Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
Kfin

Maksim Andreevich написал:
[q]
Надо видеть фото карточки. "Пер." вполне могло быть и "переулком".
[/q]

В справочнике "Вся Москва" за 1935 год переулка Горького нет, есть только улица Горького.
Интересно, что в справочнике за 1931 год домовладения №39 нет, есть домовладения по нечетной стороне с 1 по 37 и с 41 и далее.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

G_Spasskaya написал:
[q]
теоретически да, но странный контекст :
"улица" + номер дома + "переулок" ?
[/q]


Kfin написал:
[q]
В справочнике "Вся Москва" за 1935 год переулка Горького нет, есть только улица Горького.
[/q]

Речь о том, что это могла быть пустографка (типографский бланк), где необходимо заполнить нужное.
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1421
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2390
Kfin
Спасибо за ссылку на ГАРФ, я тоже нашла два дела на прадеда и деда 1931-32 гг.

G_Spasskaya написал:
[q]
Но там не очень строго смотрят. Я, когда заказывала дела на прадеда и на родного брата прабабушки, на первого все доказательства были, на второго - цепочка была неполная (хотя в материалах дела потом доказательства нашлись) - все дела мне выдали.
[/q]

Галина, заказывали в ГАРФ электронно? Свидетельство о рождении мое и свидетельство о рождении моего отца с указанием деда, подойдет? Как скоро и где смотреть?
Gul

Gul

Сообщений: 11524
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34002

Ms Smith написал:
[q]
В карточке за 1932-1934 годы из личного дела одного родственника написан следующий домашний адрес:
Ул. Горького 39
Пер. ком. 1.
[/q]


В 1936 году в доме 39 находилась гостиница Союзная


24149551_m.png

Этот адрес как место проживания указан во многих делах репрессированных,
в т.ч. репрессированных и в 1932


[q]
Проживал: Москва, гостиница "Союзная", комн. 44.

проживал: Москва, ул.Горького, д.39 (гостиница "Союзная")..

был референтом колониального кабинета КУТВа в Москве, проживал в гостинице «Союзная», комната 32
1932 год----Горького, д.39, комн.12 (гостиница "Союзная"). и тд
[/q]
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4020

Agrip901 написал:
[q]
Галина, заказывали в ГАРФ электронно? Свидетельство о рождении мое и свидетельство о рождении моего отца с указанием деда, подойдет? Как скоро и где смотреть?
[/q]

Заказывала вообще по почте, т.к.не знала где искать и писала сначала в ГИАЦ МВД, ФСБ и т.д. Но они там внутри пересылают, и мне ответил ГАРФ, что дела у них. Далее я, насколько помню, звонила уточнить, когда можно приехать.
Документы о родстве (цепочка от себя до прадеда) взяла с собой.
Смотрела в читальном зале, на Пироговской, 17.
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1421
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2390

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

Спасибо, попробую.

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста:
- В ЗАЯВЛЕНИИ-АНКЕТЕ для ознакомления с архивным делом есть пункт "Период работы с документами"- что указывать?

- Лица, запрашивающие архивную информацию, касающуюся третьих лиц, должны прилагать к анкете расписку, с указанием цели, запрашиваемой информации, а также степени родства по отношению к лицу, о котором она запрашивается. И по третьим лицам заявление электронно не принимается. То есть это мой случай: сведения 1931-32 годов о моем деде? Или..это второе лицо?

Ms Smith
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 96

Maksim Andreevich написал:
[q]
Речь о том, что это могла быть пустографка (типографский бланк), где необходимо заполнить нужное.
[/q]


Да, так и есть. Курсивом я передала рукописный текст. "Пер." и "Ул." были напечатаны на бланке.
---
Симбирская: Кузнецов (с. Сара), Александров (с. Григорово), Захаров, Толпегин, Расторгуев (с. Румянцево), Решетников (д. Тальская Ф-ка). Пензенская: Князев (д. Собакино). Чижиков (Новгородская губ., д. Погорелица; Костромская губ., Мантурово на р. Унжа)
Ms Smith
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 96

Gul написал:
[q]
В 1936 году в доме 39 находилась гостиница Союзная
[/q]


Спасибо! Такой простой ответ оказался, пропустила, глаз замылился.
---
Симбирская: Кузнецов (с. Сара), Александров (с. Григорово), Захаров, Толпегин, Расторгуев (с. Румянцево), Решетников (д. Тальская Ф-ка). Пензенская: Князев (д. Собакино). Чижиков (Новгородская губ., д. Погорелица; Костромская губ., Мантурово на р. Унжа)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1001
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1801

Gul написал:
[q]
Этот адрес как место проживания указан во многих делах репрессированных,
в т.ч. репрессированных и в 1932
[/q]

Интересно, как связаны гостиница "Союзная" и репрессии? Сфера деятельности человека? Арест в период командировки?...
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1421
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2390

Vollna написал:
[q]
Интересно, как связаны гостиница "Союзная" и репрессии? Сфера деятельности человека? Арест в период командировки?.
[/q]


Возможно специально вызывали/созывали и люди останавливались в гостиницах.
Ул. Горького 36 гостиница "Люкс" ! - 77 человек. http://mos.memo.ru/shot-64.htm
ул. Театральная 2 гостиница "Метрополь" 21 человек расстрелян.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈