Книги из серии "Реабилитированные историей",Луганская обл. :: КП по репрессиям - Украина :: Книги Памяти по репрессированным
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии "Реабилитированные историей",Луганская обл.
Вниз ⇊

Книги из серии "Реабилитированные историей",Луганская обл.

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13206 

В наличии 2 первых тома.

29/08/09-В наличии все 3 тома(буквы А-Я)

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Svichuko
Участник

Svichuko

Киев
Рейтинг: 136 

Добрый день. Два листа с фамилией Скрипник

Прикрепленный файл Скрипник1.png
---
Свиридовы-Свириды(Незнаново, Гроденская обл). Земы, Шапкины, Панасенковы(Скарговка, Голубовка, Луганская обл). Фартушные, Мандебура(Липянка, Черкасская обл). Чумаченко, Краснощек (Гладковка, Херсонская обл). Колесники (Казачьи Лагеря, Херсонская обл)
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 506 

yarkovskayamaya написал:
[q]
[/q]

Подскажите пожалуйста,есть ли в книге "Реабилитированные историей. Луганская область" сведения о ГНУТОВе Захарии,расстреляном в 1937 году.

Есть почтовая открытка до 1917
ЕВб Гнутова Валентина Петровна
Новогеоргиевск
Дулево
1073

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

radmila70 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста,есть ли в книге "Реабилитированные историей. Луганская область" сведения о ГНУТОВе Захарии,расстреляном в 1937 году.
[/q]

Посмотрите самостоятельно http://www.reabit.org.ua/

---
Irena1607
Начинающий

Irena1607

Москва
Рейтинг: 77 

Здравствуйте, Виталий!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли в книге "Реабилитированные историей. Луганская область" данные по фамилии Крих, Крихт, Крихта, Крыхта (в семье было разное написание фамилии).
Попыталась самостоятельно посмотреть на сайте, но с сайтом, по-видимому, какие-то проблемы.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Гасанов Гасан, Хасан (Иран, Узбекистан) Крыхта, Крихта, Крих, Крихт (Германия) Дрожжины (Тула, Тамбовская обл.), Борисевич (Николаевская обл), Косовские (Одесская обл)
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Irena1607 написал:
[q]
сайте, но с сайтом, по-видимому, какие-то проблемы.
[/q]

Нет, все работает.
Пробуйте набрать только
reabit.org.ua

---
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 1234 

Irena1607
Среди репрессированных:
КРIХ Альберт Генрiхович, 1895 р. народження, с. Дубрава Пулинського р-ну Київської обл., нiмець, освiта початкова. Проживав у с. Боровеньки Кремiнського р-ну, колгоспник кпу iм. Комiнтерну. Особливою нарадою при НКВС СРСР 10 сiчня 1937 року засуджений до розстрiлу. Реабiлiтований у 1962 роцi.

Среди спецпоселенцев:
КРІХ Ванда Іванівна 1891ׁр. народження. Народилася: Київська обл. Проживала: Луганська обл. Згідно з Постановою Державного комітету оборони СРСР №ׁ702 від 22.09.41 направлена на спецпоселення в Пермську обл., РРФСР. 19.01.56 на підставі наказу МВС СРСР №ׁ0601 від 16.12.55 обмеження по спецпоселенню зняте без права повернення на місце попереднього проживання.

КРІХ Пауль Альбертович 1925ׁр. народження. Народився: Київська обл. Проживав:Луганська обл. Згідно з Постановою Державного комітету оборони СРСР №ׁ702 від 22.09.41 направлений на спецпоселення в Північноказахстанську обл., Казахстан. 14.01.56 на підставі наказу МВС СРСР №ׁ0601 від 16.12.55 обмеження по спецпоселенню зняте без права повернення на місце попереднього проживання.

КРІХ Рената Альбертівна 1924 р. народження. Народилася: Волинська обл. Проживала: Луганська обл. Згідно з Постановою Державного комітету оборони СРСР №ׁ702 від 22.09.41 направлена на спецпоселення в Пермську обл., РРФСР. 01.01.56 на підставі наказу МВС СРСР №ׁ0601 від 16.12.55 обмеження по спецпоселенню зняте без права повернення на місце попереднього проживання.

http://www.reabit.org.ua/files/store/Lugansk-2.pdf
http://www.reabit.org.ua/files/store/Lugansk-4.pdf
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 1234 

Irena1607
Это все Кирх, которые есть в книге Луганской области. Но учтите, если речь идет о спецпоселенцах, трудармейцах, сведения о них еще могут хранится в ИЦ ВМД в тех областях, куда их выселили, где они были в трудармии и где были освобождены от спецпоселения.
Lilia51
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу сведения на отца Шефер Анатолия Михайловича 1916 года рождения, Днепропетровская область Люксимбурский район село Урюпинка или Эльхвальд. По его расказу его в 19 лет ночью приехали и забрали . 10 лет вроде находился в Красноярском лагере на лесозаготовках. Есть ли сведения откуда его выселили и почему? И его отца моего деда тоже жителя села Эйхвальд растреляли в 1920 году. Хотела бы знать подробности .
Lilia51
Новичок

Рейтинг: 0 

Нашла в ваших списках о реабелитации свою бабушку Шефер Елизовету Яковлевну 1875 год и нашла папину сестру Шиковскую Феломину и ее сына моего брата Павел Шиковский 1937 года. Но нигде не могу найти сведений об отце Шефер Анатолии, если его мать моя бабушка были выселены и его сестра, то почему нет сведений на него? Шефер Анатолий Михайлович1916 года
archivdonbass
Долгожитель форума

archivdonbass

Донбасс
Рейтинг: 515 

Lilia51 написал:
[q]
Нашла в ваших списках о реабелитации свою бабушку Шефер Елизовету Яковлевну 1875 год и нашла папину сестру Шиковскую Феломину и ее сына моего брата Павел Шиковский 1937 года. Но нигде не могу найти сведений об отце Шефер Анатолии, если его мать моя бабушка были выселены и его сестра, то почему нет сведений на него? Шефер Анатолий Михайлович1916 года
[/q]

Если были выселены с территории Луганской области, должно быть дело в архиве МВД Луганска. Если есть в списках первых 3х томов, возможно сохранилось уголовное дело в архиве.

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии "Реабилитированные историей",Луганская обл.
Вверх ⇈