Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Торохтий Тимофей Сергеевич


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Зозуля Александр

Зозуля Александр

Кировоград (Украина)
Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 35
Прошу помощи в поиске .По воспоминаниям родственников Торохтий Тимофей Сергеевич направлялся в санитарном эшелоне на излечение .После налета немецкой авиации земляк Торохтия Т.C видел что Тимофея везли живого куда-то на телеге .К сожалению родственники сейчас не помнят фамилию земляка ,но он на каких-то судебных разбирательствах доказывал что Тимофей не пропал без вести.По словам тех-же родственников именную могилу Торохтия Т.C -видели в Венгрии после войны Запрос в Мед.Архив отправили в марте -ответа пока нет. Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Торохтий
Имя Тимофей
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата и место призыва __.01.1944 Кировоградский ГВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград
Последнее место службы п/п 29090
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520 http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62282967 п/п 29090 -213 СД 793 СП В Книге памяти Кировоградской области Торохтий Тимофей Сергеевич, 1908 г. р. с. Дарьевка Кировоградской области. Призван в 1944 г. Красноармеец, строевой. Пропал без вести.

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20896
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3707
Здравствуйте!

Справочник войсковых частей - полевых почт РККА в 1943-1945 годах. http://soldat.ru/pp_v_ch.html
Войсковая часть полевая почта № 29090
Название: 793 СП
Подчиненность: 213 СД

213 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ http://bdsa.ru/divizia/divizii...iziya.html
585, 702 и 793 стрелковый полк,
671 артиллерийский полк,
453 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
301 разведовательная рота,
387 саперный батальон,
612 отдельный батальон связи (599 отдельный батальон связи,
180 отдельная рота связи),
373 медико-санитарный батальон,
199 (112) отдельная рота химзащиты,
519 автотранспортная рота,
361 полевая хлебопекарня,
838 дивизионный ветеринарный лазарет,
1492 полевая почтовая станция,
926 полевая касса Госбанка.

Боевой период
16.3.43-5.9.44
30.10.44-11.5.45

Напишите повторный запрос в Воен-Мед Музей.

213 СД http://samsv.narod.ru/Div/Sd/sd213/default.html
Журнал боевых действий 793 стрелкового полка 213 стрелковой ... http://www.museum.ru/C8867 Находится книга в Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление" http://www.museum.ru/M729 и http://www.31md.ru/ Напишите в Музей и попросите копии из книги на апрель 1944 года. Возможно, нужна оплата сканов.
Удачи!
С уважением,

---
Все вопросы после окончания СВО !
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈