ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогическая книга

Результат моих исследований

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модератор: trianglum
trianglum
Модератор раздела

trianglum

Частный специалист

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 381

kflenmrj написал:
[q]
Украсить никогда не поздно! Главное в книге всё-таки не украшение , а содержание. Узнать историю семьи, выяснить факты, собрать фотоматериалы - это гораздо важнее, чем просто красиво оформить. А вот когда знаешь , как оформить и написать , а нЕчего , потому что сведений практически нет и фото не сохранились - это гораздо хуже. Хотя согласна, что красивое оформление с фотоиллюстрациями вызовет у потомков гораздо бОльший интерес , нежели простое повествование .
[/q]



Абсолютно согласна! Главное содержание! Но кто вам мешает взять фотографии Проскудина-Горского? У него очень много фотографий крестьян (причем цветных!!!!) и фотографий местности столетний давности.
---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
trianglum
Модератор раздела

trianglum

Частный специалист

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 381

shudegova написал:
[q]
Я свои исследования с документами и фото делала в Word - e
[/q]


Я тоже тексты писала в Word, а потом переносила их в фотошоп, добавляла фотографии и документы.
---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581
Оформляла моя сноха, разработка её. Может кому-то такая идея пригодится 101.gif .
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581

trianglum написал:
[q]
Но кто вам мешает взять фотографии Проскудина-Горского?
[/q]

Взять-то можно , знать бы что! dntknw.gif Со слов моей сестры по отцу от его второго брака - наш прадед погиб в Первую Мировую во время газовой атаки . А вот то ли бабушкин это был отец , то ли дедов пока выяснить не удаётся smile_030.gif . Конечно я просмотрела, прочла и даже скопировала материалы по Первой Мировой и по применению газового оружия. Осталась самая малость : выяснить , куда же это разместить confused.gif . И это не единственный случай.....
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
trianglum
Модератор раздела

trianglum

Частный специалист

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 381
Я имела в виду фото местности. У меня, например, предки из дер. Бельково Рязанской губернии. Я добавляла в книгу (туда, где уже нет фотографий предков) фото Рязани.
---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
kflenmrj
Спасибо, что поделились результатами оформления Ваших исследований! Очень понравилось! hug.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581
Фото местности опять же можно найти , если известно , где предки жили. Все наши откуда-то приехали в Сибирь. Про одних знаю, что из Воронежской губернии в 1882 году - это уже хорошо, хотя Воронежская губерния большая, другие из Пензенской. Откуда остальные - неведомо пока, буду уточнять и выяснять. У Прокудина-Горского фото Сибири, в частности Томской губернии, не обнаружила. Может не всё просмотрела, поищу ещё, спасибо за подсказку.
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3051
По Воронежской губернии может Вам подойдут Типы Воронежской губернии
Посмотрите.

0_105bca_d1cf14a7_XXXL.jpg
Ляпота!
---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
Лайк (1)
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2581
Спасибо большое!!! Конечно подойдут. rose.gif Думаю и не только мне! 101.gif Мои были украинцы и пройдя по ссылке я нашла подходящие фото.
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
kflenmrj, а сколько примерно у вас персон планируется охватить в книге?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модератор: trianglum
Вверх ⇈