Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курамышин Михаил Федорович, 1907 г.р.

уроженец д. Альшанка, Саратовской обл. умер от ран в Ельнинском р-не Смоленской обл. 04.09.1941.
Населенный пункт захоронения неизвестен.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3351
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2306
>> Ответ на сообщение пользователя Denis_07 от 15 июня 2020 13:36
[q]
Например, почему в Книгу Памяти не внесли все данные из "похоронки" (про госпиталь, про деревню и братскую могилу)?
[/q]


Вы забываете, что тогда был СССР и каждую каплю дополнительной информации из РВК о погибших возможно было выдавить только при поступлении разрешений от вышестоящих инстанций МО.
А, эти разрешения еще нужно было получить. Формально РВК на запросы отвечали. При подготовке к печати Книг Памяти нужно было собрать в одно место огромный массив информации в сжатые сроки (как говорится, даешь пятидневку за три дня!!!) Вот и довольствовались тем, что дали из РВК.
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Denis_07
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Сегодня получил ответ от Администрации Альшанского Муниципального образования на свой запрос о наличии подомовых книг за 39-41 гг. Они сказали, что у них книги только с 1954 года. Где брать более ранние - ответить затруднились. Сослались, что может какая-то информация есть в областном архиве, но не гарантируют этого. Продолжаю поиск.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈