тагила. Репрессирован.
В списках выпускников Пермской семинарии 1800-1900, Воецких нет. В списках служителей Екатеринбургской Епархии на 1885, Воецких также нет.
Откуда род, выпускники какой семинарии? Судьба после 1918? Пока одни вопросы.
Elena37

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
alex66
Если нет среди выпускников ДС - это еще не окончательный приговор. Были ведь и те, кто не доучивался в семинарии. Таковые выпадали за рамки списков выпускников, но священниками тем не менее со временем становились... А, может быть, конечно, Воецкие и правда учились в других краях.
Тут еще можно просмотреть Екатеринбургские епархиальные ведомости, которые выходили с 1886 г. и по сообщениям о назначении и перемещении выявить сведения о Воецких. (А до 1886 г., вероятно, имеет смысл изучать Пермские епархиальные ведомости.)
В епархиальных ведомостях, кстати, публиковались и полные списки учащихся духовных учебных заведений епархии на каждый год.
А можно написать в Ек.архив на предмет наличия клировых ведомостей известных Вам храмов.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1569
alex66
Место службы известно, ищите клировые ведомости.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Veranda

Veranda

СПб
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 193
А меня интересует Иван Петрович Воецкий - священник Свято-Троицкой церкви Саткинского завода. Служил в 1895 г, больше, увы, ничего о нём не знаю. Судя по отчеству, он тоже из этой большой семьи.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3403
Кого-то интересуют еще священнослужители Воецкие? Обнаружила любопытные сведения об учениках казанской духовной семинарии Воецких 1816 и 1833-34 гг, и певчем Казанского архиерейского хора 1866 г. с этой фамилией. Есть основания предполагать родственную связь этих Воецких.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Veranda

Veranda

СПб
На сайте с 2009 г.
Продолжает интересовать Иван Петрович Воецкий101.gif Есть возможность что-то узнать о его корнях?
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3403
Veranda
Найденные мной сведения о Воецких не позволяют ответить на Ваш вопрос. Первый в документе 1816 года происходил из Симбирской губернии, о втором (1835 г.) вообще ничего не сказано. Последний (1866 г.) был родом, видимо, из города Чистополя Казанской губернии. Где находился Саткинский завод я не знаю.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Veranda

Veranda

СПб
На сайте с 2009 г.
Сатка - Урал, Уфимская губерния. Возможно, и тогда священники получали назначение в приход и ехали туда, не будучи жителями этих мест. Но связать биографии, конечно, трудно при малом количестве информации. confused.gif
---
Perrula

Perrula

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 722
Veranda, может поможет

Прикрепленный файл: воецк 1.JPG
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Perrula

Perrula

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 722
еще

Прикрепленный файл: воецк 2.JPG
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈