Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Китаев Михаил Семенович 1920


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3696
Перенесено из темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военкоматы » В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Кирилл_Р
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 245
NEW! Сообщение отправлено: 20 сентября 2011 22:35
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2011 22:46

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Китаев Михаил Семенович 1920 г.р. уроженец с.Полтевы Пеньки, Кадомского р-на Рязанской обл. призван в ряды 15 октября 1939 г. Ухтомским РВК Московской обл. Куда его направили, род войск, в какой части служил до войны, потом на фронте мы не знаем. Сохранилась лишь фото довоенное, где он возможно в форме танкиста и примерное место гибели знаем. На ОБД нашел справку, выданную Ухтомским РВК его матери от 13 мая 1947 (сам Китаев пропал в 1941). На бланке этой справки адрес РВК: Люберцы, Московская обл. Подскажите, какой РВК сейчас РВК вместо Ухтомского или быть может кто-то сталкивался с проблемой, где на данный момент храняться документы призыва старого Ухтомского? Куда попробовать написать, чтобы узнать часть?

Спасибо. Кирилл.

Прикрепленный файл: 11.jpg
---
Все вопросы после окончания СВО !
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3696
Здравствуйте!
Напишите запрос в ОВК Москвской области ( ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
117303, Москва, ул. Малая Юшуньская, д. 1, корп. 2
Телефоны:
+7(495) - 332-03-04 – дежурный,
- 332-70-01 – военный комиссар Московской области,) или позвоните и стросите, в какой РВК Вам нужно писать запрос (анкета + образу сопроводительного письма в РВК https://forum.vgd.ru/109/ ).
[q]
Сохранилась лишь фото довоенное, где он возможно в форме танкиста
[/q]

Не могли бы Вы прикрепить фото или прислать мне его на мейл ellal@yandex.ru ?
С уважением,
---
Все вопросы после окончания СВО !
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈