Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зимаков Александр Николаевич, 1923 г.р.

Рязанская обл.
Пропал без вести в июле 1942 г. (возможно, родные ищут)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Alexandr1984a

Сообщений: 696
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1830
Просматривая списки команды, выбывшей из 107 зсп 30 зсбр 8 августа 1942 г. на Сталинградский фронт, обнаружил человека, полный тезка которого пропал без вести в июле 1942 г.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&
Команда принята 20 августа 1942 года командиром 1-го сб 390 зсп 10 зсбр.

Если человек до того, как оказался в 30 зсбр, проходил подготовку или службу в автомобильной, танковой или мотострелковой части (это я пока не уточнял, да и в Собинском РВк по нему ничего нет) и не был впоследствии осужден, то могу предположить, что из 390 зсп через 31 зсп 10 зсбр он мог быть направлен в 189 тбр или 9 мсбр 23 ТК.
---
Кто ищет - тот найдёт!
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈