Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 597 598 599 600 601 * 602 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 319

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3477

idylle написал:
[q]
А никто не нашел общего списка - что из описей просто оцифровано, а что индексировано?
[/q]

Есть и проиндексированные частично - например фонд 160 опись 15, потому какой может быть тут список... dntknw.gif
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1257

anto написал:
[q]
потому какой может быть тут список...
[/q]

Который постоянно обновляется. Добавили то, индексировали это... Как в других архивах.
Просто получается, тогда надо постоянно перепроверять время от времени.
Ну нет, так нет. Будем перепроверять)
---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
Petraqua
Участник

Petraqua

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 65

mititch написал:
[q]
archives.tverreg.ru запустили
[/q]

Ух ты!!! Вот это да! Не ожидала. Спасибо, пойдем изучать.
Спасибо порадовали.
shariki.gif

P.S. Теперь я буду думать, что Shtopor, который говорил о незримом присутствии работников архива и есть работник архива. biggrin1.gif
Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5329

rozov69 написал:
[q]
Александр, Ваш прогноз оказался точен, обладаете даром предвидения!!!
[/q]

Да, у меня последнее время какие-то видения случаются, связанные с Тверским архивом. Плохо сплю, во сне всплывают обрывки старых метрических книг и ревизские сказки по непонятным уездам. Видимо на меня так повлияла новость о приближении открытия АИС.

Petraqua написал:
[q]
Теперь я буду думать, что Shtopor, который говорил о незримом присутствии работников архива и есть работник архива.
[/q]

Меня пока в штат не приглашали, но все может быть....
---
"С Вас, между прочим, за стрижку и бритье 2 рубля." ©
Лайк (2)
Vorogeya
Предпенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 857
Не очень поняла чему все радуются. Портал заработал, но он абсолютно пустой. Не загружено ничего , кроме описей ф.160 о.15 и 16.
Дела то где?
Смысл какой в таком открытии?
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с. Грушевка), Авериных (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицыных (с.Устье Калязинский уезд), Жуковых (д. Ефимово Калязинский уезд), Трофимовых (Б, Огарёво Тульская губ.)
Лайк (2)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1257

Vorogeya написал:
[q]
Не загружено ничего , кроме описей ф.160 о.15 и 16.
[/q]

Как это? Я вот уже прикоснулась, так сказать, к прекрасному - пересмотрела кучу описей. Даже кое-что индексировано. А Вы говорите, не загружено.
Дел, действительно, пока нет.
---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
Лайк (1)
mititch
Начинающий

Великие Луки
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Прикрутят оплату - появятся и дела. Но прогресс уже есть ))
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Vorogeya
Предпенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 857

idylle написал:
[q]

Vorogeya написал:
[q]

Не загружено ничего , кроме описей ф.160 о.15 и 16.
[/q]

Как это? Я вот уже прикоснулась, так сказать, к прекрасному - пересмотрела кучу описей. Даже кое-что индексировано. А Вы говорите, не загружено.
Дел, действительно, пока нет.
[/q]

Ну наверно тому кто хотел посмотреть описи это уже прогресс ( я их уже просмотрела в ГАТО).. Я ждала всё же оцифрованные дела.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с. Грушевка), Авериных (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицыных (с.Устье Калязинский уезд), Жуковых (д. Ефимово Калязинский уезд), Трофимовых (Б, Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
mititch
Начинающий

Великие Луки
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Книга для записи прихожан за 1856г. - не подскажете, что это может значить?

Вопрос снят - это исповедка.
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
natalenok051

natalenok051

Мурманск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя rozov69 от 21 апреля 2021 19:25

А Вы не пробовали подать запрос в местный сельсовет в д.Козлово или в Спировский архив куда сельсовет передает все документы и сведения? Я сейчас отдыхаю здесь, мимо Борисково езжу каждый день... могу поспрашивать о Ваших фамилиях, может помнят их... Я к чему, просто я делала запрос в архив Спирово и мне пришел ответ и не один) все эти деревни тут рядом и запросы я делала на бабушку и всю ее семью и дедушку и всю его семью и даже косвенные ветви и на все мне был дан ответ...
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 597 598 599 600 601 * 602 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
Вверх ⇈