ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд Р-124 Статотдел Арзамасский уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426
Фонд Р-124 опись 4 дело 134
Карточки с/х и поземельной переписи по Арзамасскому уезду за 1917 г.

Кержемок
Трягуши
Красные Выселки
Березовка
Спассокое
Бык. Майдан
ludbut62
Участник

ludbut62

Нижегородская область, Балахнинский р-н
Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!. Спасибо, вам, за вашу помощь. Я интересуюсь Арзамасским уездом и, конкретно, с.Смирново, Путятино, Шатки, Костянка, Алемаево.
---
ищу родных по линии отца - Сосителевых с.Смирново арзамасского уезда , по линии матери-Полянские г.Ветлуга Костромской губернии.
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426

ludbut62 написал:
[q]
...интересуюсь Арзамасским уездом и, конкретно, с.Смирново, Путятино, Шатки, Костянка, Алемаево.
[/q]

И вас с наступающим!
Продолжаю просматривать 124 фонд, ищу свои села, они западнее Арзамаса, если попадутся ваши села, обязательно выложу реквизиты. Еще кто-нибудь интересуется переписью за 1917г. по Арзамасскому уезду?
Лайк (2)
McLoud
Модератор раздела

McLoud

Нижний Новгород
Сообщений: 260
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1311

ivn_vk написал:
[q]
Еще кто-нибудь интересуется переписью за 1917г. по Арзамасскому уезду?
[/q]


Я буду брать по Лукояновскому, в первом полугодии 2015 года, но, поскольку они бывают в разнобой, все описи буду выкладывать.
---
А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад.
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426

McLoud написал:
[q]
Я буду брать по Лукояновскому, в первом полугодии 2015 года....
[/q]

В ходе поиска попалось дело со сводными списками сел и деревень Нижегородской губернии разных уездов (кроме Арзамасского уезда) вразнобой без какой-либо логики, хотя по описи должен быть Арзамасский уезд. По моему это было 43 дело Фонд Р-124 опись 4.
Если у кого-нибудь, что нибудь не находится рекомендую поискать в этом деле.
McLoud
Модератор раздела

McLoud

Нижний Новгород
Сообщений: 260
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1311
Рекомендую выписывать каждое дело по номерам и какие населенные пункты там были. Это очень поможет нам и будущим исследователям.
---
А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад.
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
ivn_vk Присоединяюсь к McLoud Именно это и просим всех, кто берет 124 фонд Он совершенно не расписан. И любое дело в помощь А если еще создатите хотя бы в экселе файл по фамилиям и населенным пунктам-цены не было бы У Елены Юрьевны есть образец такого файла.
Принцип работы с этим фондом. Смотришь, помоги другим узнать что в деле.
Таким образом мы сможем миром создать список фамилий в области на 1917-1926 года.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426

TatianaLGNN написал:
[q]
....Таким образом мы сможем миром создать список фамилий в области на 1917-1926 года.
[/q]

Идея замечательная, буду помогать в меру своих возможностей.
Лайк (1)
Alex7
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 55
Фонд Р-124 Опись 4 Дело 78
Карточки поземельной переписи. Арзамасский уезд. 1917г.

с. Саблуково, Гарская волость, общество барона Розена
Андрюшин, Антонов, Биляков, Большаков, Борискина, Бутусов, Васильев, Волгин, Гарин, Горшенин, Грачев, Губочкин, Демин, Еремин, Золин, Карпов, Кашичкин, Кирев, Клочков, Козлов, Косолапов, Коровин, Кочетков, Краснов, Куприянов, Малкин, Маслов, Миронов, Митин, Михалин, Мишенькин, Николаев, Павлов, Родионов, Савельев, Сергунин, Сорокин, Струнин, Суслов, Тиляшов, Улюкина, Федотов, Хитев, Чельниев, Чирманова, Чубаков, Шейкин, Шилагин, Шокуров, Яшина


Из географического указателя к описям ф. 570: с. Саблуково, Арзамасский уезд, номера дел с 1863 по 1916 гг. Метрические книги хранятся в Центральном архиве Нижегородской области (ГКУ ЦАНО), Фонд 570, опись 3.
Лайк (1)
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426
Фонд Р-124 опись 4 дело 195
Карточки с/х и поземельной переписи по Арзамасскому уезду за 1917 г.

Вторусское
Мотовилово
Волчихинский Майдан
Ломовка
Михайловка
Криуша
Волчиха
Верижки
Пологовка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈