ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд Р-124 Статотдел исполкома Балахнинского уезда


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Marks1
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

liveska13 написал:
[q]

Marks1 написал:
[q]

Добрый день!

Фонд Р-124 оп. 4 дело 90
д. Малая Песошная л. 683, л. 1442
Михайлов

Можно получить побольше информации? Звали скорее всего Паисий, или были братья \ сыновья с этим именем.
[/q]



Закажите копию листа в ЦАНО через эл почту
[/q]



спасибо!
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Marks1, вам очень повезло. Сегодня моя дочь работала с этим делом и по моей просьбе выписала семьи Михайловых.

Л. 1443 - 1443 об. Двор №1: домохозяин Михайлов Григорий Кириллов, 24 года. Жена, 23 года. Детей нет.
Л. 1444 - 1444 об. Двор №2: домохозяин Михайлов Игнатий Кириллов, 20. Призван на воинскую службу.
Л. 1448 - 1448 об. Двор №6: домохозяин Михайлов Филипп Кириллов, 47 лет. Жена, 45 лет. Дети: сын 22 года, сын 17 лет.

Других Михайловых в деревне Малой Песошной не нашлось.
---
Член СВРТ
Marks1
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Тонышев Сергей написал:
[q]
Marks1, вам очень повезло. Сегодня моя дочь работала с этим делом и по моей просьбе выписала семьи Михайловых.

Л. 1443 - 1443 об. Двор №1: домохозяин Михайлов Григорий Кириллов, 24 года. Жена, 23 года. Детей нет.
Л. 1444 - 1444 об. Двор №2: домохозяин Михайлов Игнатий Кириллов, 20. Призван на воинскую службу.
Л. 1448 - 1448 об. Двор №6: домохозяин Михайлов Филипп Кириллов, 47 лет. Жена, 45 лет. Дети: сын 22 года, сын 17 лет.

Других Михайловых в деревне Малой Песошной не нашлось.
[/q]



Спасибо! видимо это три брата, хозяева дворов, но не встретилось пока что имя Паисий. Уточню эту информацию у страшего поколения, возможно что то вспонится еще.
И еще для уточнения, д. Малая Песошная 1917г, это сейчас улица Малая Песочная, верно?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

Marks1 написал:
[q]
это сейчас улица Малая Песочная, верно?
[/q]

Верно.
---
Член СВРТ
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

Marks1 написал:
[q]
но не встретилось пока что имя Паисий
[/q]

Обратите внимание, у Филиппа Кирилловича было два сына, может быть Паисий как раз один их них.
---
Член СВРТ
tatka2
Новичок

Мелитополь (Москва)
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

Тонышев Сергей написал:
[q]
Фонд Р 124 оп. 4 дело 196
Карточки с/х и поземельной переписи за 1917 г. БАЛАХНИНСКИЙ уезд ГНИЛИЦКАЯ волость
Гнилицы, Гавриловка, Гнилицкие дворики, Ипяковский выселок, Малышево, Нагулино, Ипяково, Ивановка, Горбатовка, Монастырка, Птряевка, Стригино.
[/q]


Здравствуйте! Мой дед Сараев Николай Иванович родился в 1914 году в деревне Горбатовка . Подскажите, пожалуйста, как правильно заказать в архиве копию карточки на главу семьи ? Или быть может стоит заказать копии на всех , кто в деревне был с этой фамилией (на всех родственников). После архивного шифра нужно будет еще указать название деревни и интересующуюся меня фамилию ? Прошу прощения , если вопросы глупые, я новичок. Благодарю за внимание!
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 278
>> Ответ на сообщение пользователя tatka2 от 14 мая 2023 19:00

всё верно пишете, можете указать шифр, деревню и фамилию и тогда вам сделают копии на все карточки с этими фамилиями.
Пока тут только одно НО -- ЦАНО не принимает запросы до 1 июня
---
> 20тыс человек в древе для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губ, Горбатовский у.

Помогаю находить предков и потерянных родных.
По вопросам в тг @liveska13

Куратор АрхивНО:
Оцифровываем описи и картотеки ЦАНО.
Картотека по учителям Ниж.губернии.
Оцифровка кладбищ Ниж. обл.

Лайк (1)
tatka2
Новичок

Мелитополь (Москва)
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

liveska13 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tatka2 от 14 мая 2023 19:00

всё верно пишете, можете указать шифр, деревню и фамилию и тогда вам сделают копии на все карточки с этими фамилиями.
Пока тут только одно НО -- ЦАНО не принимает запросы до 1 июня
[/q]



Спасибо большое ! 💐
eugene0265
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, Сергей! В карточках с/х и поземельной переписи за 1917 г. Балахнинского уезда Большепесошинской волости в деревне Емельяниха числится фамилия Карзанов. Меня интересует Карзанов Владимир Иванович и его дети Наталья (1884г.р.) и Алексей. Есть ли у Вас какая-нибудь информация о них? Чем занимались? Заранее благодарна.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

eugene0265 написал:
[q]
Есть ли у Вас какая-нибудь информация о них?
[/q]

Нет. Я выписывал только фамилии.
---
Член СВРТ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈