Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кириенко Иван Владимирович, 1915 г.р.

В книгах памяти числился пропавшим без вести 21.02.1940 г.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
aaserp2703
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти информацию о Кириенко Иване Владимировиче. Воевал в Финскую. Кириенко Иван Владимирович, красноармеец, 117 гаубичный артиллерийский полк 8 стрелковой дивизии, 1915 г.р., РСФСР, Саратовская обл., Клинцовский р-н, д.Ивановка. В феврале 1940 г. попал в финский плен, возвращен на Родину. В книгах памяти числился пропавшим без вести 21.02.1940 г. О том, что воевал в ВОВ ничего в Интернете нет. Но на фото на нем юбилейная медаль. То ли был в партизанах, то ли в штрафбате выяснить не можем. При жизни никогда не рассказывал про войну. Всю жизнь прожил в Карелии. Умер 05.11.1992
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4609
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1427

aaserp2703 написал:
[q]
на нем юбилейная медаль.
[/q]

Военкомат, совет ветеранов посмотреть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9911
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5168
Изучайте послевоенную биографию, документы с мест работы.
Михаха

Михаха

Сообщений: 4160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3996
aaserp2703
Если узнать, что за медаль,будет понятнее год награждения и вся ситуация в целом.
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3351
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2306
Добрых Дел!

Это тезка или Ваш?

ID 406279735
Фамилия КИРИЕНКО
Имя Иван
Отчество Владимирович
род. с. Ивановка
Погиб в бою на Карельском перешейке
Дата выбытия __.02.1944
Название источника донесения Книга памяти. Саратовская область. Том 6, раздел "Пугачевский р-н", стр. 120
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=406279735

Клинцовский район (Саратовская область)
Район образован 18 января 1935 года в составе Саратовского края (с 1936 года — в Саратовской области). 19 мая 1960 года район был упразднён, большая часть территории вошла в состав Пугачёвского района.

Судя по записи, после войны родственники в Саратовской области подавали на розыск пропавшего без вести. Он мог вернуться к семье в Карелии намного позже окончания боевых действий. Естественно, в Саратовскую область никто не сообщил. А, Саратовский облвоенкомат, при составлении Книги Памяти подал данные, какие были в архиве, не проверяя.. Встречались ситуации, что человек и жив, и в Книге Памяти

Вы бы запросили Управления ФСБ по Саратовской области и Республики Карелия на предмет наличия проверочно-фильтрационных дел на него. Может, что-то и прояснится.
Как подать запрос через с сайт ФСБ http://www.fsb.ru/ здесь https://forum.vgd.ru/post/109/29137/p2151929.htm#pp2151929
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
grouon

курск
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 868
>> Ответ на сообщение пользователя aaserp2703 от 14 июня 2020 21:22

Можете здесь фото с медалью разместить? Или только участок фото с медалью. Если есть возможность, сделайте так, чтобы ее было максимально четко видно.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈