ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 609 610 611 612  613 614 615 616 617 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

_CaT_ написал:
[q]
а просмотреть я их смогу
[/q]

Они НЕ оцифрованы
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

_CaT_ написал:
[q]
Подскажите , а просмотреть я их смогу , если зарегистрируюсь . За 11 год. ????
[/q]

К сожалению не посмотрите, дела смотреть в архиве, да и мы в Туле не посмотрим, пока карантин не закончится...
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Спасибо еще раз . Ну что же . Ждем окончания эпидемии.
А кто то сможет посмотреть потом ... когда закончатся каникулы. ? Но за 1897 год все таки посмотрю . Может что то и попадется. ..
Пишите в личку.
---
Плехова
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

_CaT_ написал:
[q]
А кто то сможет посмотреть потом ... когда закончатся каникулы. ?
[/q]


Пишите - когда закончатся, посмотрим...
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361

Добрый день . Вот есть такая справка. Думаю бракосочетание было где то в конце двадцатых годов.
Есть возможность отыскать точную дату .?????
Подскажите пожалуйста , что означает подпись внизу ???

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2020-01-05 at 20.54.05 (2) (2).jpeg
---
Плехова
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671

_CaT_ написал:
[q]
Может кто то смотрел перепись 1897года ф.4.оп.2.д.17. д. Лапотково , Крапивенский у. ц. Покровская ?
Не подскажите , с какой стр. начинается ? Хочу просмотреть платно , но пересматривать полностью , как то трудновато . Да и время .....
[/q]

А есть ли смысл копаться в обрывках инфы?
М.б. пойти традиционным путем? По Лапотково есть все метрические книги с 1882 по 1918 г., а за период 1839 - 1881 нет только трех МК: 1878, 1880 и 1881 гг. Есть еще некоторое количество более ранних.
Плюс ревизии.
Все они доступны онлайн (на FS бесплатно, но и у ГАТО недорого)
Просмотрев эти записи, вы получите, вероятно, не одну тысячу ваших родных.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Я просмотрела почти все МК . и ревизии..... нет 10р. и вроде 7 р. . Но нет записи о рождении Василия . Нет и все тут.
МК мне скинули, есть с 1800года 3 15 1057 7558509 863 РБС ... и так далее . А разве не из обрывков инфы мы составляем свою линию ????? Если я узнаю бракосочетание , то большая вероятность отыскать рождение . О нем много информации в интернете . Но , не могу связать ..
---
Плехова
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941
_CaT_

Это выписка из МК, сделанная в советское время. Но само событие было, по моему, до революции. Венчание по тексту в Москве, в Тихоновской церкви в Сокольниках. Хранится в МК должна в ЦИАМ (ЦГА г. Москвы). Но из экстра информации там будет точно только возраст брачующихся. Он и так есть, но даты документа нет.

Подпись внизу означает, что записи ЗАГС нет.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941
_CaT_

Я полностью согласен с opalex-ом: у Вас все данные есть. Даже если не находится Василий, то должна определится его семья (или варианты). Тут могут быть варианты. Другая фамилия, другое место рождения (умозрительно).

Такой вопрос: в ревизиях фамилия есть? сословие?
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361

Сразу хочу сказать , 10 ревизии нет по Лапотково . У мормонов. Начало МК с 1800 года . Разрыв большой. 30 лет !?. Возможно есть эта ревизия в архиве ..? Идут без фамилии. Крестьяне С 1800 года я просмотрела почти все МК . осталось немного .Ревизии тоже просмотрела . Мо(а)нахиных много проживало в данном селе . Как закон подлости , в селе проживали два Василия Михеевича Монахиных . Но жены конечно разные . И определиться не могу . Но вот рождения Василия я не нахожу ... Сегодня смотрела платно перепись 1897год. Моих нет. . Венчались они где то в конце 20 годов. Т.к Таисия рождена примерно 1900-902г.г. В 1932году Василий был репрессирован , и так и сгинул . Таисия прожила одна. Точной даты смерти, тоже нет . где то тоже примерно , в середине 19 70 годов.... Тоже надо писать в ЗАГС.
Вот данные еще на него же .

Родился в 1887 г., Московская губ.; русский; священник. Проживал: Каменский р-н, с. М. Волчанка.
Арестован 22 февраля 1932 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 26 мая 1932 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 3 годам лишения свободы. Реабилитирован 31 июля 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК

Источник: Книга памяти Алтайского края

Жду когда откроется ГААК. Должны быть данные на родителей ? есть еще , мне тоже присылали , был ранен в 1916 году . Находился в госпитале . Возраста нет тоже.
Остается еще 1911год . Жду очень окончания карантина.
---
Плехова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 609 610 611 612  613 614 615 616 617 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈