Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.ДОНЕЦК и ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, fraujulika
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16462

zavden написал:
[q]
Брижан Максим Емельянович с Богдановка
[/q]


Мои также из этой Богдановки...-Сосницкие.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858

zavden написал:
[q]
не удается найти информацию по соему прадеду Брижан Максим Емельянович с Богдановка метрик не сохранилось а работал он в период ВОВ на Часов-Ярском вагонном ремонтном заводе, как узнать где личное дело
[/q]

Метрику просили в гос.архиве Донецкой области? Предполагаю, что если завод ещё функционирует, то личное дело там, если нет, то в гос.архиве Донецкой области.
AntonV

Москва
Сообщений: 2951
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 777
вот вопрос к знатокам Макеевки. Как понимать адрес: 9-я линия, 14-й проспект, 4/56
Сейчас 9-я линия - это Трамвайная(или Плеханова???), 14-й пр-т - это Бабарина, но на карте нашел только Трамвайную :-(
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 597
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
AntonV
9-я линия - сейчас ул.Плеханова (к слову, 8-я линия - сейчас ул.Московская).
14-й проспект - сейчас ул. Бабарина. Но, возможно, в связи с новой застройкой ул.Бабарина - только часть бывшего 14-го проспекта.

[
Изображение на стороннем сайте: d7627c8af858.jpg ]


---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
AntonV

Москва
Сообщений: 2951
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 777
Valeryplus
Спасибо большое. Т.е. раз сейчас Бабарина начинается от ул. Плеханова, а ул. Плеханова - немаленькая в этом месте, то это должен быть дом на углу Бабарина и Плеханова, в "четном" углу... Но частного сектора, как я понимаю, там теперь не осталось...
Еще раз спасибо.
Любарская
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Может кто-то подскажет: мой отец -Любарский Анатолий Николаевич родился в с.Тарасовка Октябрьского района Донецкой области в 1928году сейчас такого района нет , а сел с таким названием 2. Как узнать которое из них?
---
кто ищет - тот всегда найдет
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 597
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
Любарская
По данным на 1926 г. Артёмовский округ, Новоэкономический район, д. Тарасовка (Петровка №3). В этом же районе был Октябрьский сельсовет, хотя на тот период был и Тарасовский сельсовет.
---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Любарская
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Valeryplus
Огромное спасибо!
---
кто ищет - тот всегда найдет
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1317
Вот у меня какой вопрос. Пришел ответ из Донецкого архива, что "метрические книги записей о рождении за 1900-1911 гг. Бахмутской Римско-Католической приходской церкви на хранение в госархив Донецкой области не поступали." А где мне теперь их искать? Брал же дедушка в свое время где-то выпись из метрической книги.
И еще. Подскажите, пожалуйста, из каких документов можно узнать о проживании моих предков в Бахмуте. Откуда и когда приехали, куда и когда уехали. Чем занимались. Хочу новый запрос в архив отправить. Подскажите как его правильно составить, чтобы побольше узнать.

А переписные листы по 1897 году в архивах имеются? Это я все Бахмут имею ввиду.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 597
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
OlgaGubko
Переписных листов за 1897 г. в Донархиве нет, и по Бахмуту в том числе. Информацию по Бахмуту можете уточнить по путеводителю http://kepper.webasyst.net/files/0dbc70c9
Увы, её крайне мало. Вообще, по Бахмуту специалист olegrom. В этой ветке Форума он подробно делится своим опытом поиска, главным образом по косвенным генеалогическим источникам.


---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, fraujulika
Вверх ⇈