Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трюхан Николай Константинович

Ищу без вести пропавшего дядю.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
shelegnp
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Наш,дядя, Трюхан Николай Константинович, уроженец Херсонской обл., Каховского района, Н- Украинского С/С, с Н- Маячка , призван в СА 9 июня 1941 г. Каховским РВК Херсонской обл. По документам учета безвозвратных потерь из ЦАМО РФ пропал без вести в мае 1944г., рядовой. Учтен в 1946г. по материалу Каховского РВК , так как сведений о его судьбе из воинской части не поступало. Основание- ЦАМО, дон. 56136с-46г. Как призывник направлен был во Львов а с началом войны направили в Киев., причем в той же гражданской одежде , в которой они приехали из дома Из дороги он прислал одно единственное письмо, написал, что их направили в Киев "догонять " свою воинскую часть, но ни оружия ,ни военной одежды не выдали. Над эшелоном кружили мессершмидты, Таран(друг Трюхана) предложил прыгать с поезда, но дядя не согласился. Таран выпрыгнул ,он видел как состав стали бомбить бомбардировщики. Все это Таран рассказал родственникам Трюхана, Так родилась версия , что Трюхан Н.К. погиб в самом начале войны. Обращались в военкомат, однако там сообщили , что архив не сохранился и никаких сведений сообщить они не могут. В 90-х годах наш родственник во время посещения райвоенкомата встретился с человеком , который (как он выразился ) воевал с Трюханом Николаем Констангтиновичем .. Фамилию этого человека родственник не успел узнать так как их вызвали по кабинетам , а после они не встретились. Вот тогда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами мы сделали запрос в ЦАМО. Для того , чтобы узнать о судьбе нашего дяди , мы сделали повторный запрос, но ,как известно , там отвечают только один раз. Убедительно просим помочь в розыске.Мы хотим узнать о судьбе нашего дяди. Спасибо за желание помочь .
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3740
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 966

shelegnp написал:
[q]
Наш,дядя, Трюхан Николай Константинович, уроженец Херсонской обл., Каховского района, Н- Украинского С/С, с Н-
[/q]

ОБД Мемориал
http://www.obd-memorial.ru/
призыв :__.__.1941 Каховский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н
рождение:Украинская ССР, Херсонская обл., Каховский р-н, Н. Украинский с/с, с. Н. Маячка
ца мо ф.58, опись 18004, дело 213
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3652
Здравствуйте!

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

Пишите запросы в РВК призыва (есть и образец сопроводительного письма в РВК, который нужно заполнить и приложить к анкете).
При установлении № в/ч - здесь http://bdsa.ru/divizia/divizii-strelkovqie/ по № СД установить № медсанбата - запрос в Военно-Медицинский Музей в Питере.
Запрос в Международный Красный Крест - при наличии лагерного номера заключенного и названия /номера концлагеря.

Для детального поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части (в/ч), полевой почтовой станции (ппс) или полевой почты (п/п), команды и когда и в чье распоряжение она отправлена. Нужно так же приложить копию ответа РВК.

Когда получите ответы, разместите их здесь.

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ https://forum.vgd.ru/101/28706/
Проверить по ссылкам здесь https://forum.vgd.ru/110/28346/

Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈