Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евграфов Николай Петрович

пропал без вести в июле 1943 г. ( по данным Книги Памяти)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
SvetlankaXA

Сообщений: 286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 267
Евграфов Николай Петрович 1922г.р. д.Тупиково Кашинского района Калининской обл.(брат моей бабушки) пропал без вести в июле 1943г ( по данным Книги Памяти), Искала сведения о нем в ОБД."Мемориал". Обращалась в Тверской фонд "Жить и помнить", там мне ответили , что в документе из ОБД речь идет о другом человеке. В Кашинском ГВК нашла список команды из 255 человек от 13.07.1941г., в нем есть фамилия Евграфова Н.П. Команда направлялась в распоряжение Калязинского ГВК. В ОБД есть и другой документ(донесения послевоенного
периода), согласно которому он призван пропавшим без вести в октябре 1942г. Письма с фронта не сохранились. Прошу помощи в установлении его судьбы.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3700
Здравствуйте!

Калязинский Военный комиссариат http://www.grafportal.ru/one.php?JobID=1791
171573, Тверская обл., г. Калязин, ул. 1 Мая, 10/19

Напишите запрос и спросите, в чье распоряжение/ в какую в/ч/ направлена команда, выбывшая 13.07.1941г из Кашинского ГВК и направленная в распоряжение Калязинского ГВК.?
Удачи!
С уважением,
---
Все вопросы после окончания СВО !
SvetlankaXA

Сообщений: 286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 267
Все намного сложнее. Этот запрос отравлять некуда. В 2012 или 2011гг. Кашинский, Калязинский и Кесовогорский ГВК объединены в один - Кашинский. Судьбу архивов Калязинского ГВК пока не знаю, но в Кашин их не прередавали.
Larisa Karel

Сообщений: 256
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!

По архиву Калязинского ГВК сделайте запрос в областной военкомат Тверской области.
SvetlankaXA

Сообщений: 286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 267
Добрый день!
Спасибо за подсказки. У меня есть к Вам вопросы:
1. Нужен ли для запроса в Тверской ГВК бланк определенной формы
2. Нужно ли подтверждать свое родство.
Документы, подтверждающие наше родство находятся в стадии сбора и оформления. Отправлены запросы в архивы.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈