Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Cecilia Bartoli и Итальянская опера

Любители оперы по достоинству оценят
эту колоритную оперную диву с уникальными вокальными данными.С

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2661

Сейчас случайно попалось.

Cecilia Bartoli - Amarilli (Giulio Caccini).

http://www.youtube.com/watch?v=sG0Hqi8BQYM#t=110
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
ljalja

Сообщений: 1200
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17638
gach

Cпасибо!

Вечный Моцарт и божественная Юлия Фишер

http://video.mail.ru/mail/1947.../2390/5782
---
Л.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2661
ljalja
[q]
Вечный Моцарт и божественная Юлия Фишер
[/q]

Спасибо! Чудесно! rose.gif
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3093
Какой прекрасный вечер у меня получился в связи с нечаянным открытием этой темы yahoo.gif
Собрала почти все ссылки в "копилку", как-нибудь снова по-смакую biggrin1.gif
Спасибо, девочки - соучастницы 101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
ljalja

Сообщений: 1200
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17638
Зикарон

Зинуля да и все остальные, околдованные музыкой,
хочу с вами поделиться фантастическим подарком от Гюльнары

http://www.youtube.com/watch?v=OSU76TBlyzI

Маленькая ночная серенада … Посмотрите и послушайте.
Совершенно изумительный рисованный фильм в сопровождении музыкального шедевра.
Право же, послушайте на ночь глядя
Спасибо, Гюльнара, что разыскала.

---
Л.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24423
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18725
Людмила Васильевна! Чудесная музыка и фильм. Спасибо!

А вот еще шедевры
46 Вальс ля минор Фредерик Шопен

или это
Дебюсси. Лунный свет.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ljalja

Сообщений: 1200
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17638
valcha

По самовыражению каждого из нас мы можем судить об отношении:
любви ли нежности или ненависти, презрительной неприязни,
а уж посредством музыки или речевой интонации ...
Спасибо, Валерия, за нежность
---
Л.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24423
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18725
Вернемся к итальянской Опере a_003.gif

Тито Гобби ( Tito Gobbi ) - пролог, "Паяцы" ( " I Pagliacci ").

Тито Гобби
"Голос, если уметь им пользоваться, — величайшая сила, — говорит Гобби. — Поверьте, это мое утверждение не следствие самоупоения или чрезмерной гордыни. В конце Второй мировой войны я часто пел для раненых в госпиталях, там собрались несчастные со всего света. И вот однажды какой-то парень — он был очень плох — шепотом попросил меня спеть ему «Ave Maria».

Этот бедняга был так молод, так пал духом, так одинок — ведь он был далеко от дома. Я присел у его постели, взял за руку и запел «Ave Maria». Пока я пел, он умер — с улыбкой".

Тито Гобби родился 24 октября 1913 года в Бассано дель Граппа, городке у отрогов Альп. Отец его принадлежал к старинному мантуанскому роду, а мать, Энрика Вайс, происходила из австрийской семьи. По окончании школы Тито поступает в Падуанский университет, готовя себя к карьере юриста. Однако с развитием сильного, звучного голоса юноша решает получить музыкальное образование.

А. Стеблянко, ария Канио - Паяцы

Стеблянко - Мариинский театр

Родился в Ставрополе. Окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. С 1976 года в труппе Государственного академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова (сейчас – Мариинский театр).

В репертуаре:
Князь Василий Голицын («Хованщина»)
Шуйский («Борис Годунов»)
Ленский («Евгений Онегин»)
Герман («Пиковая дама»)
Княжич Всеволод («Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»)
Пьер Безухов («Война и мир»)
Измаил («Набукко»)
Радамес («Аида»)
Дон Альваро («Сила судьбы»)
Отелло («Отелло»)
Канио («Паяцы»)
Дон Хозе («Кармен»)
Самсон («Самсон и Далила»)
Лоэнгрин («Лоэнгрин»)
Калаф («Турандот»)

В 1991 году Алексей Стеблянко был приглашен в Германию, где сотрудничал с Баварской государственной оперой (Мюнхен), исполняя партии Григория («Борис Годунов»), Канио («Паяцы») и Флорестана («Фиделио»).
Выступает на оперных сценах Бонна, Ессена, Брюсселя, Амстердама, Кельна, Штутгарта. Дебютировал в Карлсруэ в партии Германа в знаменитой «Пиковой даме» Любимова. Позже участвовал в концертных исполнениях «Пиковой дамы» в Концертгебау (Амстердам), дирижер Валерий Гергиев. В театре Ла Скала дебютировал в партии Энея («Троянцы»), а его дебютной партией в Королевском оперном театре Ковент-Гарден стал Ясон в «Медее». На этих сценах исполнил также главные партии в операх «Трубадур», «Борис Годунов» и «Князь Игорь». Исполнил партию Пьера Безухова в опере «Война и мир», осуществленной Мариинским театром совместно с Метрополитен-оперой.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24423
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18725
Фьоренца Чедолинс (Fiorenza Cedolins). Реквием Верди.
Daniele Gatti, conductor

Fiorenza Cedolins, soprano
Ekaterina Gubanova, mezzo-soprano
Stuart Neill, tenor
Carlo Colomaba, bass

http://www.belcanto.ru/cedolins_fiorenza.html
Фьоренца Чедолинс родилась в Андуинсе, маленьком городке провинции Порденоне (регион Фриули-Венеция-Джулия). Уже в раннем возрасте происходит дебют Чедолинс на профессиональных оперных подмостках (1988 год). Первая ее главная партия — Сантуцца в «Сельской чести» Масканьи (Teatro Carlo Felice в Генуе, 1992 год). Обладая пластично-мягким голосом редкой темной окраски и большого диапазона, а также мощным арсеналом технических средств, позволяющим исполнять как партии лирико-драматического сопрано, так и уверенно чувствовать себя в драматическом (веристском) репертуаре, певица на начальном этапе своей карьеры несколько сезонов подряд успешно сотрудничает в качестве приглашенной солистки с фестивалем в Сплите (Хорватия).
Чедолинс осваивает широчайший репертуар от «Поединка Танкреда и Клоринды» Монтеверди до «Carmina Burana» Орфа, от «Моисея» Россини до «Саломеи» Рихарда Штрауса.
Поворот в карьере Чедолинс происходит в 1996 году. В качестве победителя Международного конкурса Лучано Паваротти она получает возможность спеть «Тоску» Пуччини в Филадельфии в одном спектакле с главным тенором планеты. В этом же году у певицы — еще одна Сантуцца на Равеннском фестивале (дирижер — Риккардо Мути). Летом 1997 года фирма KICCO MUSIC записывает на CD «Глорию» Чилеа c Чедолинс в главной партии со спектакля на фестивале в Сан-Джиминьяно. Осенью того же года — снова Сантуцца на фестивале Масканьи в Ливорно. Таким образом, сама природа голоса естественно определяет основу репертуара певицы как «веристско-пуччиниевскую».
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3093
ljalja, valcha

СПАСИБО! Копилка пополнилась! Музыка, как и красота - страшная сила, сказала бы Фаина 101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Cecilia Bartoli и Итальянская опера [тема №39088]
Вверх ⇈