Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаки станицы Раздорская-на-Медведице

Сбор материала

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Annasurj
Новичок

Волгоградская область,
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, в какую церковь могли ходить жители хутора Кашулин?
---
Ищу сведения о казаках Алексеевых, Великановых, Кузнецовых, Поповых, Савельевых, Рогачевых из Войско Донское, Усть-Медведицкого округа.
Терских казаках Сурженко.
Evgenia60
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, пожалуйста, историю хутора Илясова станицы Раздорской на Медведице. Где была ближайшая к ним церковь, где можно найти метрики? Интересует фамилия Илясовы.
Annasurj
Новичок

Волгоградская область,
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Помогите узнать фамилии Кашулинских казаков на этой фотографии. Спасибо.

Прикрепленный файл: Screenshot_20220429-154512.jpg
---
Ищу сведения о казаках Алексеевых, Великановых, Кузнецовых, Поповых, Савельевых, Рогачевых из Войско Донское, Усть-Медведицкого округа.
Терских казаках Сурженко.
VOINOV-49
Начинающий

VOINOV-49

дер.Ходаево, г.Чехов, Московская обл.
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 31

Annasurj написал:
[q]
Помогите узнать фамилии Кашулинских казаков на этой фотографии. Спасибо.
[/q]

Доброго здравия Анна Викторовна!
Наткнулся на Ваше фото казаков. Из текста понял что это казаки ст.Раздорской на Медведице. Про фамилию Кашулиных и Рогачевых много где встречал, но уточнить уже сложно.Вы попробуйте найти информацию в электронном книге-альманахе М.Ноликова (Головачева) "Родимый край", а также в книге профессора С.И.Рябова "Область Войска Донского. У-Медведицкий округ". А также можно обратиться к местному краеведу из ст.Раздорская В.Н.Ефимову (он живет бобылем на окраине станицы и его хорошо все знают, в т.ч. в служки в храме) - у него много электронных материалов по жителям станицы.
Подскажите мне, а это фото откуда у Вас, казаки Вашей станицы и какого № ...полка и какого года. Там в центре по всей вероятности священнослужителеь.
У меня все сестры и братья деда Воинова Виталия Андреевича родились в ст.Раздорская и крещены в Христорождественском храме, а их отец Воинов А.С. служил священником в этом храме.
Второй мой прадед служил в 19 батарее ст.Березовская, потом воевал в составе 1 казачьего полка с турками на Шипке. Но вот казачьей фото его у меня нет. Вдруг это он...
На всякий случай приложу фото своих прадедов Воиновых и Лаврова

Прикрепленный файл: 20201217_172832.jpg
---
73! Ищу своих предков - священников Войска Донского Воиновых и Лавровых.
Kibalnikova

Kibalnikova

Волгоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 130
>> Ответ на сообщение пользователя VOINOV-49 от 5 февраля 2019 21:19

Фото не прикрепилось
---
Ищу: Колпиков ст.Березовская, Петрухин с.Горная Пролейка, Мажов, Мясоедов д. Рахинка, Григорьев, Грудцев, посад Дубовка, Поршнев, Трыков, Царицын, Лысенков Горячеводск, Саломахин с. Третьяки, Равчеев с.Колобовка, Дубина или Дубинин Нижняя Пайва Алтай и Черниг губ, Кибальников Бутурлиновка, Губа Омск
VOINOV-49
Начинающий

VOINOV-49

дер.Ходаево, г.Чехов, Московская обл.
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 31
Аннушка привет! Вот и тут мы пересеклись. Ты просто везде... Аватарку поменяла и сбила меня со следа. А фото моих у тебя есть (высылал тебе в летописи. Но фотоку все равно прикреплю... Правда тут прадед не в казачьей форме урядника, а уже обер-офицера почтово-телеграфной конторы связи МВД России (Харьков-1902 г.)
С уважением Виталий Шишелов

Прикрепленный файл: Лавровы - Прадед, бабушка и прабабка (2).jpg
---
73! Ищу своих предков - священников Войска Донского Воиновых и Лавровых.
natavolg
Новичок

Волгоград
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Запись о рождении 21 октября и о крещении 23 октября 1882 года в Раздорской Христорождественской церкви моего прадеда Великанова Ивана Ивановича.

Прикрепленный файл: РождениеИванаИвановичаВеликанова1.jpg
natavolg
Новичок

Волгоград
На сайте с 2017 г.
Родители - Иван Денисович Великанов и Зиновия Егоровна (Георгиевна) (Савостьянова).

Прикрепленный файл: РождениеИванаИвановичаВеликанова2.jpg
natavolg
Новичок

Волгоград
На сайте с 2017 г.
Брак его родителей в 7 января 1880 года.

Прикрепленный файл: БракИванаДенисовичаВеликанова1.jpg
natavolg
Новичок

Волгоград
На сайте с 2017 г.
Они были казаками хутора Сенного.

Прикрепленный файл: БракИванаДенисовичаВеликанова2.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈