| IsaevaNatalu Начинающий
Москва Сообщений: 38 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 18 | Наверх ##
10 апреля 2019 18:37 Дата призыва Рыкина В.Д. появилась, исходя из письма его двоюродного брата. 15 июня 1941 Рыкин В.Д. был у них и сообщил, что получил повестку. Предположили, что его могли призвать дня через 2-3,а потом кто-то из родственников вроде и вспомнил дату 18 июня.
Буквально вчера пришел ответ из ФГКУ Центральный архив военно-медицинских документов г.Санкт-Петербурга. "Проверены д-ты МЭП Томска, сведений о Рыкине В.Д. нет.."
По дате на фото, конечно, это не май, не апрель...похоже (при расширении) на 02.07.1941
По поводу образования сказать ничего не могу и где он работал, где жил (скорей всего, в общежитии).
Брат Рыкина В.Д. вернулся раненым в конце 1941 или начале 1942, а дядя ушел на фронт добровольцем при формировании Московских добровольческих отрядов, погиб в Смоленской обл. под Вязьмой, там немцами был создал лагерь для военнопленных, это конец 1941.
Просмотрела алфавитки военкоматов Москвы и Московской обл, выложенные генеалогом Семеновым В., но, конечно, ничего не нашла.
 --- Рыкины,Алексеевы (Тверская)
Исаевы, Торговы, Одинцовы (Владимирская, Ивановская) |