Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   О переселении из Курской губернии
RSS

О переселении из Курской губернии

Информативная тема (без диалогов и обсуждений)


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Dim-ev
Долгожитель форума

Dim-ev

Сообщений: 1236
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1220 

[q]

[/q]




[q]
Именной список переселенцев Курской губернии Новооскольского уезда (сентябрь 1886 г.), желающих водвориться на казенном участке при озере Салтаим в Крутинской волости Тюкалинского округа Тобольской губернии, между селом Крутинским и дер. Калачи.

Ольшанской волости дер. Захаровой:
1) Петр Иванов Захаров,
2) Семен Иванов Захаров,
3) Ефрем Иванов Захаров,
4) жена солдата Пафена Иванова Захарова
5) Фрол Петров Евдокимов

Коньшинской волости села Огибного:
6) Иван Иванов Башкатов,
7) Илья Иванов Башкатов.

ГАКО. Ф.68. Оп.2. Д.2641.
[/q]

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4056
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3255 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 671


О дозволении переселиться крестьянам Короченского, Щигровского, Обоянского и Тимского уездов Курской губернии в Астраханскую и Кавказскую область.

Начато:29 июля 1825 года
Кончено: 27 августа 1830 года


Л.д. 1-3
В Департамент государственных имуществ от 16.07.1825года №1039 Курской губернии разных уездов казенные поселяне Корочеснкого уезда села Щелоково Акинфей Лодыгин, села Шахова Зосим Чернов и Обоянского уезда с. Драгунского Яков Мануйлов и Игнат Митрофанов просят о дозволение о переселении их с доверителями в Кавказскую область …

Л.д. 4
Реестр сколько числится душ и во владении земли при тех казенных селениях Короченского и Обоянского уездов Курской губернии, где жительствуют просящиеся на переселение в Кавказскую область поселяне, кои владеют землями и сколько таковой находится в каждом семействе переселенцев

Короченского уезда

Клеменовской волости, села Оскочного Шахово тож
1. Михайло, Ефим, Федор, Дмитрий, Ананья, Куприян Чурсины
2. Иван Белевцов
3. Филип Протопопов

Села Щелокова
1. Яков Маслов
2. Ананья Кулигин
3. Векентий Лодыгин
4. Алексей Беседин

Обоянского уезда

Пенской волости, села Драгунского
1. Василий Халезев
2. Игнат, Казьма Печенины
3. Федор Полянской
4. Алексей Татаринцов
5. Никита Митрофанов
6. Устин Горлов
7. Лукьян Сизов
8. Андрей Касинов
9. Петр Мануйлов
10. Яков Митрофанов

Л.д. 15-17
В Департамент гос. имуществ от 16.07.1825г. №1058 Тимского и Щигровского уездов казенные поселяне через поверенных своих просят о дозволении переселиться по мазоземью в Оренбургскую или Кавказскую губернии на пустопорозжие земли…
Л.д. 18-19
Реестр сколько числится душ и во владении земли при тех казенных селениях …

Тимского уезда

Села Афонасьевского что на Хану
1. Ларион, Карп Афонасьев
2. Автомон Гутров
3. Тихо, Авдей, Тимофей, Иван, Сидор, Василий Шехавцовы
4. Василий, Казьма, Федор Виденеевы
5. Ульян, Андрей, Укол Татков
6. Прохор Тулупов
7. Дементий, Свирид, Савелий, Панфил, Петр, Савостьян Яковлевы
8. Еремей Рышков
9. Кудин Выскребенцов
10. Минай, Стефан Бунины
11. Максим, Гаврило, Стефан Толмачевы
12. Ефим Карагодин

Деревни Хонка
1. Леон, Григорий Арцыбашев

Щигровского уезда

Села Озерны
1. Андреян Кудрявых
2. Абросим, Федор Сабельниковы
3. Кондратий Кудрявых
4. Матвей Булгаков
5. Трифон, Дементий Барковы

Л.д. 29-31
В Департамент гос. имуществ от 16.07.1825 года №7037
Поверенные от однодворцев Тимского уезда села Доброго Колодезя Архип Анненков и деревни Усть-Доброго Колодезя Василий Хахалев и Курского уезда деревни Выворотковой Устин Черкашин со товарищи просят дозволения переселиться в Оренбургскую, Саратовскую, Астраханскую или Кавказскую губернии на пустопорозжие казенные земли…

Л.д. 32
Реестр сколько числится душ и состоит во владении земли…

Курского уезда

Чуйковской волости, деревни Выворотковой
1. Устин Черкашин
2. Михайло, Афонасий, Егор, Макар, Василий, Сидор, Стефан, Иван
Сороколетовы
3. Казьма, Антон Захаровы

Деревни Лисовой
1. Петр, Василий, Стефан, Осип, Изот Бунины
2. Лазарь, Антон Пастоевы
Тимского уезда

Афонасьевской волости, села Доброго Колодезя
1. Венедикт, Антон Шумаковы
2. Василий. Андрей, Матвей, Федор Суботины
3. Тарас, Филат Сморковы
4. Архип Анненков
5. Андрей, Никита Татковы
6. Филип, Фандей, Сергей Разумовы
7. Василий, Сергей Доренские

Деревни Усть-Доброго Колодезя
1. Игнат, Василий, Ларион, Ефим. Петр, Фатей, Евсей Хахалевы
2. Антроп Хранков
3. Ефрем Рагулин

Деревни Средь Доброго Колодезя
1. Харлам Захаров
2. Яков. Иван, Иван, Никифор, Алексей Захаровы
3. Яков, Дмитрий Гриневы
4. Иван Звягинцов

Л.д. 59-63
В Департамент гос. имуществ от 15.04.1826г №4090
Курской губернии Тимского, Щигровского и Курского уездов разных селений казенные поселяне просили казенную палату о переселении их в числе 368 душ в южные губернии где приискать могут пустопорозжие земли…

Л.д. 64-65
Реестр сколько числится душ и во владении земли при тех казенных селениях Тимского, Щигровского и Курского уездов Курской губернии, где жительствуют просящиеся на переселение в Астраханскую губернию поселяне

Курского уезда

Чуйковской волости, деревни Лисовой
1. Дементий, Петр Коровины
2. Григорий Бунин

Деревни Выворотковой
1. Евстрат Сороколетов


Тимского уезда

Афонасьевской волости, села Доброго Колодезя
1. Никита Анненков

Соколенской волости, дер. Верховья Белого Колодезя
1. Алексей Сопов

Щигровского уезда

Мелехинской волости, села Мелехина
1. Григорий, Федор, Петр, Леон, Григорий, Ефим, Николай Сергеевы
2. Никифор, Александр Криволаповы

Деревни Крутой
1. Емельян, Семион Голевы

Деревни Медведки Колодезя
1. Яков Струков
2. Афонасий, Василий, Григорий, Семен Каменевы
3. Ларион Верентинов

Села Патепки
1. Игнат Цувахин

Л.д. 92-97
В Департамент гос. имуществ от 15.06.1826г №5951
Курской губернии Обоянского уезда села Драгунского однодворцы Яков Мануйлов и Игнат Митрофанов со товарищи в числе 38 душ просили палату о переселении по малоземелью в Кавказскую область на пустопорозжие земли…

Л.д. 98 Имянной список Обоянского уезда села Драгунского об однодворцах…
1. Петр Мануйлов сын Максим отдан в рекруты в 1820 году.
На место оных предположен к отправке вновь того же села однодворец Денис Ельцов в 1 душе у коего земли во владении нисколько нет

Л.д. 101-106
В Департамент гос. имуществ от 24.08.1826г №8831
Курской губернии разных уездов и селений казенные поселяне в числе 454мужского пола душ пожелали переселиться на избранную ими места Астраханской губернии Черноярского уезда в селение Райгородок

Л.д. 107 – Имянной список из числа пожелавших переселиться из Курской в Астраханскую губернию 454 душ оставшимся на прежнее жительство поселянам

Курского уезда

Деревни Выворотковой
1. Казьма Никитин Захаров
2. Василий Евдокимов Сороколетов
3. Степана Сороколетова брат Андрей
4. Ивана Сороколетова отец Иван

Деревни Лисовой
1. Осипа Бунина отец Прохор и сын Фрол
2. Дементий Коровин

Тимского уезда

Села Доброго Колодезя
1. Венедикт Шумаков
2. Василий, Матвей Федор Суботины
3. Андрея Суботина сын Семен умер
4. Тарас Смороков остался на прежнее жительство
5. Никита Татьков
6. Антон Шумаков

Деревни Усть-Доброго Колодезя
1. Ефрем Рагулин, остался
2. Ефим, Петр Хахалевы, остались

Деревни Средь Доброго Колодезя
1. Никифора Захарова отец Корней умер
2. Дмитрий Гринев, остался
3. Иван Звягинцов, остался

Села Афонасьевского на Хону
1. Иван, Сидор Шехавцовы, остались
2. Федор Виденеев, остался
3. Ульян Татьков остался

Деревни Верховья Белого Колодезя
1. Алексея Сопова племянник Семен умер

Щигровского уезда

Села Мелехина
1. Леон Сергеев остался

На место их пожелали и назначены к переселению

Судженского уезда

Деревни Крупца
1. Устин Ефимов Авершин

Села Веденской Белицы
1. Никифор Савельев Ельников

Щигровского уезда

Деревни Липовчика
1. Филип Стефанов Лихочев

Деревни Нижнего Красного Колодезя
1. Федот, Лаврентий, Антон, Матвей Даниловы дети Чуриловы

Тимского уезда

Деревни Ливенского хутора
1. Елисей Михеев Борзенков
2. Семен Кондратьев Семенов

Села Успенского что на Белом Колодезе
1. Дмитрий Климонтов Лунев
2. Матвей Пантелеев Лунев
3. Иван Кондратьев Лунев
4. Матвей Миронов лунев
5. Яков Климонов Лунев
6. Максим Сергеев Лунев
7. Филимон Ермилов Лунев
8. Матвей Прохоров Лунев
9. Ефрем Фетисов Лунев
10. Лукьян Корнеев Полянской
11. Иван Акимов Каракулин

Л.д. 121-122
В Департамент гос. имуществ от 30.05.1827г №6061
Тимского уезда села Афонасьевского однодворцам 53 м душам Господин Министр Финансов разрешил переселиться в Астраханскую губернию Черноярский уезд селение Райгородок…

Л.д. 123-126
Имянной список однодворцам пожелавшим переселиться из Тимского и Щигровского уездов в Астраханскую губернию…

Тимского уезда

Афонасьевской волости, деревни Мелового Колодезя
1. Иван Филипов Сычов

Села Афонасьевского
1. Андрей Назаров Захаров
2. Василий Данилов Яковлев
3. Антон Елисеев Шехавцов
4. Максим Наумов Толмачев
5. Григорий Авдеев Бунин
6. Исай Петров Яковлев
7. Матвей Казьмин Яковлев
8. Яков Еремеев Шехавцов
9. Евсей Минаев Шехавцов
10. Ефим Харитонов Тулупов

Лещинской волости, села Лещинской Плоты
1. Михайла Потапов Ивлев
2. Филип Герасимов Ивлев
3. Федор Савельев Уколов
4. Ефим Лукьянов Уколов
5. Силай Васильев Гололобов
6. Осип Афонасьев Гололобов
7. Антон Лукьянов Пикалов
8. Иван Тарасов Барков
9. Гаврила Семенов Авдеев
10. Ефим Алексеев Михайлов
11. Евсей Наумов Калеков
12. Иван Васильев Проскурнин
13. Никита Тимофеев Акульшин
14. Иван Семенов Польшинцов
15. Максим Казьмин Семенов
16. Николай Федоров Польшинцов
17. Борис Алексеев Шебанов
18. Игнат Сергеев Барков
19. Михайла Антонов Семенов
20. Ефим Никитин Леонтьев
21. Гордей Савельев Михайлов

Села Верхосемья
1. Семен Саватеев Сидоров
2. Лаврентий Михайлов Ермаков
3. Леон Ефимов Давыдов
4. Отставной солддат Потап Денисов Саньков
5. Харитон Кондратьев Трунов

Села Козьмодемьянского что на Старой Лещине
1. Тимофей Степанов Картамышев
2. Иван Тимофеев Ноздрин

Суволоченской волости, села Сокольей Плоты
1. Герасим Васильев Кретов (2), (6)
2. Василий Евстафиев Кондауров
3. Иван Дмитриев Григорьев
4. Иван Максимов Кондауров
5. Свирид Никитин Кондауров
6. Венедикт Дмитриев Григорьев
7. Мартин Игнатов Козловский
8. Сафрон Андреев Синдеев
9. Игнат Терентьев Синдеев
10. Григорий Ларионов Сухмонов
11. Парфен Семенов Распопов

Успенской волости, села Успенского что на Белом Колодезе
1. Фетис Михайлов Лыков

Деревни Усть-Белого Колодезя
1. Петр Никифоров Воробьев

Щигровского уезда

Карандаковской волости, села Карандакова
1. Аверкий Архипов Добров
2. Авраам Матвеев Крыгин
3. Евдоким Иванов Апальков
4. Михайла Сафонов Петров
5. Прокофий Васильев Огнев
6. Борис Силаев Закольный
7. Иван Ерофеев Апальков
8. Абакум Антонов Апальков
9. Тихон Леонов Жилин
10. Алексей Михеев Апальков
11. Михайла Афонасьев Шашков
12. Григорий Павлов Жигулин

Села Покровского на Тиму
1. Тимофей Стефанов Моренков
2. Родион Герасимов Шетохин
3. Казьма Афонасьев Овсянников
4. Стефан Иванов Михайлов
5. Тихон Игнатьев Лукьянчиков
6. Стефан Свиридов Извеков

Старосавинской волости, села Новых Савинок
1. Федор Наумов Пикалов
2. Федор Федосеев Пикалов
3. Афонасий Федотов Псарев
4. Максим Иванов Псарев
5. Павел Максимов Ильин

Села Старых Савинок
1. Илья Абросимов Крюков
2. Евпат Абросимов Крюков
3. Семен Кирилов Митусов
4. Василий Свиридов Болтенков

Деревни Трухочевой
1. Казьма Иванов Мерцалов
2. Иван Матвеев Алехин
3. Евдоким Амосов Малыхин

Расховецкой волости, деревни Переволочной
1. Захар Поликарпов Булгаков

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
AnyaS
Участник

AnyaS

Нижние Земли
Сообщений: 85
Регистрация: 2016
Рейтинг: 120 

Именной указатель переселенцев по документам фонда №68 «Курское губернское по крестьянским делам присутствие» (с сайта курского архива)



Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк



Новосибирск
Сообщений: 1321
Регистрация: 2004
Рейтинг: 427 

Переселенцы из Курской губернии в Томскую
http://e.jimdo.com/app/cms/pre...%86%D1%8B/

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Altaez
Почетный участник



Барнаул
Сообщений: 113
Регистрация: 2016
Рейтинг: 68 

ГААК ф2 оп1 переселение до 1883 года

Переселенцы в Томскую губернию Барнаульский уезд причислены в 1883 году:

Тимский уезд

Из Выползовой волости
с. Шумакова
Яков Семенович Безсонов
в Боровлянскую волость д Листвянка

м п = 3 ч ж п = 3 ч

Из Верхосемской волости
с. Свинца
Козьма Федорович Реутов
в Бурлинскую волость д Лешачьи Озера

м п = 3 чел ж п = 1 чел

Из Афанасьевско - Паханской волости

с. Добрый Колодезь Михаил Фомич Разумов
д. Голощаповка Захар Филипович Разумов

в Ординскую волость д Быструшинскую
AnyaS
Участник

AnyaS

Нижние Земли
Сообщений: 85
Регистрация: 2016
Рейтинг: 120 

ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ К ОПИСИ ФОНДА № 66 «КУРСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ».
Из исторической справки: "дела о переселении крестьян в Оренбургскую, Омскую, Томскую и др. губернии и прошения крестьян о переселении за 1890 – 1893 гг." Переселенческих дел в фонде немного







Именной указатель исчерпывающей информации не дает, только упорядочивает фамилии, упоминающиеся в названиях дел (не в их содержании) в алфавитном порядке
Лучше пересмотреть все делa по географическому указателю фонда, а еще луше один за одим, по описи, потому что ваши переселенцы могут оказаться вот в этом деле: "212a Дело о переселении крестьян губернии в Алтайский горный округ " (380c), ссылки на которое нет ни в именном, ни географическом указателе (по причине того, что в его названии нет ни села, ни фамилий)
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9683
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3924 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.567
14.10.1858г. - 18.12.1860г.

Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах Воронежского и Коротоякского уездов

скан - 259,260
Ревизская сказка 1858 года Курской губернии города Стараго Оскола о мещанине Матвее Лукьянова Криваносова
Причислен в число государственных крестьян Воронежскаго округа Успенской волости поселка Мосальскаго

Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4056
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3255 

Самарский АИС-Архив
фонд 150 оп.1 д.79 , файлы 396-407


Согласно 9-й ревизской сказки от 13.07.1850 года в д. Красноярку Бузулукского уезда Оренбургской губернии из Фатежского уезда Курской губернии были причислены следующие государственные крестьяне причислены в 1846 году:

Фатежского уезда:

села Станового
1.Кузьма Афонасьев Тубольцев , умер в 1850 году,
его сын Григорий (36л) …
2. Фока Васильев Давыдов, умер в 145 году,
его дети: Макар, Илья (22г), Леон (5л)…
3. Егор Дмитриев Гладких, умер в 1840 году,
Его сын Антон (18л)…
4. Федот Григорьев Заугольников (45л) с семейством…
5. Филип Федотов Лошакин (46л) с семейством…
6. Иван Ларов Горбачев, умер в 1840 году,
Его сын Артем (25л)…
7. Евсигней Стефанов Хахлов (55л) с семейством…
8. Гурей Павлов Пашков, умер в 1840 году
9. Абрам Емельянов Гладких (28л) с семейством…
10. Леон Иванов Хахлов, умер в 1840 году,
11. Антон Савельев Остроухов (54г) с семейством…
12. Андрей Осипов Шытунов? , умер в 1842 году,
его сын Иван (34г)…

села Березовца
13. Самойла Прохоров Малахов, умер в 1840 году,
Его сын Макар (53г)…
14. Максим Терентьев Демидов (52г)
15. Илья Кирилов Бирюков, умер в 1840 году
Его сын Родион (41г)…
16. Григорий Ефимов Демидов (57л), с семейством…
17. Федосей Трифонов Данилов , умер в 1840 году.
Его брат Тимофей (33г)…

Села Смородинного
18. Артем Кузмин Вялых, умер в 1841 году…
19. Трофим Иванов Шошин, умер в 1840 году,
Его сын Стефан (46л)…
20. Ермолай Иванов Болотин (48л),с семейством,
Его сын Михайла (17,5л)…
21. Филип Федоров Тубольцов (67л) с семейством…
22. Степан Фомин Остроухов (41г), семейством…
23. Семен Федоров Носов , умер в 1840 году,
Его сын Григорей (35л)…
24. Афонасий Гаврилов Хавыкин , умер в 1849 году,
Его сын Матвей (25л)…
25. Иван Сергеев Аштокин , умер в 1840 году,…
26. Василий Прокофьев Железняков, умер в 1840 году…
27. Кирила Осипов Бирюков, умер в 1848 году,
Его сын Константин (4г), брат Василий (28л)…
28. Семен Лазарев Перелыгин, умер в 1845 году,
Его сын Мирон (12л)…
29. Петр Селиверстов Шошин , умер в 1840 году,
Его сын Никита (46л)…

Села Березовца
30. Емельян ларов Ласкутов , умер в 1840 году,
Его сын Алексей (46л)…
31. Александр Данилов Гладких (56л) с семейством…

Села Поныров
32. Мирон Самойлов Панов (40л), с семейством…
33. Нестор Самойлов Лепин, умер в 1845 году,
Его сын Иван (32г)…
34. Иван Петров Колесников (46л) с семейством…

Села Березовца
35. Григорий Фомин Стикалов? (48л), с семейством…

причислены в 1841 году из Курской
36. Василий Иванов Дмитриев (52г)…
37. Филимон Леонтьев Гладких
38. Михайла Федотов Перелыгин (36л)

39. Минай Михайлов Носов, умер в 1840 году,
Его сын Максим (10л)…
40. Исай Тарасов Сусликов, в рекруты в 1847 году,
Его брат Прохор (31г)

Села Станового причислены с 1841 года
41. Леон Васильев Анпилогов, с семейством, находится в безизвестной отлучки с начала причисления
42. Илья Давыдов



---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Сообщений: 119
Регистрация: 2012
Рейтинг: 112 

У мормонов встретились документы по переселенцам 1847 года.
Именной регистр переселенцев Курской губернии Фатежского округа прибывших в Курганский округ 27 июля 1847 года, а также 15 августа 1847 года. Пленка 007576141, со снимка 190 по 225.
Встречаются фамилии Богданов, Фатинов, Журов, Надеин, Любимов, Колычев, Толмачев, Роженоа, Басов, Фенин, Сотников, Кротов, Сенцов, Селиверстов, Голозубов, Лопахин. Овсянников, Аникеев, Чубин, Каменев, Чаплыгин, Шахов, Емельянов, Перков?, Амелин, Кареной, Агарков, Судаков, Кобелев, Крюков, Ходыревский, Ильин, Гостев, Белозеров, Якшин, Заволишин, Катунин, Муханов, Суржников, Гринев, Матасов, Сахаров, Иваньский, Глумов, Касатов алиматов, Фролов, Будников, Прокудин, Трубицын, Малютин, Влахин, Лобанов, Кабарев, Чебытов, Благухин, Самороков, Плохой, Мамкин, Черкасов, Пахомов, Власов, Антипов, Горючкин, Кимов, Лиходеев, Горелов, Листоферов, Карамышев, Азаров, Позняков, Кротов, Черников, Баранов, Бирюков, Широченков, Григорьев, Клесов, Лунев, Сутулинков. Некоторые фамилии не смогла разобрать.
Там же есть списки прибывших с описанием привезенного имущества.

Прикрепленный файл record-image_3QS7-89XH-XRYT.jpg
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4056
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3255 




Народный архив Республики Молдова (НАРМ)
Фонд 134 оп.3 д. 22

О перечислении по Бессарабской области переселенцев Курской губернии переселившихся в Бессарабскую область. Именные списки переселенцев. 1832-1835 гг

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Lu4ik
Долгожитель форума

Lu4ik

Томск
Сообщений: 828
Регистрация: 2009
Рейтинг: 636 

ГАТО (Томск) ф.196 оп.15 д.955
В документах о причислении к с.Барадулихинскому Ново-Шульбинской волости Змеиногорского уезда Томской губернии (ныне: с. Бородулиха, Бородулихинскй район, ВКО, Казахстан) семей крестьян-переселенцев значатся

1) Василий Николаев Некрасов, 56, Суджанский уезд, Уланковская волость, Белица с.
Его жена Ефросинья Григорьева 56
Их дети:
Фотий 22
Андриан 19
Николай 16
Филипп 12

Пометка: проживают с 1904

2) Владимир Титов Хребтов, 38 (умер), Суджанский уезд, Замощанская (предполагаю что Замостьевская) волость, безземельный
Его жена (2й брак) Анна Маркова 20
Дети от 1го брака:
Александра 9
Меланья 5
Алексей 3
Аграфена 1

Пометка: проживают с 1899

3) Тит Ильин Хребтов, 78, Суджанский уезд, Замощанская (предполагаю что Замостьевская) волость, безземельный
Его жена Аграфена Никанорова 70
Сын Петр 33
Жена Петра - Анна Осипова 27
Дети:
Аграфена 4
Мария 3 мес.

Пометка: проживают с 1899

4) Ефим Назаров Подлесных, 46, Рыльский уезд, Корелевская (предполагаю, что имеется ввиду Кореневская) волость, Корнево (видимо Коренево) с.
Его жена Александра Яковлева 41
Их дети:
Афанасий 20
Матвей 16
Григорий 13
Дмитрий 1/2
Анна 6

Пометка: проживают с 1902

5) Николай Митрофанов Савченков, 45, Рыльский уезд, Корневская (Кореневская) волость, Корнево (Коренево) с.
Его жена Матрена Яковлева 38
Их дети:
Мария 9
Иван 7
Аксинья 5
Кирилл 1/2

6) Иван Константинов Стародубцев, 40, Рыльский уезд, Корневская (Кореневская) волость, Корнево (Коренево) с.
Его жена Фиона Яковлева 40
Их дети:
Ольга 15
Андрей 13
Константин 8
Яков 5
Федор 2

Пометка: проживают с 1905

---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   О переселении из Курской губернии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй