Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколов Федор Парфенович

пропал без вести

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
alimaxer
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Фамилия Соколов
Имя Федор
Отчество Парфенович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата и место призыва __.__.1941 Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н д, Путьки
Воинское звание красноармеец, был призван офицером Красноц армии в д. Страроселы, Чаусского райна Могилевской области
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 551
Его видели под Москвой осенью 1941 года на переформировании части

Подскажите где и как можно дальше искать
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20900
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3690
Здравствуйте!

Донесение http://obd-memorial.ru/Image2/...3c213faaf6
пропал б/в в июне 1941
жена Сафонова Анна Федоровна, д. Путьки

Есть еще
СОКОЛОВ ФЕДОР (без отчества), 1914
красноармеец
лагерный № 5576
шталаг XI С (311)
погиб в плену 10.12.1941
жена Соколова Мария Павловна, Вологодская обл ( НЕ ВАШ)
http://obd-memorial.ru/Image2/...6697ef906c

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

Пишите запросы в РВК призыва (есть и образец сопроводительного письма в РВК, который нужно заполнить и приложить к анкете).
При установлении № в/ч - здесь http://bdsa.ru/divizia/divizii-strelkovqie/ по № СД установить № медсанбата - запрос в Военно-Медицинский Музей в Питере.
Запрос в Международный Красный Крест - при наличии лагерного номера заключенного и названия /номера концлагеря.

Для детального поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части (в/ч), полевой почтовой станции (ппс) или полевой почты (п/п), команды и когда и в чье распоряжение она отправлена. Нужно так же приложить копию ответа РВК, распечатки с ОБД и КП + конверт с обратным адресом ( и марками, если живете в России).

Когда получите ответы, разместите их здесь.

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ https://forum.vgd.ru/101/28706/
Проверить по ссылкам здесь https://forum.vgd.ru/110/28346/

Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈