Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Фамилии и населенные места по поиску в Тульской губернии

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
Плавчанин
Новичок

Тульская обл. г. Плавск
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, мой ник - Плавчанин, зовут Алексей
Живу в г.Плавске(в прошлом с.Сергиевское)
Ищу информацию о дворовых людях до 1782г, порутчицы Федосьи Петровой Колюпановой Алексинского округа(уезда) Канякинского стану сельца Кишкино - Архипе и Прокофии Петровых детях (выписка из ревизской сказки 1782г), от которых после переселения в Крапивенский уезд с. Сергиевское возник корень фамилии -Петровичевы, о семействе Колюпановых до 1782г(Алексинского округа(уезда))
Работаю в ГАТО и с недавнего времени в РГАДА(Уже имеется небольшая информация по Петровичевым, Костиковым и Козеновым)
Книгочет
Новичок

Книгочет

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Живу в Москве.
Ищу в Тульской области, Плавском районе (на территории бывшего Крапивенского и Чернского уездов):
Зубаревых, Кулагиных, Лобановых, Малютиных, Семиных, .
Интересуют населенные пункты: Рождествено-2 или Щепотьево, Старая Локна, Новая Локна, Гамовка, Плетеневка, Варнашкино, Карабановка, Спасское-на-Плавице, Елизаветино, Михайловка.
---
Ищу Челкован (везде), Гайдаржи (Одесская обл.), Малютиных, Лобановых, Семиных, Зубаревых (Тульская обл).
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Клуб "Генеалогия в Туле"

О клубе

Площадка создана частным «Клубом любителей архивных исследований» для публикации своих работ, размещения материалов, необходимых для генеалогических исследований и оказания бесплатных консультаций людям, которые хотят поработать в Государственном архиве Тульской области над историей своего рода.

Члены Клуба, давно работая в тульском архиве, могут помочь новичкам ориентироваться в огромном объёме дел, правильно выбрать направление поиска и указать дела, которые необходимо заказать для исследования.

Чтобы получить консультацию, необходимо зарегистрироваться, написать полностью фамилию, имя, отчество, оставить электронный адрес, телефон и коротко рассказать историю своего рода, над которым вы работаете. Это нужно для того, чтобы исключить людей, которые используют наши консультации для составления родословных за деньги. Платных услуг по генеалогическим исследованиям клуб не оказывает. В дальнейшем, хочется познакомится с вами лично в чит альном зале архива.
Задавать вопросы можно в комментариях на странице «Вопросы Клубу» или напрямую одному из модераторов, посмотрев на их личной странице адрес электронной почты.

Размещать материалы можно используя Яндекс.Диск http://narod.yandex.ru/disk/

Короткая ссылка на Клуб «Генеалогия в Туле» — http://bit.ly/geneatula
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте !!!
Живу в Подмосковье в г.Куровское .
Ищу Глагольевых , которые жили с.Костомарово , что в Щёкинском районе .
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Евгений Синькевич
Новичок

Тульская область
Сообщений: 24
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Знает ли кто-нибудь о Коминых? Согласно свидетельству о рождении Коминой Екатерины Никифоровны (моя прабабушка): Никифор Прохорович Комин и его супруга Ефросиния Васильевна Комина жили в селе Никольское Куркинского района Тульской области в начале 20 века. В 1906 году у них родилась дочь Екатерина. Как узнать место регистрации брака и куда сделать запрос, чтобы получить дополнительные сведения о Н.П. и Е.В. Коминых?
Straniero
Участник

Straniero

Химки
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, живу в г. Химки (МО).
Регион поиска - д. Жданово (Крапивенский р-он, Щекинский р-он)
Искомые фамилии - Скотниковы, Махровы.
По данным фамилиям есть копии похозяйственных книг с 1943 г.
Так же интересует информация по церкви стоявшей в с. Покровское на Железнице.
---
Все мы в этом мире тленны.
Петуховы (Можайский у., Карачаровская вол., д. Маслово), Боковы (Нижегородская, Горбатовский у., д. Озёрки), Савосины (Калужская, Козельский у., с. Полошково), Скотниковы (Одоевский у., Покровская вол, д Жданово), Юрчук (Винницкая, Ивановцы)
sha_olga
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте форумчане.
Меня зовут Ольга. Я живу в Казани. Поиски корней моих предков по материнской линии привели меня в Орловскую и Тульскую область. Уже многое удалось узнать. Хочу спросить у Вас совета.
По рассказам моего прапрадедушки Егора Сергеевича Потанина, в 1752 году князь Голицын, который владел землёй и c. Знаменским (на реке Зуше), купил у помещика Чернского уезда Тульской губернии две семьи Потаниных – столяра и портного по пошиву одежды. Вот от столяра и пошел наш род.
Можно ли, имея только такие данные, проверить их достоверность? И узнать побольше об этих двух семьях (имена, даты рождения)?
Не знаю, с какой стороны подступиться к решению этой задачи с кучей неизвестных. Может кто-нибудь подскажет направление поиска или решение? Где-нибудь могли сохраниться документы о купле-продаже земли и крестьян?
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5354
Ник - elcher
Откуда - Москва
Координаты поиска - Тульский уезд 17 в., точнее - вотчины Венева монастыря
Фамилии поиска - Суриковы, Полукаровы, Киншаковы, патриаршие крестьяне.
Примечание -
В нач. 18 в. (до 1710 г.) переселились сначала в Елецкий уезд в с. Истобное, оттуда - в Лебедянский уезд в с. Лубны.
alenkabis

Сообщений: 136
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 119
Здравствуйте меня зовут Елена живу в г Гродно Беларусь пытаюсь узнать что либо о своём предке Ефремов Ксенофонт родился в д Горшково Тульский уезд точный год не знаю но в 1900г в г Орёл уже родилась дочь буду очень признательна за любую помощь
swetb

Сообщений: 189
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 53
Ник - swetb
Откуда - Краснодарский край
Координаты поиска - Веневский уезд - деревни Хрусловка, Сосенки
Фамилии поиска - Стефанович, Зебелевы, Митины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈