Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Смоленская область »   Фамилии и населенные места по поиску Вниз ⇊

Фамилии и населенные места по поиску

Здесь оставляем КООРДИНАТЫ по поиску. Все обсуждения в темах по уездам или в диалоговой теме.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
salen_1968
Почетный участник

salen_1968

Республика Коми,г.Ухта
Рейтинг: 38 

Уважаемые коллеги, кто проживает в Смоленской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе .
Настала пора объединиться.
Нас на форуме стало больше. Предлагаю в этой теме оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник - Петров
Откуда – Украина, Черниговская область.
Координаты поиска: Смоленская область, Ельнинский район, село Коробец
Фамилии представителей поиска , Петровы, Сидоровы
Примечание: самостоятельно работал в архиве (или нет).

Убедительная просьба -
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая информация по поиску.

[q]
Меня зовут Елена
Живу в Республике Коми,г.Ухта
Координаты поиска:Смоленская область,Стодолищенский район,деревня Доброхотовка
Фамилия поиска:Черняковы
Жду ответа на запрос в Гос.архив Смоленской области,по адресу:214025,г.Смоленск,ул.Нахимова 29Б.

Координаты поиска:Смоленская область,Стодолищенский район,деревня Духовщинка,Молдавия на границе с Одессой
Фамилия поиска:Буйняковы
[/q]

---
Ищу Черняковых (Смоленская обл.Стодолищенский р-он, Комаровский с/с, д.Доброхотовка), Козловых(р.Коми), Полугрудовых(р.Коми), Тороповых (Ныробский р-он, Молотовская обл.д.Бердыш)
smolane
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Ник - Smolane, зовут Ирина
Откуда - Москва
География поиска - село Знаменское (Знаменка), д.Желанья, д.Лепехи Смоленской губернии
Фамилии поиска - Алексеевы, Трещенковы

---
Ищу предков по фамилии Алексеевы и Трещенковы предположительно из с.Знаменка, д.Желанья, д.Лепехи Смоленской губернии
79000567
Новичок

великие луки
Рейтинг: 0 

Ник - 79000567 (Людмила)
Откуда- Великие Луки Псковская обл.
География поиска- Сычёвка,д.Короваево
Фамилии поиска-Смирновы,Комиссаровы
Самостоятельно в архиве не работала, писала письмо.

---
Ищу сведения о Тарачкове
87770274580
Новичок

Мой Ник-87770274580
Пряхина(Леонова)
Откуда-Казахстан,Костанайская обл.Костанайский р-н.п.Сергеевка
Координаты поиска-Смоленская обл.,Рославльский р-н.,с.Никольское,д.Хорошово,д.Лесники.
Фамилии представителей поиска
Леоновы,Евтушенковы,Илюхины
Примечание-самостоятельно не работала с архивами.

vladimirnikiforof
Новичок

Кемерово

Мой ник - vladimirnikiforof
Откуда – Россия. Кемерово.
Координаты поиска: Смоленская область, Ельнинский район, села и деревни Боровичи, Ильинка , Киселевка , Докудово Смоленской губернии.
Фамилии представителей поиска - Никифоровы
Примечание: самостоятельно в архиве не работал.

Комментарий модератора:
Читайте первое сообщение темы.

Yolka87
Участник

Рейтинг: 20 

Мой ник - Yolka87
Координаты поиска: Смоленская область, Ельнинский район, Арнишицкая волость д. Елизаветино, д. Каменка.
Фамилии представителей поиска: Семеновы, Севостьяновы (возможны вариации), Зерновы, Савенковы.
Примечание: в Гасо работала.
wolfheart
Участник

wolfheart

Санкт-Петербург
Рейтинг: 35 

Ник - wolfheart, имя - Владимир Дёмин.
Санкт-Петербург-Ленинград.
Координаты поиска: д. Азарово Ельнинского района Смоленской области (место призыва моего деда Павла Елизаровича Дёмина).
Фамилии представителей поиска: Дёмины.
Самостоятельно в архиве не работал.

---
Михеевы (Манихино Тверской обл.), Пантелеевы, Максимовы, Ботины, Ермолаевы (Тверская обл.) Дёмины (Смоленская обл.) Байковы, Добряковы, Кондрашины (Речное (Остолопово) Татарстан), Шилины (Дидино Свердловской обл.)
Sergey Tarasov
Новичок

Мой ник- Sergey Tarasov, Свердловская область, мои предки с д.Носова Бельский уезд Смоленской области( сейчас это Тверская область) фамилия- Гавриловы, хотя по переписи 1917 прадед назвался бесфамильным; линия прабабушки Бобровы д.Гридино Великолукский р.пишу запросы, лично в архиве не работал.
ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.
Рейтинг: 16 

lcibart написал:
[q]
Мой ник - lcibart
Откуда - Челябинск
координаты поиска: Смоленская губерния, Поречский уезд, деревня - не известна
Фамилия: Яковлев Меркурий - в 1852 г. переселился с семьей на Урал (в Тобольскую губернию). Интересуют РС 1850 года. Может кому-то встречался - имя редкое...
Примечание:работала в архиве Челябинска, в архиве Смоленска не работала.
Может у кого-то есть перечень населенных пунктов Поречского уезда на 1850 год?
[/q]

Да,встречалось это имя в Метрич.книгах прихода Пятницкой церкви г.Поречья.Фотокопии МК этой церкви у меня имеются.По возможности вышлю. Нипишите мне ana4254@yandex/ru

ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.

NovikoviVse написал:
[q]
Ник NovikoviVse
от куда Ставропольский край советский район г Зеленокумск
координаты поиска Смоленская область деревня Башки
фамилия Алексеевы
работал сам
[/q]

У меня есть фотокопии Метрических книг Пятницкой церкви г.Поречья,к приходу которой относились и жители д.Бакши.Хотел загрузить для примера ,но размер файла не позволяет. Пишите ana4254@yandex.ru

Прикрепленный файл IMG_9569.JPG
ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.

ana4254 написал:
[q]

NovikoviVse написал:
[q]

Ник NovikoviVse
от куда Ставропольский край советский район г Зеленокумск
координаты поиска Смоленская область деревня Башки
фамилия Алексеевы
работал сам
[/q]

У меня есть фотокопии Метрических книг Пятницкой церкви г.Поречья,к приходу которой относились и жители д.Бакши.Хотел загрузить для примера ,но размер файла не позволяет. Пишите ana4254@yandex.ru

Хотя,вроде бы прошло,но вышло так,что и не разобрать

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Смоленская область »   Фамилии и населенные места по поиску
RSS