ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Что такое счастье?

Что нужно человеку для полного счастья? Что нужно вам чтобы стать счастливее? А что нужно вам для полного счастья? Какая формула счастья?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938

Stan_is_love написал:
[q]
Вот Валентин долго ждать не стал, а, переврав мои слова, решил отомстить.
[/q]

Господи! Что ещё за паранойя? biggrin1.gif Успокойтесь, Слава, и не проецируйте на других разную ерунду. Проще относитесь к происходящему на форумах. Вы в пылу полемики лепите из меня такого монстра biggrin1.gif Сегрегация lol.gif Вам не дай Бог сделать замечание! Успокойтесь! Вы - лучший!!! rose.gif Бог с ними, гипертимиками-имбецилами и улыбающимися на улицах субъектами. 101.gif
Stan_is_love написал:
[q]
В разделе Имена и фамилии Валентин высказал призыв "Украинская тема --- для украинцев!
[/q]

И прошу Вас не опускайтесь до откровенной лжи. Ибо это уже не смешно to_keep_order.gif

А теперь о счастье и его переживании:

МАГИЯ ЛЕТА

Лето - это запахи. Холодные, пьянящие, теплые. Мята, робиния, липа, жасмин, камыш, аир. Кажется, что солнце тоже пахнет. Крапивой, подорожником, клевером, бочонком дубовым с водой.  

Лето это - звуки. На лугах, болоте, в лесу. На чердаке, в кустах бузины, на копне. Тут - соловей, там - кукушка. Пищат желторотики: воробьи, ласточки, стрижи, чижики. Аист стрекочет, молчат вороны, лягушки в болотце ошалело прославляют эрос, лето, тепло, жизнь ...  

Лето это - прикосновения. Спорыша, сена, соломы, волос любимой женщины. Росы, душицы и тимьяна.   Лето это - краски. Неба и зелени, моря и цветов, виноградников и полей.   Лето это подсолнухи и розы чайные. Это - мальвы и маки. Это чудо-подарок за долгую зиму, которую мы все таки пережили .

© Copyright: Валентин Лученко, 2013
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Счастливым я ощутил себя в зрелом возрасте после ухода на пенсию. У меня появилась любимая, действительно любимая, работа, которой я отдаю всего себя. Ну а ощущение счастья непередаваемое, когда побеждаешь вступив единоборство со всей правоохранительной (я бы сказал правоподавительной) системой. Победа - высшее счастье и ради этого стоит жить. А еще это непомерно тяжкий труд, Труд который не позволяет заниматься любимым увлечением столько - сколько хотелось бы. Дети и внуки. Ощущать их присутствие, общаться с ними - великое счастье. Те ограничения, которые я испытываю в связи со своей работой мне не в тягость. Признание и периодически получаемые награды больше доставляют радость моей семье. Хотелось, чтобы ощущение счастья не покидала меня до конца моих дней. Будучи счастливым, забываешь о тех болезнях, которые накопились с возрастом.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Эдуард Аркадьевич Асадов
Что же такое счастье?
Одни говорят: "Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья".

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участье:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это -
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета.

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,-
В зависимости от человека!

1966 г.

Прикрепленный файл: счастье.gif
---
Валек
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Tino
Откровенная ложь это когда Вы приписываете мне слова, которых я не писал. В украинской теме Вы ясно написали, что желаете на украинском общаться с теми, которые могут ответить Вам на украинском же, а присутствие в теме людей, не знающих украинского это флуд и профанация. Американцам бы очень не понравилось такое не демократическое поведение.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Интересно, как на вопрос о счастье ответят наши дедушки и бабушки, наши дети и внуки. Интересно как ответили бы наши предки.
А ещё интересует наиболее общая формулировка. Например есть мнение, что когда у человека нет никаких желаний, то он максимально счастлив. Т.е. все желание которые были он удовлетворил, новые неудовлетворённые желания его не мучают, ему больше ничего не нужно. Вы согласны с таким утверждением? Есть и ещё другое мнение, что счастье человек испытывает в момент удовлетворения желаний, а также до и после этого.
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938

Stan_is_love написал:
[q]
Откровенная ложь это когда Вы приписываете мне слова, которых я не писал. В украинской теме Вы ясно написали, что желаете на украинском общаться с теми, которые могут ответить Вам на украинском же, а присутствие в теме людей, не знающих украинского это флуд и профанация. Американцам бы очень не понравилось такое не демократическое поведение.
[/q]

Cлава, с Вами спорить всё равно, что с дубом бодаться. Всё что Вы тут написали не более, чем Ваша свободная интерпретация. Спор был по-поводу запрета Вами с компанией писать в теме на украинском языке, если Вы ещё это помните. Я написал о моей мотивации задавать вопрос по-украински. Ибо в этом случае я могу получить более-менее достоверный ответ, а не поток сознания (флуда) от людей, которые не зная толком языка пытаются толковать украинские фамилии. Вы, почему-то очень болезненно отнеслись к моим словам, наверное увидели в этом намек на себя любимого, хотя Вас я меньше всего имел в виду. И пошло-поехало... я чуть ли не запрещаю на этой ветке общаться на русском языке. Не бред ли? Вас, Слава, только зацепи. biggrin1.gif Такое о себе узнаешь! lol.gif
Слава, давайте прекратим обсуждать все эту ересь и сосредоточимся на счастье ибо как сказал В.Г. Короленко: Человек рожден для счастья, как птица для полета.
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938
Философия Счастья

будь философом, девка! принимай жизнь во всей ее опостылой сути,

в сумерках жить лучше - не видно, как тупо одеты твои подруги,

не видно их мужей и их любовниц, ибо все они; серые и одинаковые,

как эти утки, севших на стальную заводь передохнуть немножко,

пока мощный инстинкт не поднимет их в небо, чтобы лететь в дунайские плавни,

а ты должна жить, здесь и сейчас, ибо так, потому что нужно...

рано еще приносить требы, руки и голос ломать, срываться

с наивысшей, сладкой ноты, до тех пор,

пока рожь еще спит под снегами,

пока ежевику еще помнят твои зацелованные губы,

пока Змей бумажный выводит в небе

буквы перелетные

твоего легкого, как ветер, счастья...


© Copyright: Жозефин Де Лилль, 2012
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Tino написал:
[q]

Спор был по-поводу запрета Вами с компанией писать в теме на украинском языке, если Вы ещё это помните.
[/q]

Я то помню, но Вы, вероятно, подзабыли. Не было запрета --- у меня нет таких полномочий --- было предложение с моей стороны писать перевод с украинского для тех, кто не владеет украинским языком.

Tino написал:
[q]


 Я написал о моей мотивации задавать вопрос по-украински. Ибо в этом случае я могу получить более-менее достоверный ответ, а не поток сознания (флуда) от людей, которые не зная толком языка пытаются толковать украинские фамилии.

[/q]

Был в своë время такой фильм "Обыкновенный фашизм" посмотрите на досуге. Ни в коем случае не вешаю ярлыков и ни кого не обвиняю, а лишь констатирую.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Tino написал:
[q]

Слава, давайте прекратим обсуждать все эту ересь и сосредоточимся на счастье 
[/q]

Для нас с Вами, Валентин, счастье --- это возможность обменяться мнениями (публично) в данный конкретный момент времени. 101.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4414
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938
Сказочник

Сколько сказок ты знаешь, сказочник мой дорогой ?
Хватит ли их для наших ночей тысячи и одной?
Где герои смелы, но пустоголовы, победой полны,
головы змеям рубят, аж щепки летят лесом!
Упала завеса - там замок торчит высокий,
Дева на ложе лиловом сладкая, розовое нежное тело.
Такого хотело сердце твое безголовое?
Таким ты видишь мое, осиротевшее,
когда оставляешь меня в родном городе,
который давно уж чужой...
Каким ему быть без тебя?
Где взять тепла, чтобы отогреть кончики пальцев,
которыми пишу по замерзшим окнам:
«Любимый, в какой сказке ты заблудился опять?»?


© Copyright: Жозефин Де Лилль, 2012
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Что такое счастье? [тема №52307]
Вверх ⇈