ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Покровский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1921 годах. Уездный город — Покров.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Tasha56
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232

KRAN написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!
Все сходится. После долгих поисков я наконец-то напала на след прабабушки. Ее вероятный старший брат приехал в село Ивановское Бог. уезда из дер. Афонасово Покровского уезда. Произошло это в период 1870-1874, т.е. после подворной переписи 1869, где их семейства еще нет.
Но вот незадача - как явствует из описей ГАВО, метрические книги прихода в с. Скоморохово Никольской церкви не сохранились. Может быть кто-то работал с этой деревней? Нужен 1869-1870 год, запись о рождении или исповедки 1870-1874 г. - т.е. до переезда их.
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
Лайк (1)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Каролина SJ написал:
[q]
Нужен 1869-1870 год, запись о рождении или исповедки 1870-1874 г. - т.е. до переезда их.
[/q]

Исповедок позже 1860-го в архиве нет.
Метрики можно поискать в консистории, вероятность есть.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232

KRAN написал:
[q]
[/q]

Спасибо, ближе к осени вернусь к этому вопросу!

Подскажите, пожалуйста, кому принадлежала эта деревня (Афанасово) или же она была государственной? Нет ли у нее какой-то связи с дер. Курганихой и селом Богородским Александровского уезда?
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Каролина SJ написал:
[q]
Можно ли узнать, кому принадлежала эта деревня (Афанасово)? Нет ли у нее какой-то связи с дер. Курганихой и селом Богородским Александровского уезда?
[/q]


Все можно.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Каролина SJ написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, кому принадлежала эта деревня (Афанасово) или же она была государственной? Нет ли у нее какой-то связи с дер. Курганихой и селом Богородским Александровского уезда?
[/q]

Каролина SJ , посмотрите на сайте "Наше Ополье":
http://nasheopolie.ru/forum/in...entry13837

Афанасова (на карте – Афанасьева), казенная: расстояние отъ губернскаго города, верстъ – 146; расстояние отъ уезднаго города, верстъ – 26; число дворовъ - 35; число душъ по 8 ревизии: мужескаго пола - 118, женскаго пола - 120; число душъ по 9 ревизии: мужескаго пола - 110, женскаго пола - 121; действительное население: мужескаго пола - 116, женскаго пола - 122; господствующие виды производительности – занимаются хлебопашествомъ и плотничьим ремеслом.

1859 год: число дворов - 43; число душ мужского пола - 119; женского пола - 132.
---
Вера Надежда Любовь
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

эленКНИПЗ написал:
[q]
Афанасова (на карте – Афанасьева), казенная: расстояние отъ губернскаго города, верстъ – 146;
[/q]


Это другая деревня с тем же названием, но в другом уезде.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232

эленКНИПЗ написал:
[q]
[/q]

Спасибо ) я тоже путалась (очень много одноименных деревень), пока KRAN не подсказал )) Моя Афанасова в Покровском уезде на границе с Александровским.
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

KRAN написал:
[q]
Это другая деревня с тем же названием, но в другом уезде.
[/q]


Спасибо. Буду знать. 101.gif
---
Вера Надежда Любовь
prb
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
никому случайно не попадалась метрическая книга или исповедь за 1847-1848 года такой деревни:

Прикрепленный файл: derevnja_1852.png
tatpav

Москва
Сообщений: 156
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 113
Здравствуйте, Александра!

Не попадалась ли Вам при изучении деревень фамилия ПОЛЕТАЕВЫ? Это мещане г. Покров, проживающие в Москве, по крайней мере, с 1885 г. Я больше года потратила на изучение документов по Москве, но так и не могу перекинуть мост во Владимирскую губернию - не знаю точный возраст тех, кто родился во Влад. губ.
Их корни могут быть в г. Покров или в деревнях, бывших на месте нынешнего Орехово-Зуево.

Буду благодарна за любую информацию или совет.

Удачи

Татьяна
---
Удачи

Нагуляк (Брацлавский уезд), Рябых (Воронежский уезд), Беловы (Моршанский уезд), Шокин (г. Одесса), Нечаевы (Великоустюгский уезд), Спиридоновы (Алатырский уезд), Полетаевы (Покровский уезд Влад. губ), Стерлиговы (Рязанская губерния), Лепешкины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈