Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сорокоумов Алексей Агафонович 1913 г.р.

Пропал без вести. Выбыл в апреле 1942 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Natalia084
Новичок

Тамбов
Сообщений: 10
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 4

lira1984 написал:
[q]

Natalia084 написал:
[q]

Официально из окружения вышло 517 солдат и командиров 166-й стрелковой дивизии."
[/q]



Ну он судя по всему выбыл до котла судя по датам

https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&

Первый список это как раз список 206 ФЗСП , 166 СД указана судя по всему как часть откуда он прибыл. Как минимум, вам надо проверить всех по списку, судьбы на ПН, может есть логика. Как максимум - сделать запрос в ЦАМО или приехать лично и посмотреть куда они выбыли по приказам или иным документам 206 ФЗСП. Фонд у полка огромный, много оцифровано, но не все. Есть где делать поиск.

Далее идут два списка подворовых. В одном стоит что пропал без вести январь 1942 (я предполагаю это как раз дата или последнего письма, или последнего известия о нем), в другом приписка что считать пропавшим с апреля 1942 (плюсанули к январю 3 месяца).

По ЦАМО - сильно зависит что и как вы запрашивали. Если просили его поискать по документам 166СД или просто поискать - с большой вероятностью вы получите отказ. Или поиск его в документах только управления 166 СД.
[/q]



Спасибо за ответ!

Понимаю, что теперь мне нужно узнать куда он был направлен из 206 ФЗСП, ведь из 166 СД он и прибыл в 206 ФЗСП, значит в 166 СД он не пропал без вести?
---
Ищу сведения о Сорокоумове Василии Агафоновиче 1900 г.р. Уроженец с. Бондари, Рассказовского района, Тамбовской области.
lira1984

Сообщений: 402
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 187
Natalia084 именно.


Natalia084 написал:
[q]
заполняла электронную форму на сайте ЦАМО,
[/q]


На сайте ЦАМО или в электронной приемной МО РФ? Вам нужно второе. И запрос должен быть конкретный, что вам нужно уточнить судьбу пропавшего без вести, последняя информация есть о присутствии в 206 ФЗСП 12-13 сентября, скорее всего выбыл 13 августа или позднее. И я бы попросила уточнить, по приказам, если они есть - направление куда выбыли люди условно 12-15 сентября 1941 года. Могут и не сделать, но за спрос денег не берут.

И проанализируйте людей в списке с ним тоже, скорее всего он с ними и выбыл 13 сентября.
Natalia084
Новичок

Тамбов
Сообщений: 10
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя lira1984 от 16 января 2026 13:54

Спасибо вам большое за направление!!!
---
Ищу сведения о Сорокоумове Василии Агафоновиче 1900 г.р. Уроженец с. Бондари, Рассказовского района, Тамбовской области.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈