Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Савин Иван Григорьевич

Ищу информацию о своем деде

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Андрей_Мамонов
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о своем деде- Савин Иван Григорьевич, год рождения 1919 , уроженец Орловской обл.Малоархангельского района.,д.Орлянка. призван на действительную службу примерно 1939 год. пропал без вести в июне 1941 года.,служил в Бессарабии в погранвойсках.
по косвенным данным (из книги "Граница Рождает Героев" и дальнейших поисков) смог скорее всего служил в 25 погранотряде ,12 погранзастава, под командованием л-та Ветчинкина., по данным этой же книги , погиб 22 июня при обороне моста через Прут около города Кагул,с.Оанча.
http://militera.lib.ru/h/kislovsky_jg/01.html
---
А.Мамонов.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20896
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3706
Здравствуйте!

На ОБД
1. Савин Иван Григорьевич, 1919
урожд. Курская обл., Малоархангельский р-н, с. Орлянка
призван Малоархангельский РВК, Курская обл., Малоархангельский р-н
красноармеец
пропал б/в __.07.1941
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54823474
Известий нет с 18.06.1941

2. Книга памяти. Орловская область. Том 4 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=401585796

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

Пишите запросы в РВК призыва (есть и образец сопроводительного письма в РВК, который нужно заполнить и приложить к анкете), в ЦБД Книги Памяти, в Военно-Медицинский Музей в Питере и в Международный Красный Крест.

Для детального поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части (в/ч), полевой почтовой станции (ппс) или полевой почты (п/п), команды и когда и в чье распоряжение она отправлена.

Когда получите ответы, разместите их здесь.

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ https://forum.vgd.ru/101/28706/
Проверить по ссылкам здесь https://forum.vgd.ru/110/28346/
(Довоенный призыв и НЕсохранность картотек) ЧИТАТЬ http://www.soldat.ru/news/796.html Запрос в РГВА по довоенному призыву возможен при наличии № в/ч.
Напишите запрос в РГВА ( Адрес: 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 29), а так же в Центральный архив погранвойск (141400 г. Пушкино Московской области) и попросите проверить по призванным в 1938-1940 гг в погранвойска ( 25-й погранотряд 12 -й погранзаставы, под командованием л-та Ветчинкина.).

Напишите (зарегистрировавшись) на форум http://www.pogranichnik.ru и попросите проверить по Книге Памяти погранвойск.

Удачи!
С уважением,
---
Все вопросы после окончания СВО !
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20896
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3706
Оставлен запрос по Книге Памяти погранвойск http://forum.pogranichnik.ru/i...ntry502855


04.07.2011
Ответа пока нет.
Модератор.
---
Все вопросы после окончания СВО !
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈