Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 709 710 711 712 713 * 714 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)

i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Fegary

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 64

krokusuk написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Fegary от 31 января 2023 19:53

Очень печально((
Мистика какая-то
[/q]

Многое во время войны утрачено. Родственники жили на Никитском бульваре в Москве, видели собственными глазами, как жгли домовые книги. Что-то эвакуировалось, а что не успели - уничтожали.
---
Огневы, Савины, Стручковы - Тульская обл., Москва. Корнеевы - Москва.
Грачевы, Ушаковы, Поповы - с. Свистовка, Киселевка Воронежской (ныне Белгородская) обл.
Фесько Алексей - пос. Советский (Петропавловск-Камчатский) - 1950-60-е годы и позже.
krokusuk
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26
[/q]

Сейчас есть Генотек поиск по архивам Генотеком и Яндекс для поиска. Яндекс пока, правда, Тулу не затрагивает.
[/q]

Нашла через Генотек бабушку Анны из села Осиновая гора ( со стороны матери), со стороны отца в России никого не было)))
а Анну не нашла lol.gif прячется от меня

Лайк (1)
krokusuk
Участник

На сайте с 2022 г.

romanvm написал:
[q]

krokusuk написал:
[q]

Папа-да, австрийский был, католик, а мама - Дронова- православная.
[/q]

Генотек нашёл запись о браке. ГАТО Ф. 2303, О. 1, Д. 1 РОЖД., БРАКИ, СМЕРТИ 1898-1917, Ф. 2303, О. 1, Д. 2 РОЖД., БРАКИ, СМЕРТИ 1817-1918, Ф. 2302, О. 1, Д. 3 (ПРОДОЛЖ.) РОЖД. 1847-1852, Ф. 2305, О. 1, Д. 1 РОЖД., БРАКИ, СМЕРТИ 1844-1851
У мормонов ГА Тульской области (ГАТО), плёнка 2385106, стр. 182

krokusuk написал:
[q]

ее крестили в православной
[/q]

Такую возможность не надо сбрасывать
[/q]

я смотрю файл и там написано по моим героям- повенчанная Татьяна Дронова, а родители повенчанной -Иван и Вера ур. Изурова.
Изурова-это католики указывают еще фамилии девичьи матери невесты? я правильно понимаю?
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1865

krokusuk написал:
[q]
Иван и Вера ур. Изурова.
Изурова-это католики указывают еще фамилии девичьи матери невесты? я правильно понимаю?
[/q]

С католиками дел не имел, мои все православные, но думаю да, ур. Изурова - урождённая Изурова, девичья фамилия.
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3576

krokusuk написал:
[q]
это католики указывают еще фамилии девичьи матери невесты? я правильно понимаю?
[/q]

Именно так!
Поэтому искать католиков немного проще...
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (2)
krokusuk
Участник

На сайте с 2022 г.
[/q]

Именно так!
Поэтому искать католиков немного проще...
[/q]

Пока не очень помогло))

krokusuk
Участник

На сайте с 2022 г.
Товарищи эксперты, а были в Туле переписи населения после 1919 года?

Как-то можно посмотреть эти данные?
matsnev
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь данные о первопоселенцах г. Ефремова? Откуда они были? Я ищу предков Внифонтия/Ефана Иванова сына Мацнева, самый древний известный мне документ с его упоминанием -- РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 144 (Писцовая и межевая книга Зюзина 1642 г.).
dmitry,pyanykh
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 78

matsnev написал:
[q]
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь данные о первопоселенцах г. Ефремова? Откуда они были? Я ищу предков Внифонтия/Ефана Иванова сына Мацнева, самый древний известный мне документ с его упоминанием -- РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 144 (Писцовая и межевая книга Зюзина 1642 г.).
[/q]

Начните с дела 210-6д-22. Там по некоторым жителям очень четко указано, например, «а он казак чернской». По моему предку сказано « окладчики сказали верстан на Москве в Розряде а с нами не служивал живет в Новасили»
---
Пьяных
Лайк (2)
Эта тема была выделена из темы "Ефремовсий уезд" (1 февраля 2023 21:16)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 709 710 711 712 713 * 714 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈