Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1613

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

elenalunina
Новичок

elenalunina

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
Всем добрый вечер,

очень интересуюсь любыми сведениями о моих предках из села Воронок - Бестужевых и Алейниковых.

Буду признательна за любую информацию.
vova

Брянск
Сообщений: 672
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 390
elenalunina
А какой хоть район-то? 101.gif
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
elenalunina
Новичок

elenalunina

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
Уважаемый Владимир,

мне сложно сказать, какой район. Деревня на карте есть, это 40 км. от Стародуба.

Елена.

vova

Брянск
Сообщений: 672
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 390
elenalunina
Есть такое село в Стародубском р-не, почти у самой границы с Украиной. К сожалению, конкретную помощь оказать не смогу - очень уж распространенные фамилии.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Dedushka

Россия, г. Москва
Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17
dezi
[q]
Мне, конечно, захотелось написать просто в эту деревню ("на деревню дедушке") для самого старого жителя деревни, но пока что-то сомневаюсь)
вдруг никто не захочет открывать письмо и оно вернется)
[/q]


Я отправлял письмо одной пожилой женщине 1922 г.р., предполагаемой родственнице, в Московскую область, фактиечески "на деревню дедушке", т.к. не знал ни улицы ни номера дома. Через 1-1,5 месяца оно вернулось. С обрывком фразы на квитке "адресат умер".
Потом возникла идея отправить сразу несколько писем пожилым жителям деревни с просьбой к их более молодым родственникам помочь в опросе старших родственников и написании письма, если тем это будет затруднительно. Пока не реализовал.
---
Агаповы, Монаховы (Московская обл. Волоколамский р-н); Исаенковы, Крысины, Рыбкины (Брянская обл., г. Трубчевск, д. Аладьино); Савоськины (Рязанская область, с. Просечье)
elenalunina
Новичок

elenalunina

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
Спасибо за отличную идею. Я даже подумываю съездить. Дело в том, что мой прапрадед Бестужев Петр имел бакалейные лавки, на прабабушке женился против воли родителей. Вся семья вплоть до 80 годов 20 -го столетия выживала благодаря наследства, которое осталось от прапрадеда. Я об этом узнала недавно. Прадеда и прабабушу сосласи после революции и никто уже не знает о их судьбе.
Самое смешное, что я занимаюсь закупками продуктов питания (начинала с бакалеи). Гены!!!
Меня просто поражает насколько мы все потерялись по всей стране. Мама говорит, что я похожа на пробабушку, но нет ни одного фото....У меня навясчивая идея собрать хоть что-то о своей семье.
Советую всем посмотреть фильм "Графити". Выше всяких похвал.

Елена.
Россиянка

Россиянка

Россия, Уфа
Сообщений: 134
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22
Прошу помощь по географии Брянской области.
В донесении о потерях 843 сп 238 сд у многих погибших 10-16 сентября 1943 года указано место захоронения: дер.Каменка ДмитрИЕвского района Орловской области. Но в Орловской области есть только Дмитровский, а не Дмитриевский район, и согласно ответу Орловского облвоенкомата "Деревни Каменка в ДмитрОвском районе нет и не было".
В соседних строках донесения встречаются деревни Заниголье, Стровня, д.Немерка - все Дмитр. район Орловской области, а также поселок Кассеват (?) и дер. Зловодка Куйбышевского района Смоленской области.
Заниголье в сети я не нашла - вернее, она встречается, но только в Книгах Памяти. Кассеват не нашла вообще - возможно, написание искажено - почерк очень неразборчивый. Но Стровню нашла - она в Рогнединском районе Брянской области. Д. Немерка - тоже там, даже с тем же почтовым индексом, что и Каменка Рогнединского района Брян. области. Зловодка Куйбышевского района Калужской области, судя по всему, тоже не очень далеко от тех мест. Вроде бы всё сходится к тому, что эта искомая Каменка - Рогнединского района Брянской области. Но фраза "Дмитриевского района Орловской области" смущает. К тому же в Брянской области несколько Каменок, и хочется точно найти нужную, а не гадать по кофейной гуще.
В связи с этим у меня вопрос: может, кто-то может подсказать, был ли в тех краях в 1943 году Дмитриевский район? Или может кому-то известно, где находилась деревня Заниголье?

Исходная информация вся тут: http://www.soldat.ru/forum/frames.html?gb=1, ветка 6257

Заранее благодарна,
Елена.

---
Кто ищет - тот всегда найдет
lburdin
Начинающий

Минск
Сообщений: 31
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 18
Россиянка

Смотрите почту.

Леонид
Ahva
Новичок

Днепродзержинск
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Уважаемая Людмила! У меня есть копия свидетельства о рождении моей тети выданное притчем Покровской церкви с.Сачковичи (Климовский р-н Брянская область) в 1900 г. из которого видно , что мой дедушка Кучма Иван Кириллович был казаком провославного вероисповидания 1875 г. рождения. Историей своей семьи занялась недавно, хотелось бы побольше узнать о своих предках по линии Кучмы, казачестве того района, истории села Сачковичи.
Буду благодарна за любую информацию и подсказку. Людмила Н.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1613
Ahva, вам надо написать запрос в Брянский архив...
http://www.archive.debryansk.ru/gabo.html
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈