Top.Mail.Ru
Новосибирская область :: Народный Мартиролог :: Репрессированные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Репрессированные » Народный Мартиролог » Новосибирская область
Вниз ⇊
За эти годы лично я получал множество запросов на поиск по БД Мемориала, для кого-то сведения в данной базе находил, а очень много запросов оставалось без подтверждения применения репрессии. Но спрашивавшие-то уверены,что их родственники были арестованы. В этой теме я соберу все свои отрицательны ответы на такие запросы.
Виталий

Новосибирская область

Списки репрессированных

← Назад    Вперед → Модераторы: Vitaly, ЮрийАлекс-41
latgalec
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 592
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212 

Список граждан, репрессированных по Северному району, расстреляных в г.Куйбышеве.

Составил Грибковский Степан Петрович, житель с. Северное, секретарь комиссии по реабилитации жертв политических репрессий при администрации Северного р-на Новосибирской области

фамилия, имя , отчество Год рождения Дата расстрела

1. Агрызков Яков Максимович 1908 02.03.38
2. Акилин Антон Фирсович 1903 29.03.38
3. Акимов Владимир Николаевич 1913 11.11.37
4. Аленников Семен Антонович 1894 29.03.38
5. Аленников Сергей Архипович 1895 29.03.38
6. Андрейчик Николай Сидорович 1902 22.11.37
7. Анисимов Михаил Анисимович 1868 1937
8. Антоненко Василий Григорьевич 1893 1937
9. Архипов Егор Иванович 1896 31.10.37
10. Аникеев Павел Гурьянович 1909 25.09.37
11. Анукран Станислав Антонович 1911 15.02.38
12. Астанин Тимофей Прохорович 1881 19.03.38
13. Атопкин Антип Афанасьевич 1879 19.08.37
14. Атопкин Василий Афанасьевич 1883 19.08.37
15. Байдогулин Сагибгорий 1892 19.08.37
16. Башкатов Архип Ильич 1887 19.08.37
17. Безроднов Яков Максимович 1888 29.11.37
18. Берн Иосиф Антонович 1892 31.12.37
19. Бизан Александр Игнатьевич 1881 15.02.38
20. Бизан Иван Александрович 1893 15.02.38
21. Благодаров Станислав Александрович 1892 15.02.38
22. Блинов Карп Федорович 1905 25.09.37
23. Блюм Зара Абрамовна 1895 04.07.38
24. Блюм Илья Абрамович 1898 29.11.37
25. Бойваленко Мирон Иванович 1896 15.02.38
26. Бойков Петр Никитович 1911 13.12.37
27. Большаков Сергей Романович 1905 22.11.37
28. Бриц Иван Брониславович 1908 31.12.37
29. Борискин Алексей Тимофеевич 1904 15.02.38
30. Бушмакин Иван Илларионович 1872 21.08.37
31. Бушмакин Петр Илларионович 1874 21.08.37
32. Ванагель Григорий Николаевич 1899 19.08.37
33. Васильев Алексей Николаевич 1906 15.02.38
34. Васильев Степан Васильевич 1895 21.09.37
35. Васильчук Михаил Иванович 1874 09.11.37
36. Ваштаев Трофим Никитович 1897 01.03.38
37. Власенко Прокопий Федорович 1893 29.03.38
38. Воложанин Осип Трифонович 1882 14.11.37
39. Волков Афанасий Парфенович 1892 14.11.37
40. Волков Василий Николаевич 1914 23.08.37
41. Воробьев Василий Сидорович 1895 15.02.38
42. Воробьев Павел Иванович 1912 15.02.38
43. Воронков Матвей Ипполитович 1874 09.11.37
44. Вялков Петр Васильевич 1895 21.09.37
45. Галеев Егор Парфенович 1903 20.03.38
46. Гайдуков Иван Сидорович 1895 14.11.37
47. Герасимов Василий Яковлевич 1906 08.02.38
48. Гнутов Корней Арсентьевич 1915 25.09.37
49. Гламаздин Игнатий Матвеевич 1882 21.10.37
50. Гламаздин Илья Васильевич 1907 21.10.37
51. Гламаздин Платон Васильевич 1896 21.10.37
52. Голубей Григорий Федорович 1891 25.09.37
53. Голубцов Филарет Сергеевич 1876 21.11.37
54. Горчаков Андриан Иванович 1895 1937
55. Горчаков Алексей Потапович 1882 21.09.37
56. Грачев Василий Терентьевич 1885 19.10.37
57. Гремыцкий Николай Александрович 1895 19.08.37
58. Грибковский Петр Леонтьевич 1901 13.11.37
59. Гроздьев Егор Васильевич 1897 29.03.38
60. Гронский Иосиф Эдуардович 1891 13.12.37
61. Гронская Мария Францевна 1898 22.11.37
62. Деветьяров Дмитрий Николаевич 1884 27.08.37
63. Дедков Алексей Федосеевич 1901 09.11.37
64. Демидов Иван Никитич 1904 5.02.38
65. Десятов Владимир Алексеевич 1899 21.10.37
66. Джигурин Венедикт Адамович 1894 21.10.38
67. Джигурин Констандин Адамович 1902 21.10.38
68. Дикалов Степан Иванович 1898 13.03.38
69. Дмитриев Алексей Иванович 1893 03.02.38
70. Дмитриев Михаил Арсентьевич 1896 09.10.37
71. Дмитриев Яков Иванович 1905 13.03.38
72. Довгуль Юликс Мартынович 1898 21.10.38
73. Довгулев Дмитрий Анисимович 1885 29.03.38
74. Домников Семен Федорович 1909 29.03.38
75. Драгунов Семен Евдокимович 1902 21.10.37
76. Егоров Андриян Никитович 1891 25.09.37
77. Егоров Иван Миронович 1897 31.05.38
78. Елисеев Григорий Федосеевич 1902 29.03.38
79. Емельянцев Петр Васильевич 1894 14.11.37
80. Ефимов Николай Васильевич 1910 25.09.37
81. Жейвот Алексей Михайлович 1887 15.08.38
82. Жейвот Салимон Михайлович 1902 28.04.38
83. Жейвот Эдуард Николаевич 1898 15.02.38
84. Жолудов Алексей Иванович 1912 29.03.38
85. Жолудов Иван Романович 1876 29.03.38
86. Журавлев Василий Васильевич 1886 14.11.37
87. Журов Иван Кондратьевич 1891 09.11.37
88. Забоев Степан Прокопьевич 1898 29.03.38
89. Залиппа Адам Васильевич 1894 22.11.37
90. Иванов Георгий Устинович 1907 03.11.37
91. Иванов Епат Ермолаевич 1909 25.09.37
92. Иванов Илья Иванович 1860 25.09.37
93. Иванов Лазарь Ерофеевич 1886 22.11.37
94. Ивуль Владимир Григорьевич 1895 15.02.38
95. Игнатенко Илья Прохорович 1898 29.03.38
96. Ильин Илья Иванович 1860 25.09.37
97. Ильницкий Артем Михайлович 1887 13.12.37
98. Исправников Петр Николаевич 1875 10.11.37
99. Кайгородов Александр Афанасьевич 1889 25.10.38
100. Кайгородов Иннокентий Архипович 1910 19.08.37
101. Карецкий Гаврилл Васильевич 1870 21.10.37
102. Карцев Федор Ефимович 1898 19.08.37
103. Кашеварский Кирилл Дмитриевич 1888 15.11.38
104. Клещенко Дмитрий Мелентьевич 1905 21.08.37
105. Клочков Архип Куприянович 1896 22.11.37
106. Кобец Михаил Григорьевич 1914 22.11.37
107. Ковалев Трофим Семенович 1888 10.11.37
108. Ковалев Федор Петрович 1907 15.02.38
109. Ковган Артемий Аксенович 1910 22.03.38
110. Колганов Виктор Ильич 1896 14.09.37
111. Комиссаров Филипп Григорьевич 1901 13.12.37
112. Кондрашкин Фрол Дмитриевич 1895 21.10.37
113. Кондрашкин Федор Дмитриевич 1882 21.10.37
114. Кондрашкин Яков Дмитриевич 1887 21.10.37
115. Коновалов Алексей Сергеевич 1889 27.10.37
116. Кононов Елизар Тихонович 1895 13.12.37
117. Копляров Влас Яковлевич 1903 04.06.38
118. Коротков Александр Игнатьевич 1900 02.10.37
119. Коротов А. Н. 15.02.38
120. Короткин Иван Михайлович 1881 12.03.38
121. Корчигин Александр Петрович 1891 29.03.38
122. Кошевой Михаил Савельевич 1901 03.12.37
123. Кошкодаров Ермолай Павлович 1905 23.08.37
124. Красовский Анисим Николаевич 1911 22.11.37
125. Краснов Иван Андреевич 1876 08.01.38
126. Кузнецов Иван Васильевич 1882 21.09.37
127. Кузнецов Иван Парфилович 1906 21.09.37
128. Кулага Даниил Степанович 1888 03.11.37
129. Куликов Иван Семенович 1875 10.10.37
130. Куликов Корней Корнеевич 1897 19.10.37
131. Куляко Филимон Петрович 1900 31.12.37
132. Кыштымов Владимир Ефимович 1908 19.01.37
133. Лапишкин Александр Евстафьевич 1895 15.02.38
134. Легачев Илья Митрофанович 1893 15.02.38
135. Легачев Николай Панфилович 1911 15.02.38
136. Лейтан Леонид Станиславович 1911 08.02.38
137. Лейтан Станислав Адамович 1879 16.02.38
138. Леушкин Антон Степанович 1877 15.02.38
139. Ликаровский Станислав Осипович 1905 22.11.37
140. Лещинский Бронислав Антонович 1899 15.02.38
141. Лещинский Франц Антонович 1905 15.02.38
142. Литвинов Гавриил Павлович 1884 31.10.37
143. Литвинов Трофим Павлович 1889 09.11.37
144. Лоч Антон Викторович 1906 21.10.39
145. Лукьянов Евсей Лукьянович 1868 25.09.37
146. Луков Максим Архипович 1886 10.11.37
147. Лукомский Николай захарович 1868 25.09.38
148. Лукомский Савелий Филиппович 1879 29.11.38
149. Лукомский Филипп Захарович 1874 29.11.38
150. Лукомский Харитон Захарович 1886 29.11.38
151. Лушов Афиноген Яковлевич 1873 25.08.37
152. Лушов Михаил Афиногенович 1905 25.08.37
153. Лушов Тимофей Афиногенович 1904 25.09.37
154. Мажаев Марк Григорьевич 1904 29.03.38
155. Малзуб Степан Антонович 1912 15.02.38
156. Малыхин Семен Прокофьевич 1896 22.11.37
157. Мальцев Алексей Илларионович 1905 25.09.37
158. Малышевский Николай Адамович 1905 29.04.38
159. Маляревич Поликарп Тимофеевич 1887 29.11.38
160. Маляревич Роман Федорович 1891 29.11.38
161. Матвеев Семен Матвеевич 1891 14.11.37
162. Макаров Степан Герасимович 1902 29.11.38
163. Матвеевич Иван Матвеевич 1884 23.08.37
164. Матросов Мефодий Иванович 1905 15.02.38
165. Махнытктин Ефим Васильевич 1899 04.11.37
166. Махныткин Демид Васильевич 1894 14.11.37
167. Мекш Иосиф Леонтьевич 1901 28.04.38
168. Мизгулин Иван Константинович 1898 08.02.38
169. Милованов Лазарь Устинович 1897 25.09.37
170. Миронов Александр Васильевич 1899 23.08.38
171. Миронов Евсей Захарович 1909 25.09.37
172. Миронов Захар Исаевич 1880 25.09.37
173. Миронов Иван Дмитриевич 1897 03.11.37
174. Митяев Афанасий Финогенович 1879 29.03.38
175. Михайлов Евсей Филатович 1894 19.08.37
176. Михайлов Елизар Иосифович 1897 21.09.37
177. Михайлов Панфил Филатович 1885 19.08.37
178. Михайлов Петр Иванович 1906 23.08.37
179. Михайлов Семен Петрович 1915 25.09.37
180. Михайлов Яков Михайлович 1871 23.08.37
181. Михалевич Иван Игнатьевич 1870 21.10.37
182. Михалевич Сергей Петрович 1896 21.10.37
183. Михалевич Прокоп Демидович 1899 21.10.37
184. Молитеков Ефим Васильевич 1895 14.11.37
185. Молоствов Николай Степанович 1915 13.12.37
186. Морозов Никифор Яковлевич 1897 22.03.38
187. Муданин Петр Матвеевич 1887 15.05.38
188. Мунтьянов Константин Васильевич 1901 23.05.38
189. Мухин Григорий Павлович 1912 25.09.37
190. Мельянцев Петр Васильевич 1891 14.11.37
191. Назаров Степан Яковлевич 1907 03.11.37
192. Нагодный Тарас Иванович 1902 22.11.37
193. Нарьков Василий Павлович 1907 15.02.38
194. Нарин Иван Матвеевич 1906 14.09.37
195. Нарин Максим Матвеевич 1890 14.09.37
196. Нарин Константин Матвеевич 1900 14.09.37
197. Нестеров Петр Дмитриевич 1887 09.10.37
198. Николаев Егор Григорьевич 1906 21.09.37
199. Никитин Герман Филиппович 1912 25.09.37
200. Никифоров Сазон Васильевич 1880 19.10.37
201. Новгородцев Ф.Ф. 15.02.38
202. Окунев Кирилл Филиппович 1881 31.12.37
203. Окунев Сидор Михеевич 1899 31.12.37
204. Окунев Тимофей Кириллович 1901 31.12.37
205. Осипов Дементий Маркелович 1894 29.11.38
206. Обухов Александр Васильевич 1883 21.08.37
207. Павлик Иван Иванович 1891 1937
208. Павловский Станислав Иванович 1893 15.02.38
209. Павлишин Архип Абрамович 1880 13.12.37
210. Панфилов Василий Филиппович 1883 09.11.37
211. Паршонок Николай Егорович 1886 22.11.37
212. Паршонок Семен Егорович 1904 22.11.37
213. Пашковский Тимофей Гаврилович 1892 29.11.38
214. Першеев Михаил Иванович 1888 14.11.37
215. Петров Алексей Леонтьевич 1901 19.08.37
216. Петров Александр Николаевич 1894 23.08.37
217. Петров Илья Петрович 1866 25.09.37
218. Петров Илья Петрович 1899 23.08.37
219. Петухов Лаврентий Макарович 1913 03.133.37
220. Петров Евдоким Васильевич 1876 27.10.37
221. Петриков Федор Фомич 1895 21.10.37
222. Печенкин Иван Андреевич 1895 29.03.38
223. Печерских Андрей Михайлович 1915 20.03.38
224. Печерских Милентий Михайлович 1917 20.03.38
225. Печерский Афанасий Порфирович 1888 19.03.38
226. Печерский Иван Порфирович 1877 09.10.37
227. Пикалов Иван Вакумович 1899 21.10.37
228. Платов Емельян Михайлович 1892 21.10.37
229. Подчунас Адам Егорович 1897 04.03.38
230. Подчунас Александр Егорович 1897 04.03.38
231. Подчунас Петр Егорович 1902 04.03.38
232. Подчунас Станислав Викентьевич 1915 21.10.38
233. Поляков Иван Семенович 1898 28.02.30
234. Поляков Тихон Николаевич 1868 09.11.37
235. Попов Климентий Моисеевич 1886 21.10.37
236. Попов Тимофей Тихонович 1907 15.02.38
237. Прокофьев Василий Давыдович 1899 02.11.38
238. Прокофьев Малафей Давыдович 1879 21.08.37
239. Прокофьев Маркиян Давыдович 1872 02.11.38
240. Промыслов Сергей Анисимович 1903 15.02.38
241. Пронин Дмитрий Петрович 1899 21.10.37
242. Путницев Василий Тимофеевич 1881 21.10.37
243. Путинцев Тихон Васильевич 1903 22.11.37
244. Почепкин Герасим Михайлович 1900 21.10.37
245. Пшибитко Петр Викентьевич 1885 22.11.37
246. Розневский Станислав Николаевич 1884 09.11.37
247. Роксин Вильгеельм Вильгельмович 1892 03.02.38
248. Рыбиков Трофим Иванович 1900 29.11.37
249. Сазонов Алексей Иванович 1894 29.11.37
250. Самсонов Василий Михайлович 1899 03.12.37
251. Самсонов Данила Михайлович 1902 03.12.37
252. Санников Дмитрий Иванович 1908 1937
253. Седаков Иван Николаевич 1886 25.09.37
254. Семенов Федот Митрофанович 1896 23.08.37
255. Серднев Тимофей Давыдович 1871 22.11.37
256. Сибирцев Астафий Николаевич 1899 21.09.37
257. Сибирцев Иннокентий Федотович 1875 21.09.37
258. Синев Иван Никитич 1895 15.02.38
259. Синяк Андрей Васильевич 1897 15.02.38
260. Скороходов Михаил Макарович 1914 21.10.37
261. Скороходов Макар Евдокимович 1875 21.10.37
262. Слепцов Егор Петрович 1899 03.11.37
263. Смелов Александр Дмитриевич 1879 09.11.37
264. Смык Демьян Васильевич 1898 09.10.37
265. Смык Михаил Константинович 1887 09.10.37
266. Смык Сидор Осипович 1894 29.03.38
267. Старков Сергей Макарович 1881 22.11.37
268. Степанов Антон Карпович 1907 14.11.37
269. Степанов Тимофей Федорович 1905 25.09.37
270. Сокунов Александр Данилович 1890 15.02.38
271. Соловьев Евлампий Андреевич 1889 21.10.37
272. Суглобов Андрей Иванович 1887 03.11.37
273. Суглобов Николай Дмитриевич 1879 03.11.37
274. Твардовский Юлий Казимирович 1904 31.12.37
275. Терехина Варвара Терентьевна 1914 19.10.37
276. Терехина Марфа Алексеевна 1883 19.10.37
277. Титов Владимир Григорьевич 1906 29.03.38
278. Тихонович Владимир Юлианович 1893 29.11.37
279. Толкачев Кирилл Ефимович 1884 29.11.37
280. Томащук Григорий Фатеевич 1890 14.11.37
281. Тресейкин Ефим Петрович 1883 22.11.37
282. Тресейкин Петр Ефимович 1911 22.11.37
283. Туровец Иван Сергеевич 1899 15.02.38
284. Трофимов Максим Данилович 1910 23.09.37
285. Трумоль Адам Михайлович 1891 15.02.38
286. Тырышкин Михаил Андреевич 1901 08.02.38
287. Тыханович Станислав Ульянович 1888 27.08.38
288. Туровец Николай Мартынович 1910 21.10.38
289. Уздимов Нурулла Х. 1916 21.08.37
290. Устьянчик Степан Иванович 1902 19.08.37
291. Уткин Иван Федотович 1898 14.01.38
292. Фадеев Алексей Фадеевич 1874 25.09.37
293. Федин Панфил Петрович 1898 12.03.38
294. Федоров Филипп Григорьевич 1866 09.11.37
295. Федоров Василий Филиппович 1913 09.11.37
296. Федоров Петр Кириллович 1903 23.08.37
297. Федоров Степан Григорьевич 1882 09.11.37
298. Филиппов Александр Васильевич 1903 09.11.37
299. Филипчук Петр Федосеевич 1903 02.11.37
300. Харитонов Никита Елизарович 1894 04.11.37
301. Хлопотов Ефим Ананьевич 1888 03.11.37
302. Хмелев Василий Яковлевич 1890 19.08.37
303. Халява Федот Харламович 1882 19.08.37
304. Цалман Александр Герасимович 1905 21.10.38
305. Цегольник Тихон Иванович 1895 15.02.38
306. Циркин Василий Иванович 1890 31.05.38
307. Цирукин Василий Никифорович 1898 19.08.37
308. Цирукин Григорий Иванович 1891 19.08.37
309. Цирукин Егор Антонович 1902 20.03.38
310. Чебурашкин Макс Петрович 1904 13.12.37
311. Черных Евдоким Ефимович 1905 10.11.37
312. Чернышев Михаил Васильевич 1894 29.11.37
313. Чехович Вацлава Вацлавовна 1893 15.11.38
314. Чехович Николай Михайлович 1889 21.10.37
315. Шемшелев Алексей Петрович 1906 22.03.38
316. Шильке Эдуард Якобович 1900 02.10.37
317. Ширяев Тимофей Афанасьевич 1905 10.11.37
318. Шитов Иван Степанович 1906 27.10.37
319. Шоцеров Борис Семенович 1905 23.08.37
320. Шпаков Савелий Аверьянович 1881 21.08.37
321. Шурмелев Кирилл Исакович 1897 27.10.37
322. Шуршев Еремей Калистратович 1888 21.10.37
323. Шалтанис Иосиф Казимирович 1891 15.08.37
324. Щербаков Семен Егорович 1873 09.10.37
325. Эберлей Владимир Петрович 1906 22.11.37
326. Юревич Павел Казимирович 1909 21.10.38
327. Юхневич Виктор Николаевич 1900 31.12.37
328. Язиков Иван Арсентьевич 1894 14.11.37
329. Якимов Савелий Антонович 1886 31.05.38
330. Яковлев Василий Алексеевич 1911 29.03.38
331. Яковлев Василий Яковлевич 1888 29.03.38
332. Яковлев Константин Яковлевич 1908 23.05.38
333. Якуб Федор Васильевич 1908 23.05.38
334. Якубчик Адам Наумович 1891 13.12.37
335. Игнатенко Петр Прокофьевич 1896 29.03.38
336. Карецкий Иван Михайлович 1881 29.03.38
337. Леушкин Антон Сепанович 1887 15.02.38
338. Матвеев Иван Матвеевич 1884 23.08.37
339. Курьин Федор Калистратович 1902 28.04.38

Список составлен на основании списка КГБ по Новосибирской области от 1 ноября 1990 года, списка от 7 мая 1991 года и справок, выданных органами юстиции.
[От Каинска до Колымы. И.И.Быков Барабинск 2002г.]

---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/2660/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Robust
Новичок



Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день!

Увидел в списках информацию о своем близком родственнике- Маляревиче Романе Федоровиче, 1891 гр
Репресирован, растрелян 29.11.1938. Подскажите, где можно получить более подробную информацию?

Заранее благодарен.
latgalec
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 592
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212 

Robust Этот список из книги, больше там ничего по нему нет. Если есть документы подтверждающие родство, обратитесь в УФСБ Новосибирской области, запросив копию его следственного дела. Там в анкете арестованного будет краткая биография и информация о ближайших родственниках. В базе Мемореала его нет, значит это единственный вариант dntknw.gif

---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/2660/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Robust
Новичок



Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Спасибо!

---
МАЛЯРЕВИЧ Р.Ф.
NKVD

NKVD

Хабаровск
Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6 

Мой дед тоже был репрессирован, приговор 10 лет лагерей, сгинул там . Где отбывал наказание и похоронен не знаю. Ищу.

---
Где мы там победа..
← Назад    Вперед → Модераторы: Vitaly, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД » Репрессированные » Народный Мартиролог » Новосибирская область
Вверх ⇈