Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд Р-124 Статотдел исполкома Сергачский уезд


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по ЦАНО" (10 декабря 2019 7:57)
Alexandr1984a

Сообщений: 415
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 764
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: в карточках подворной с/х переписи по Сергачскому уезду указаны имена членов семьи, или же только возраст?
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7166
Только глава семьи и состав семьи с возрастом
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Alexandr1984a

Сообщений: 415
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 764
Правильно ли я понимаю: в карточках и за 1917 и за 1920 год имена членов семьи не указываются?
Aratka

Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 1198
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315

Alexandr1984a написал:
[q]
Правильно ли я понимаю: в карточках и за 1917 и за 1920 год имена членов семьи не указываются?
[/q]


Нет. Только глава семьи
Нужно смотреть ,,Похозяйственные книги" в ГАНО г. Арзамас
---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
Katrinbaranovva

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 270

Aratka написал:
[q]

Alexandr1984a написал:
[q]

Правильно ли я понимаю: в карточках и за 1917 и за 1920 год имена членов семьи не указываются?
[/q]



Нет. Только глава семьи
Нужно смотреть ,,Похозяйственные книги" в ГАНО г. Арзамас
[/q]


А в них указываются имена и возраст всех членов семьи? В каких годах составляли эти книги?
У меня есть подозрение о переселении семьи из одного села в другое, но не знаю, в каком году.
Aratka

Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 1198
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315

Katrinbaranovva написал:
[q]

Aratka написал:
[q]


Alexandr1984a написал:

[q]


Правильно ли я понимаю: в карточках и за 1917 и за 1920 год имена членов семьи не указываются?

[/q]




Нет. Только глава семьи
Нужно смотреть ,,Похозяйственные книги" в ГАНО г. Арзамас

[/q]



А в них указываются имена и возраст всех членов семьи? В каких годах составляли эти книги?
У меня есть подозрение о переселении семьи из одного села в другое, но не знаю, в каком году.
[/q]


Да указаны, но, возможны, ошибки. В описях указан год. Сделайте запрос в архив г.Арзамас
---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
Жалоба (1)
*Andrey*
Участник

Новосибирск
Сообщений: 65
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 80
Подскажите, пожалуйста, листы переписи 1917-го и 1920-го годов чем между собой отличаются? Может, есть образец у кого-то
azalea
Член СВРТ

azalea

Н.Новгород
Сообщений: 722
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 645
*Andrey*
Карточки очень схожи по форме и информации, но внешне чуть разные

Подворная карточка 1917 года
https://yadi.sk/d/d9LWFFrwS_Q6eA?w=1

Карточка переписи 1920 года
https://yadi.sk/d/2693_lBptp-Fqg?w=1

В бланк переписи 1920 года добавлены сведения о пчеловодстве и птицеводстве хозяйства.
также сведения о посеве на огороде: морковь, капуста, лук, огурцы.
---
Ниж.обл: ОСЮНКИНЫ, КИТАЕВЫ (д.Чернуха, с.Яковлевское Бутурл.р.), КУКУШКИНЫ,СМИРНОВЫ (д.Татарка Семенов.р.), ШИЛОВЫ (с.Ст.Ахматово Б-болд.р.), ЗАЙЦЕВЫ, ОСИНЫ, УСПЕНСКИЕ, АФЕРЬЕВЫ (Вачский р.)
Лайк (1)
Yury_Kh
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Мои предки (прадедушка и прабабушка) родом из Еделево, я сейчас планирую поездку в те края, примерно в начале августа. Сам живу в Санкт-Петербурге.

Планирую поработать в ЦАНО - и по МК, и по сельхозпереписям. Кое-что у меня уже найдено, но это были дистанционные запросы. А хочу сам, чтобы по максимуму вытащить информацию ) Но опыта самостоятельной работы в архивах практически нет.
Очень интересует раннесоветский период, по сути весь период до ВОВ - там у меня больше всего "белых пятен". Номера дел по МК и сельхозпереписям 1917,1918-1919, 1920 нашел. Буду очень благодарен за подсказки, где и какую еще стоит поискать информацию, чтобы я успел подготовиться ) Здесь упоминались похозяйственные книги - а где они могут быть по Еделево?
---
Титишовы, Константиновы - Мангуш (Мариуполь)
Хаит, Шик - Катеринополь (Черкассы)
Кирюхины(Полежаевы), Ворошиловы - Еделево, Яново, Дубровин - Чуфарово (Нижегородская губ)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈