ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpgПожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Костромской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Костромской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2166/136328/

Архив сообщений по Костромской губернии

2004 - 2009

← Назад    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Tasha56, G_Spasskaya, Tomilina, Umka-Kate
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193
Может быть в форуме есть те, кто имеет отношение к д. Кренево Буйского района и д. Княжево Галического района?
Откликнитесь, буду рад...

(Сообщение отредактировал AlB 7 июня 2005 17:21)

gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Нужна помощь по Костроме. Интересует метрическая книга Нерехтского  уезда , Ковалевской волости , сельца Егорьева гора за 1870 год.
Если кто собирается в архив и  можете  посмотреть -  
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Nino
Новичок

Украина,Одесса
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте,я у Вас впервые.Живу в Одессе.Подскажите,как найти свидетельство о рождении моей бабушки Жабиной Елены Михайловны,родившейся в Костроме в 1900 году?Куда обращаться?Очень нужно!
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
156026КостромаУл. Северной правды, д.24Государственный архив Костромской области,
Тел. 8.0942.543211.
Возможно, Вам нужен архив ЗАГС, но у меня этого адреса нет. Попробуйте узнать по телефону.

---
Дорогу осилит идущий
Nino
Новичок

Украина,Одесса
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
NINETTA
Спасибо за ответ.Попробую позвонить или отправить письмо.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Уважаемые форумчане!
Подскажите мне кто сможет,есть ли какая-то возможность установить проживание на тер-ии Костромской губернии дворян Егоровых в период с 1800-1900гг. Самостоятельно ничего не могу найти,наверное не с той стороны я подхожу к проблеме.Помогите пожалуйста.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193
Может быть кто-нибудь разъяснит ситуацию -
получил предварительную информацию о том, что
моего репрессированного деда судили в Вологде в 1938г.(?), хотя точно знаю, что арестовали его в Галическом районе Костромской области (там где он проживал)...
И информация находится в Костромском архиве... Почему Вологда?

Спасибо.

(Сообщение отредактировал AlB 7 июня 2005 17:22)

NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
agp21, а что можно спросить у этих замечательных женщин?
[q]
ГАКО: 8-0942-54-25-58 Рубанкова Елена Алексеевна, Смирнова Валентина Николаевна
[/q]
.
У меня как раз появились вопросы о семье Рубинских из Чернышева Макарьвского уезда.

(Сообщение отредактировал NINETTA 14 апр. 2005 20:26)

---
Дорогу осилит идущий
jk
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте все!
Есть у нас одна семейная легенда, не подтвержденная докуменами.
В Костромской обл. наш родственник по фамилии Кузнецов заменил мужа одной овдовевшей барыне. За это барыня отписала ему лес и озеро, которые среди местного населения потом носили название Кузнецовские. И потом перед революцией были проданы весьма успешно, о чем этот Кузнецов однажды похвастал.
Может быть кто-то при работе в архиве внаходил упоминание о чем-то похожем?
Буду весьма признательна.
---
Никогда не говори никогда.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
NINETTA Они работники Костромского архива, могут ответить есть ли интересующие вас фонды. Или посоветуют написать письменный запрос. Только первая вроде уже не работает, точно не знаю.
---
Александр
← Назад    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Tasha56, G_Spasskaya, Tomilina, Umka-Kate
Вверх ⇈