Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романец(ь) Степ(ф)ан Саввович


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
БМ13
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Романец(ь) Степ(ф)ан Саввович 1916 г.р. (вариации написания ФИО) Призван Каменским РВК 13.01.1944 из с. Ребедайловка Каменского района Кировоградской обл. жена Романец(ь) Анна (Ганна, Галя) Самсоновна.
Сейчас жива его дочь, мы недавно нашли захоронение его односельчанина, он погиб в Дулаге 202. Теперь родственники надеются, что найдем и Степана.
Из воспоминаний дочери:
Кокой-то мужчина, солдат, по возвращению с войны сказал, что видел Степана возле Корсунь-Шевченковского, Степан просил передать родным, что выжил. Выжил в битве один из своего воинского подразделения, обещал вернутся домой.
Так же дочь говорит, что между родителями были прекрасные отношения, они жили душа в душу, а письма не было ни одного, хоть отец был грамотный. Похоронки тоже не было. Просто пропал без вести и все.

Через неделю буду в деревне, буду узнавать подробности.

ЗЫ. В конце 40-х, дочери Степана меняли метрику, изменили отчество ее отца с Саввовича на Наумовича, чтоб она получала пенсию…
БМ13
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Вот есть он как Наумович

Фамилия Романец
Имя Стефан
Отчество Наумович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата и место призыва __.__.1944 Каменский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Каменский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 623

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73018502

С Ув. Катя
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3192
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4473

Прочтите РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ https://forum.vgd.ru/101/28706/
Проверить по ссылкам здесь https://forum.vgd.ru/110/28346/

ПРОВЕРЬТЕ ФИО https://forum.vgd.ru/1454/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )


- Рекомендации по поиску военного поисковика Виталия Семенова:
видео "ВОЕННЫЙ ПОИСК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ" САМЫЕ АЗЫ!
russianmemory.ru/ru/voenniy-poisk/voenniy-poisk

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈