ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАМО (Центральный архив Московской области)

Что там есть, как попасть, как работать. Вопросы по описям и фондам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
pasechnik26
Новичок

Королёв
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
Для составления генеалогического дерева ищу человека, который на платной основе смог бы заняться поиском родственников в ЦГАМО и ЦГАМ. Из имеющихся данных есть информация, что Михаил Степанович Смирнов родился в староверческой деревне Прозорово Волоколамского уезда Московской губернии, умер в 1939г в Саратове. В интернете есть запись в документе за 1907 год об основании Богородско-Глуховской старообрядческой общины в числе заявителей упоминается Степан Смирнов, крестьянин д. Прозорово.
---
pasechnik26
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

pasechnik26 написал:
[q]
Михаил Степанович Смирнов родился в староверческой деревне Прозорово Волоколамского уезда Московской губернии,
[/q]

А КОГДА он родился?

В «Списке населённых мест» 1862 года Прозорова — казённая деревня 2-го стана Можайского уезда Московской губернии по левую сторону торгово-просёлочного Гжатского тракта, в 40 верстах от уездного города, при реке Исконе, с 26 дворами и 218 жителями (101 мужчина, 117 женщин).

По данным 1890 года входила в состав Канаевской волости Можайского уезда, число душ мужского пола составляло 99 человек.

В начале XX века в Прозорове построена деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы общины старообрядцев-поповцев Белокриницкого согласия. В 1930-х гг. была закрыта, в 1960-м сломана.

В 1913 году — 41 двор и старообрядческая церковь.

1918—1924 гг. — село Канаевской волости Волоколамского уезда.

1924—1929 гг. — село Осташёвской волости Волоколамского уезда.

По материалам Всесоюзной переписи 1926 года — центр образованного в 1925 году Прозоровского сельсовета Осташёвской волости Волоколамского уезда, проживало 206 жителей (88 мужчин, 118 женщин), насчитывалось 50 крестьянских хозяйств.

С 1929 года — населённый пункт в составе Волоколамского района Московского округа Московской области.
----------------------------
См. http://rusgenealogy.clan.su/forum/44-549-1#9190
ЦИАМ ф.199 оп.2 д.871 Списки старообрядческих общин, находящихся в Московской губернии 1914
л.2
л.5об
Можайский уезд

Прозоровская старообрядческая община Австрийской Белокриницкой иерархии
адрес: деревня Прозорова Канаевскозй волости Дата регистрации: 1907 июнь 6
-----------------------
ЦИАМ ф.1462 оп.1 Метрические книги церквей Прозоровской и Никольской старообрядческих общин, клировые и исповкдные ведомости, книги прихода и расхода денежных сумм. 1858-1916

Можайский уезд
д.1
Метрические книги церквей старообрядческих общин:
1. Прозоровской Австрийской Белокриницкой иерархии д.Прозорово Канаевской волости 1913-1916.


---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
pasechnik26
Новичок

Королёв
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте nmash,
к сожалению точной даты рождения я не знаю, знаю только что был женат на Гришановой(или Гришиной) Ирине Григорьевне, были дети:
Мария(1925-2015)
Александра(1930-?)
Виктор(1932) - этой мой дед по отцовской линии
Валентина
Ксения

У Гришановой Ирины Григорьевны были сёстры Анна и Наталья. Мать Ирины Григорьевной звали Устинья. Подскажите пожалуйста.
---
pasechnik26
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

pasechnik26 написал:
[q]
были дети:
Мария(1925-2015)
[/q]

Скорее всего, их отец был рождения начала 20 века.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
a403573893

Анапа, Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Здравствуйте. А кого вы ищите по Сухановской волости? Я тоже собираю про неё информацию. Много своих нашла и куча новых фамилий)))
---
Козочкины, Аристарховы, Лазуткины (Квашнино Тульская обл., Подольский р-н),


Хохловы,Фетисовы, Макаровы, Федюнины (Тульская область), Чурбановы, Артамоновы (Подольский район Московской области) Терехины, Селезневы, Афонины (Ленинский район)
Лайк (1)
Anna_Dobrogorskaya

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 111
Добрый день! Нужна помощь по просмотру дела в ЦГАМО. Пишите в личку.
---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово),Гуров (Бектышево),Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово),Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
napik
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В списке фондов Луховицкого района в архиве Луховиц в номере фонда 43 написано Белоомутская кожгалантерейная фабрика Луховицкого района Московской области (до 1980 года ЦГАМО).Какой это может быть номер фонда?И второй вопрос: Есть ли в ЦГАМО дела за 1925 год по Белоомуту?.Интересует май 1925 смерть.
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
Что-то я запуталась в московских архивах... Подскажите, пожалуйста, метрические книги второй половины XIX в. по Коломенскому уезду Парфентьевской волости где искать, в ЦГАМО или в ЦИАМ?
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
Rodovitiy

Сообщений: 117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
TamaraGlazunova, ЦИАМ
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333

Rodovitiy написал:
[q]
[/q]

Спасибо!
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Вверх ⇈