Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Ярославской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем


Волости уездов Ярославской губернии смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2178/136367/

Мологский (Моложский) уезд [Ярославская губ.]

Административно-территориальная единица Ярославской губ., существовавшая в 1777-1929 гг.. Уездный город — Молога.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw, fraujulika
KseniyaSV
Начинающий

KseniyaSV

Санкт-Петербург
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает confused.gif
Деревня Браниха - приход Покровский на Сити? Ничего я не путаю? Может ещё какой-то был? Просматриваю метрические книги и никого не могу найти из семьи…
---
Ищу сведения о Андриановых, Зиничевых, Голубковых, Серовых, Кузнецовых.
fivfhbyfdthjybrf
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Недавно выяснил, получив выписку из метрической записи о рождении своей бабушки , что ее родители , мои прадеды Василий Иванович и Параскева Васильевна Туренковы были крестьянами Мологского уезда Копорьевской волости дер. Средний Двор.Есть ли у кого инф. по этой деревне? Сохранились ли МК ?
---
Ищу сведения о Цырцановых, также о Кузьменко , Глоба, Болбот и Вовнянко из Пологих Вергунов Переславского уезда Полтавской губернии, также о Туренковых из Ярославской губернии Мологского уезда Копорьевской волости дер. Средний Двор (при затоплении , видимо, переселились в Тутаев Яросл. обл. )
abc7

fivfhbyfdthjybrf написал:
[q]
дер. Средний Двор
[/q]
Это приход Покровской церкви в селе Новоселки (Новоселок, Новоселка) Капорьевской волости.
В онлайн архиве Ярославской области есть метрические книги с 1747 по 1918 гг. Также есть исповедные росписи с 1740 по 1862 гг и перепись населения 1897 года по данной деревне.

Прикрепленный файл: 1.png2.png, 641750 байт
fivfhbyfdthjybrf
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8

abc7 написал:
[q]

fivfhbyfdthjybrf написал:
[q]

дер. Средний Двор
[/q]

Это приход Покровской церкви в селе Новоселок
В онлайн архиве Ярославской области есть метрические книги с 1747 по 1918 гг. Также есть исповедные росписи с 1740 по 1862 гг и перепись 1897 года по данной деревне.
[/q]



Спасибо!
---
Ищу сведения о Цырцановых, также о Кузьменко , Глоба, Болбот и Вовнянко из Пологих Вергунов Переславского уезда Полтавской губернии, также о Туренковых из Ярославской губернии Мологского уезда Копорьевской волости дер. Средний Двор (при затоплении , видимо, переселились в Тутаев Яросл. обл. )
ni_simonov
Новичок

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Подскажите кто знает, сохранились ли переписные листы д. Ушаково Станиловской волости?
ni_simonov
Новичок

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Еще вопрос по исповедным росписям деревень прихода села Станилова Мологского уезда.
Не могу найти в них д. Ушаково ранее 1850 г.
jrw
Модератор раздела

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5991

ni_simonov написал:
[q]
Подскажите кто знает, сохранились ли переписные листы д. Ушаково Станиловской волости?
[/q]

Вероятно нет.


ni_simonov написал:
[q]
Не могу найти в них д. Ушаково ранее 1850 г.
[/q]

Посмотрите в близлежащих в вашем населенному пункту селах.

Может быть до 1850 года деревни не существовало ?
Ревизские сказки в архиве есть только за 1858 год.
https://af.yar-archives.ru/database/record/?id=740019
ni_simonov
Новичок

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

jrw написал:
[q]

ni_simonov написал:
[q]

Подскажите кто знает, сохранились ли переписные листы д. Ушаково Станиловской волости?
[/q]


Вероятно нет.


ni_simonov написал:
[q]

Не могу найти в них д. Ушаково ранее 1850 г.
[/q]


Посмотрите в близлежащих в вашем населенному пункту селах.

Может быть до 1850 года деревни не существовало ?
Ревизские сказки в архиве есть только за 1858 год.
https://af.yar-archives.ru/database/record/?id=740019
[/q]


Спасибо!
Лайк (1)
natatu

г.Минск, Беларусь
Сообщений: 154
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 71
Помогите разобраться, пожалуйста.
Деревня Григорово, Некоузский уезд, Ярославская губерния - это 1943 год
А в 1913 году к какому приходу относилась?
Есть два села Воскресенские и возле обоих есть деревни Григорово. dntknw.gif
Спасибо.
---
Ищу Василевских, Кострица, Гурских, Лавринович Чаууский уезд, Шпаковских, Сакович Климовичский (сейчас Хотимский)уезд, Антиповых, Харитоновых, Фрей Речицкий район
natatu

г.Минск, Беларусь
Сообщений: 154
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 71
Так как понять, которая моя?
Плохо понимаю этот ребус. а как сейчас почта доходит?
Я это видела. Но понять какая мне надо Григорово - не пойму.
Фамилия Смирнова. Может еще подскажите.
Спасибо. shok.gif
---
Ищу Василевских, Кострица, Гурских, Лавринович Чаууский уезд, Шпаковских, Сакович Климовичский (сейчас Хотимский)уезд, Антиповых, Харитоновых, Фрей Речицкий район
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw, fraujulika
Вверх ⇈