ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Olegovich2909 Лично я сделала выписку из 2х номеров подшивки за 1916 год в Ленинской библиотеке.
Olegovich2909

Горьковская область
Сообщений: 243
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93
Спасибо, а в ЦАНО некролог есть?
---
Sergey
Olegovich2909

Горьковская область
Сообщений: 243
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93
А вы не могли бы на форуме опубликовать эту выписку?. С уважением Сергей
---
Sergey
Aratka

Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 1198
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315
Нижегородская периодическая печать:

http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/periodic/index.html
---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Olegovich2909 Свою выписку я уже опубликовала на форуме для Вас выше. Некоторые хоть и считают меня альтруисткой, но переписать из газет все некрологи мне не под силу, увы.....
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, все кто может, выкладывайте уникальные фото своих предков. Это позволит нам сохранить их лица и память для истории Нижегородского Духовенства.
ariadnakor
Участник

ariadnakor

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 332
Aratka, спасибо Вам за нужную и полезную ссылку!
---
ищу сведения об Ильинском Авенире Федоровиче, Ильинском Федоре Михайловиче, Фиалковском Николае Ивановиче, Лествицыне Петре Феофановиче, Лествицыне Феофане Федоровиче, Быстровидове Михаиле Федоровиче, Нижегородская губерния
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Друзья, не в обиду. То что делает Марина, это грандиозная работа. Но не все даётся легко. Мы даем обычно наводку, но придется работать по своей части и самим. И честно, бывает обидно, когда просто начинают в личку писать и требовать:" дайте!". Постарайтесь понять, что работа в архиве это труд и очень тяжелый труд. Мы порой отрываем себя от семьи, и получаем от родных упреки.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Olegovich2909 Родословная Сахаровых давно изучена и неоднократно описана. Есть музей Академика, его жена Бонер написала книгу и все это есть в интернете, почитайте на досуге!
А в нашу библиотеку из Балахны можно и приехать....
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
TatianaLGNN без сомнения труд Марины грандиозный и тема мегаинтересна. Вы большие молодцы, что поддерживаете эту тему. А где можно почитать результаты этого труда? Куда уходит информация? Куда пойдут наши семейные фотографии? Какие планы на эту коллекцию?
---
белоглазая чудь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈