Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6499
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3415

avgusta написал:
[q]
врач Платонов Константин Алексеевич
[/q]

Вся Москва-1929 - нет,
Вся Москва -1913 - нету.
Вся Москва-1911 - Платонова Константина Алексеевича нет, есть Алексей Мих., врач.
Если интересно - скан с ним могу выложить на моем форуме http://rusgenealogy.clan.su/forum/
там больше места для файлов.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 157
NMASH, очень прошу Вас написать про врача Платонова Алексея. А может біть Платонов Константин Алексеевич есть в московской губернии? Спасибо
Я буду смотреть на Вашем форуме.
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1920
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248
Бианца Спасибо большущее !!!
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 752
Буду рада, если найдутся Разумовские и Выборновы, проживавшие в Москве. Меня интересует только период с 1920 по 1941 гг. Моих Разумовских довольно много.
Разумовские: Николай Данилович, Анна Матвеевна, Сергей Николаевич, Михаил Николаевич, Савелий Николаевич, Петр Николаевич, Александр Николаевич, Николай Николаевич, Иосиф Николаевич и пр.
А Выборновых должно быть поменьше .

Если есть какой-то библиотечный ("РГБ-шный" или в "историчке") источник, подскажите, посмотрю сама.
Большое спасибо!


---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Zadarnowski Книги "Вся Москва" и телефонные справочники того периода.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 752
Спасибо! Уже работаю с ними.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
natashav
Участник

Buenos Aires
Сообщений: 79
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте

Можете пожалуйста посмотреть есть ли какая-либо информация об этом человеке
Кулаков Федор Семенович
умер 1918 вместе с женой от тифа, детей отдали в детдом
член РСДРП, вроде был зав.экон. отдела Сокольнического Совдепа
возможно также работал как типограф
спасибо
---
Natalia Verkhotourova
ВЕРХОТУРОВ-Усольцево, ЗАХРЯПИН-Верхняя Кежма (Мозговая), КОСОЛАПОВ-Паново, ПОПОВ, ПРИВАЛИХИН, СИЗЫХ-Селенгино, СУЗДАЛЕВ-Кежма, УСОЛЬЦЕВ-Усольцево (Красноярский край)
ЛЕВИН (ТУЛА, Ефремовский уезд), Цыганков (Минкая губ)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6499
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3415

natashav написал:
[q]
Кулаков Федор Семенович
[/q]

Вм-1911 - нет,
Вм-1913 - нет.
Более поздних справочников у меня нет аж до 1923 года, где его искать бесполезно.
Вам нужно делать запрос в ЦМАМ, чтобы получить копию актовой записи о его смерти в 1918 году. Или посмотреть ЦМАМ, ф. 2511 -Дела о регистрации брака, рождения, смерти, о расторжении брака, о перемене фамилии (1918 - 1920)..
Если известен его последний адрес - можно попытаться найти домовые книги тех времен - ЦМАМ, ф. 1331.
В ЦМАМе можно посмотреть также ф. 54 (СОКОЛЬНИЧЕСКИЙ СОВДЕП. До 1918 г. р-н назывался Богородским)
http://www.stroi.ru/gau/images...s1-4.htm#b
Там есть - Списки, личные карты, удостоверения и мандаты депутатов районных Советов, членов президиума и других выборных лиц. Списки, личные карты, удостоверения, опросные листы, платежные списки и ведомости сотрудников управлений и отделов райсоветов.
О направлении сирот в детские дома - ЦМАМ, ф. 2315 (по Сокольническому р-ну)
Удачи Вам в поисках!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Guest
Добрый вечер дорогие форумчане, помогите решить такой вопрос. В 17 веке в современном Шатурском районе, находилось село ? Ганина-Саманцова (возможны варианты). Подскажите, что известно и где можно найти информацию. Огромное спасибо.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6499
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3415

Guest написал:
[q]
Ганина-Саманцова
[/q]

Ганино (Симонцево) - Егорьевский у., Рязан. губ., , по левую сторону Касимовского тракта, дер. владельческая при колодце, 67 верст от Егорьевска (села Высокое), в 1862 году - 7 дворов, 24 м.п. и 23 ж.п..
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈