ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Бронницкий уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
DDmitrii
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, пожалуйста, консисторские МК по сёлам Михеево (Абакшино), Морчаги и Давыдово. Вдруг кто знает.

Не могу найти Соколовых в конце 19-начале 20, может кто встречал?
Они проживали в деревне Бельково и по идее должны были ходить в Успенскую церковь в Абакшино. Но пока встретить их ни там, ни в Морчаги не удалось. Может быть не то смотрел.
Надеюсь на вашу помощь.
---
Ищу сведения о Соколовых, Федотовых, Салтыковых, Леухиных
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Добрый день! Возможно, кто-то подскажет по д.Поддубье, Ульяновской волости, Бронницкого уезда
Serge_SB
Участник

Serge_SB

Сообщений: 75
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Всем, кого интересует история деревни Хлопки Воскресенского района Московской области!
А также соседней деревни Маришкино и сельца Спасское.

Исследую историю своей семьи (по деду Широков, родители бабушки: отец – Белоусов, мать – Ерохова (из Маришкино)), попутно заинтересовался историей деревни и окружающих земель: прихода села Константинова и поместья Спасское.

Неплохо изучил жизнь деревни Хлопки в 19 веке. Но с 20-м веком все оказалось сложнее. Хочу прояснить для себя, что в происходило в деревне Хлопки (а также Маришкино, Спасское и Константиново) после 1917 года, как проходила коллективизация, интересна судьба родственников, живших на переломе эпох.

Исторические ориентиры:
Деревни Хлопки, Маришкино и сельцо Спасское до 1861 года принадлежали помещику Смирнову.
Все три населенных пункта относились к приходу Троицкой церкви села Константиново.
В 1860-е 1870-е годы все три населенных пункта входили в Осташевскую волость, с конца 1870-х и до 1929 – в Спасскую волость Бронницкого уезда. C 1929 года - Воскресенский район

Сергей
hlopki@gmx.com
---
деревня Хлопки Бронницкого уезда Московской губернии - Широковы, Белоусовы, Ероховы

Деревня Куньи Выселки, приход села Мочилы Веневского уезда Тульской губернии - Бобриковы, Гацковы

Деревня Еленовка Бутурлинской волости Инсарского уезда Пензенской губернии - Букаревы (Бокаревы)

Деревня Прус
Лайк (1)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Прошу помощи! peace.gif

Ищу в ЦИАМ Метрические книги Георгиевской церкви села Ганусово Бронницкого уезда за 1866-1873гг.
(В 1775 г. в Ганусово была выстроена деревянная церковь Святого великомученика и победоносца Георгия. В 1847 г. - освящена каменная церковь. ).
Да, знаю, что места эти были раскольничьи (http://www.etomesto.ru/map-moscow_raskolniki-1871/), но, если была церковь, кто-то в нее же ходил?
Тем более, что жили там поповцы.
И где тогда ее МК??
В ф.1607 оп.1 - такого села нет - см. фото
confused.gif
Фонд №203 Опись №745 том 3 (1803-1864 гг. только, но и там Ганусово нет, хотя соседнее Салтыково есть.)
Фонд №203 Опись №768 (1863-1901 гг.) - нет.
Фонд №203 Опись №779 (1780-1915 гг.) - нет Ганусово.
Фонд №203 Опись №780 ч. 1 - есть Ганусово, но годы-то 1890-1909...

cray.gif cray.gif cray.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Прикрепленный файл: DSC_0554.JPG
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
nmash, по Бронницкому уезду в описи 780 вообще нет МК за 1865-1875 годы, а в описях 768 и 779 и фонде 1607 кот наплакал...Может в Раменском архиве что-то есть по этой церкви...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Dzhentelmenudachi
В Раменском и Бронницах тоже нет.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Подскажите пожалуйста, где можно найти ревизские сказки Бронницкого уезда 5-4 ревизии?
И еще в догонку вопрос по ополчению 1812 по Бронницкому уезду. Сохранились где-нибудь эти сведения? Списки рекрутов? Назначение пенсии участникам? Список возвращенцев?
---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1404
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2358

Vinnikova написал:
[q]
где можно найти ревизские сказки Бронницкого уезда 5-4 ревизии?
[/q]

4-5 ревизии Московской губернии пропали/сгорели в пожарах 1812 года. "Крупинки" могут попадаться в фонде 51. sad.gif
Обычно эти года стараются "заместить" исповедками.
go2018
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка---Жарова Марфа Абрамовна( в замужестве Спорышева) 1876г.р., родом из Велино Бронницкого уезда Моск. губ. Проживала семья в Минусинске.
---
поиск предков из минусинска
ANNKonst126
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги или ревизские сказки с. Синьково Бронницкий уезд?
Я верно понимаю, что оцифрованных книг нет, только в архивах искать.

Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈