ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
lastq
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 12
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdysoszem3wfifoopbcsoz5emxwcc4n6pbqgtomemkebn4n67bcby4n7pbcgtodembwf74n4pbcgttdemtwf4reon4.png
[Вып. 35] : Рязанская губерния : ... по сведениям 1859 года. - 1862. или ЗДЕСЬ
Населенные места Рязанской губернии 1906 г. или ЗДЕСЬ
Добролюбов И. В. Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии.... - Зарайск, 1884 - 1891.
"Церкви и приходы Рязанской губернии" https://baza.vgd.ru/11/75657/ (сост. М.Б. Оленев)
Приходы Рязанской епархии (Алфавитный перечень населенных пунктов, отнесенных к различным приходам епархии 2-й пол. XIX- начала XX вв.): https://baza.vgd.ru/11/75599/ (сост М.Б. Оленев)
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]


Лайк (17)
ritch
Новичок

Сообщений: 83
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Ol St
Большое спасибо. Любой результат лучше, чем догадки.
Отец Сергий (Трубин), если речь о нем, мне знаком. Два года назад я с ним общался. Тогда он занимался репрессированными священно-церковнослужителями. Он же и направил меня в ГАРО, где сейчас хранятся все старые архивы Епархии. Обязательно к нему зайду.
В справочной книжке, если не затруднит, посмотрите все то-же с. Селезнево Спасского уезда (Христорождественская церковь) именной состав причта.
Еще раз большое спасибо.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
ritch, вот это,  как раз ищет отец Сергий. Мы с ним в субботу по этому поводу общались.

ritch
Новичок

Сообщений: 83
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
IrinaFM
Лучше предварительно позвините в читальный зал.
Зимой, в ответ на мой запрос, от них пришло письмо: мы переезжаем, нам некогда, приезжайте сами в читальный зал. Неделю назад мне, ссылаясь на переезд архива, порекомендовали обратиться к ним через год.
Я думаю для плодотворного общения с ГАРО, лучше заручиться поддержкой, в виде направления, какой либо влиятельной влиятельной организации. Например МВД101.gif

(Сообщение отредактировал ritch 7 июня 2004 11:43)

ritch
Новичок

Сообщений: 83
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Ol St
Дело в том, что мой прадед, слава  Богу, не был репрессирован, хотя приход его в Ряжске был закрыт ок. 1925 г. и сам он вскоре умер. А к отцу Сергию обязательно зайду. Он очень мне помог, указав направление поисков. В прошлом году, к сожалению, не получилось.
Ваши предки тоже из священнослужителей?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
ritch, на счёт предков священнослужителей -  я не уверена, но хочу проверить. И эти мои предки не из Рязани. Он обещал мне помочь. Я, в свою очередь,  пообещала отцу Сергию, что узнаю имя вашего предка. Скажите пожалуйста, как его имя  - он ведь состав причта ищет для меня по вашей просьбе.

(Сообщение отредактировал Ol St 7 июня 2004 13:04)

ritch
Новичок

Сообщений: 83
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Ol St
Достоверно знаю лишь то, что звали его Василий, служил он дьячком в церкви с. Селезнева Спассского уезда, и в 1863 году у него родился сын Василий. Фамилия Василия – младшего Виталин, но наследовал он ее или получил в Семенарии, которую закончил в 1884 г., неизвестно.
Буду рад любой информации. Спасибо.

Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Ol St ,

А на мой запрос ничего не удалось найти?

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Mila, пока не посмотрела, как посмотрю - сообщу.
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Ol St,

Тогда уж к моим Анискиным и Борискиным посмотрите, пожалуйста, и Борискова Михаила Степановича. Все в том же Михайлове и Михайловском уезде.

А то, побывав на родине предков, выяснила, что некоторые были Борисковы.

Спасибо

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
ritch , кого конкретно надо посмотреть в причте Христорождественской церкви? Он ведь очень подробный, бо-о-льшой. Там вся информация о приходе, его доходах, доходах служителей, где расположен, какие имеет постройки, скотину и т.п.  И составлялся он каждый год. А тот старинный документ обещал отец Сергий.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈