ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Технические проблемы

Архив обращений в техподдержку. Новые обращения делайте в темах закрепленных в шапке раздела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312  313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808
Давайте я объясню мотивацию, чтобы в Новый год уйти с "открытытыми картами".

1) Форумчанка, которая случайно нажимала минусы - непричем, просто совпадение.

2) Мне, как "админу сайта", доступно огромного количество различной статистики по сайу, которую я периодически отслеживаю.
Среди прочего, в статистике было несколько моментов, которые давно меня беспкоили:

- Гугл подавляющее большинство страниц профилей считал не адаптированными под мобильные устройства, поэтому они не попадали в его индекс.
Это значит, что никто не найдет ваш профиль, по той информации, что в нем содержится. А ведь там "Фамилии в роду", "Темы по которым ведется поиск" и т.д.
Если вашу информацию могут найти - выше вероятность успеха генеалогического поиска или хотя бы установлению полезных контактов, ведь так?

- Мобильных пользователей у нас 37%. Выше мне намекали, что десктопных пользователей все-таки больше. Но это работает отнюдь не на "демократической логике".
37% пользователей у которых значительная часть функционала сайта просто не работает. Слишком маленький шрифт,
который нельзя прочесть или контент банально не помещается в экран - как это было при двух-колоночной верстке профиля.
Поэтому у мобильных пользователей гораздо выше показатель отказов от пользования сайтом. Можно устраивать голосования, но не забывайте - часть
пользователей просто "не может зайти в кабинку" и мы все от этого теряем. Да форумчане наполняют сайт контентом, но ведь его кто-то должен читать - без
"новой крови" все остановится, а мобильных пользователей все больше - хотим мы этого или нет. Без новых пользователей форум погибнет.

3) Давайте начистоту. Дизайна у форума нет. Что старый, что новый профиль одинаково ужасны визуально. Прошлый тоже я делал, кстати.
Позиция "верните нам не привычно" просто не конструктивна. Конструктивней будет предлагать решения. Современный Интернет как "Алиса": чтобы оставаться на
месте нужно быстро бежать вперед. Наверное не хорошо "править по живому", но так просто было быстрее, тут уж извините. Какие-то крупные обновы в следующий раз
постараюсь анонсировать в этой теме (например, почти готовы уведомления при упоминании в посте).

rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808
В приложении слайд из отчета по опросу, который был в начале года.
Эксклюзив!

Прикрепленный файл: stat.jpg
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4240
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14537
rodion Лично я не против нововведений, хотя и раньше мне всё было видно и с мобильных устройств, и всё в целом устраивало.

rodion написал:
[q]
Что старый, что новый профиль одинаково ужасны визуально. Прошлый тоже я делал, кстати.
Позиция "верните нам не привычно" просто не конструктивна. Конструктивней будет предлагать решения. Современный Интернет как "Алиса": чтобы оставаться на
месте нужно быстро бежать вперед.
[/q]
Это да. Только надо было, видимо, начинать изменения раньше и постепенно, чтобы все привыкали, что в нынешней жизни всё меняется с другой скоростью.


rodion написал:
[q]
- Мобильных пользователей у нас 37%.
[/q]
А нет ли такого, что практически тот же процент - они же и пользователи обычных компьютеров? Подавляющее большинство пользуется и тем, и тем.
Очень сомневаюсь, что 2/5 форумчан прямо всё строчат из мобильных устройств.


южа написал:
[q]
Хорошо, напишу коротко:
Клавдия говорит правду, на форуме присутствует достаточное количество дутых рейтингов.
[/q]
Соглашусь. И не надо делать вид, что кто-то не понимает про "дутые" рейтинги. Именно поэтому и поднимается вопрос неоднократно о плюсовании за сообщения, а не за отношение к человеку. Я сегодня Ольгу южа плюсовала за конкретное сообщение, а не за то, что она человек хороший. Хотя я действительно к ней хорошо отношусь.
Стараюсь "дутость" не поддерживать. Но иногда грешна... confuse.gif

Arcobaleno написал:
[q]
С домашнего компьютера — да, вижу. До этого с рабочего — не видела.
[/q]
Так на работе надо работать, имхо.



---
С уважением, Ирина.
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

Irina Ol написал:
[q]
А нет ли такого, что практически тот же процент - они же и пользователи обычных компьютеров? Подавляющее большинство пользуется и тем, и тем.
Очень сомневаюсь, что 2/5 форумчан прямо всё строчат из мобильных устройств.
[/q]


Я смотрю в первую очередь на чех кто пришел впервые, выпучил глаза и улетел дальше. А ведь у таких тоже могли быть предки 101.gif
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4240
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14537

rodion написал:
[q]
А ведь у таких тоже могли быть предки 101.gif
[/q]
И, как ни удивительно, это так))


rodion написал:
[q]
Я смотрю в первую очередь на чех кто пришел впервые, выпучил глаза и улетел дальше. А ведь у таких тоже могли быть предки
[/q]
Кому предки нужны, тот выпучивает глаза, улетает... и снова возвращается... Так было, думаю, с подавляющим большинством нынешних форумчан. И я из таких.
А на форуме основное (как я понимаю), чтобы этому человеку, кто пришёл впервые, ответили и направили хотя бы первые его шаги. И тут не столько важно удобство именно для мобильных устройств, как мне кажется.
Хотя лично я, как уже писала, вообще не против нововведений, лишь бы это было всем на пользу.
---
С уважением, Ирина.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21237

rodion написал:
[q]
кто пришел впервые, выпучил глаза и улетел дальше
[/q]

Улыбнуло 101.gif
Родион, спасибо за пояснения. Раскройте нам ещё пожалуйста, кто скрывается под понятием уникальные голосующие?

Irina Ol написал:
[q]
Именно поэтому и поднимается вопрос неоднократно о плюсовании за сообщения, а не за отношение к человеку
[/q]

Поддерживаю!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

KarLa написал:
[q]

rodion написал:
[q]

кто пришел впервые, выпучил глаза и улетел дальше
[/q]


Улыбнуло
Родион, спасибо за пояснения. Раскройте нам ещё пожалуйста, кто скрывается под понятием уникальные голосующие?

Irina Ol написал:
[q]

Именно поэтому и поднимается вопрос неоднократно о плюсовании за сообщения, а не за отношение к человеку
[/q]


Поддерживаю!
[/q]


Теперь, я точно знаю сколько будет криков и что Родиону опять прилетит.
При этом митинговать, требуя вернуть оценки будут не меньше месяца

Вот потому и введено понятие
уникальности.

Кстати, у нас на городском форуме плюсы и минусы ставятся за пост. Так вот многое посты заканчиваются минусисты, вперёд.

люди начинают ревниво считать свои плюсики- минусики как медальки.

Начинают заходить с разных аков. В принципе фигура та же вид сзади. Только на форуме будут минимум месяц требовать вернуть рейтинги взад

Хотя уж точно это никак не отразится на работе на форуме.

Жду очередных криков.

Хотя если человек прочитает внимательно пост не вылергивая отдельные фразы то увидит, что я не призываю отменить.
Просто говорю, что это уже себя изжило

Когда-то рейнг что-то может и значил, сейчас уже ничего
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21237

Seagirl написал:
[q]
Жду очередных криков.
[/q]

101.gif Клавдия, а пойдемте лучше салатики резать, а?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

Tasha56 написал:
[q]
южа
[q]

на форуме присутствует достаточное количество дутых рейтингов
[/q]


У кого Вы такие наблюдаете?
Мы здесь все под никами....чей ник Вам не нравится?
[/q]


Таша, все Ники нравятся и по правде говоря плюсуя за то, что человек хороший, мы ещё раз подтверждаем, что ник нравится.
Я ничем от других не отличаюсь и тоже ставлю плюсы тем когого люблю, просто за то, что этих людей люблю.

А теперь, спокойно прочитайте дальше, это просто абстрактное предложение для раздумий, а не для претворения в жизнь.

Вы пишете, что вам неловко за ваш такой высокий рейтинг и считаете его не заслуженным (моя интерпретация).

Вы готовы отказаться от системы рейтинга или считаете что все хорошо и ничего менять не надо?

Если ответ все хорошо, то дальше говорить и обсуждать нечего. Если такой милый и выдержанный человек, как вы считает, что все идеально, то...
Народ без кроваго боя свои плюсики не отдаст.
А кровопролитие на форуме никому не нужно.

Ни белым, ни красным, ни синим, неюи тем кто в крапинку

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

rodion написал:
[q]
В приложении слайд из отчета по опросу, который был в начале года.
Эксклюзив!
[/q]



Опрос прошёл мимо меня.

Но мой голос с теми, кто писал что поиск никуда не годится. Писала об этом не раз.
Иной раз нужно выйти с форума в гугл, чтобы найти нужное сообщение.

А это точно затрудняет работу.
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312  313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Технические проблемы [тема №10342]
Вверх ⇈