Чумагин Павел Максимович, 1896 г.р., ур. с. Ненашевское, Юрьев-Польского р-на, Владимирской обл., беспартийный, призван 03.11.1941г Юрьев-Польским РВК, Владимирской обл., красноармеец, последнее письмо пришло 20.02.1943 г. без адреса с дороги на фронт, Пометка ГУК: "пропал без вести 4.43"
Дочь: Нина Павловна, проживает по месту рождения солдата.
Донесение послевоенного периода Юрьев-Польского РВК Владимирской обл., от 23.09.1947г. за № 66635
http://www.obd-memorial.ru/mem...000377.jpgПишите запрос сюда:
Военный комиссариат Владимирской области
Адрес: 600021, Владимир, ул. Стрелецкая, 55а
Телефон:+7 (4922) 53-24-60
Прикладывайте материалы, которые Вы сегодня получили и просите то, что я Вам подсказал. Через месяц получите ответ - как будет известна в/ч - будем смотреть донесения в базе, определим район возможной гибели.
В базе Саксонских мемориалов (Дрезден) по военнопленным фамилия "Чумагин" не значится.
Во! Можете еще запросик в Управление ФСБ по Владимирской области отправить, на предмет наличия материалов о содержании в плену. Лишним не будет, Обычно они отвечают быстро - за пару недель. Если есть, то выкопировку из дела с фотографией пришлют.